Всероссийская акция «Ночь искусств-2017» пройдёт в Амурском областном краеведческом музее в ночь с 4 по 5 ноября

Дата размещения: 30.10.2017 15:03
Дата изменения: 23.08.2018 12:00

Программа акции включает арт-ярмарку современного искусства, выступления молодёжных творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, литературную гостиную, интерактивные экскурсии и квесты по экспозиции. В музее будут работать творческие площадки для желающих проявить свои таланты. В одном из залов откроется выставка по итогам фотокросса на тему «Искусство объединяет», организованного музеем совместно с Амурским фотографическим обществом.

Программа мероприятий:

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Открытие акции:

- файер-шоу (театр огня «Одержимые»);

- «Средневековая кузница» (театр огня «Одержимые»);

- торжественная часть:

- выступление Ансамбля народных инструментов «Карусель» (худ. рук. заслуженный работник культуры России В. Гора; Амурская областная филармония);

-выступление дуэта баянистов «Амур-дуэт» (заслуженный работник культуры России А. Сапалов, В. Забелло, Амурская областная филармония).

18.45-19.00

18.45-19.30

19.00-19.05

19.05.-19.25

19.30-20.00

На улице у входа в музей

Фойе музея

«ОСЕННИЙ МАРАФОН»  (познавательно-игровая программа)

«Зелёная цепочка» (экологический квест).

19.00-22.00

Залы №№ 2-4

«Портрет домашнего питомца» (рисуем на мольберте): мастер-классы по живописи с участием учащихся ЦДШИ (рук. Ю.Т. Филиппова, ЦДШИ).

19.00-21.00

Залы №№ 2-4

«В царстве пернатых» (открытие нового комплекса экспозиции)

19.30-19.45

Зал № 2

Фотосессии с аниматорами.

19.00-22.00

Залы №№ 2-4

«Древние орнаменты Амура» (интерактивная программа).

19.00-22.00

Зал № 6

«Албазинская эпопея» (показательные бои, фотосессии) (театр огня «Одержимые», клуб исторической реконструкции «Ясень»).

19.00-23.00

Зал № 7/1

«Искусство древних» (мастер-классы по плетению кольчуги, народной тесьмы на дощечках, изготовлению рунических браслетов и украшений) (театр огня «Одержимые», клуб исторической реконструкции «Ясень»).

19.00-23.00

Зал № 7/1

«Весёлы привалы, где казаки запевалы» (концертная программа).

19.00-19.15

19.45-20.00

Зал № 7/2

«Где казак, там и слава» (Амурское казачье войско): мультимедийная презентация «Из истории Амурского казачьего войска» (1856-2017), показательные выступления по владению нагайкой и саблей, фотосессия в казачьем обмундировании).

19.15-19.45

20.00-20.30

Залы

№№ 7/2, 8

«Зазимье пришло – засидки привело» (интерактивная программа).

19.30-20.00

20.30-21.00

21.30-22.00

Зал № 8/1

«Mail Art, или Искусство почтовых отправлений» (Почта России).

19.00-22.30

Зал № 8/2

«Сказка из старого сундука» (театрализованное мероприятие с участием мастера по изготовлению народных инструментов Терехова А.И.).

19.30-20.00

20.30-21.00

Зал № 10

«Там, где музыка живёт» (интерактивная программа на выставке музыкальных инструментов из фондов музея).

19.00-22.30

Зал № 11

«Красные и белые» (исторический квест к 100-летию революции 1917 г. в России).

19.00-21.30

Залы

№№ 12-13

«Гражданская война: факты и размышления» (интерактивная программа с ролевыми играми).

21.30-22.30

Зал №12

«Октябрята -  кто они?» (интерактивная программа).

19.15-19.45

20.15-20.45

Зал № 13

«Гитарный дуэт» (Детков А., Гаврилюк Д.).

20.00-22.00

Зал № 18

«Осенний букет» (мастер-класс по живописи заслуженного художника России Леонида Кильчанского).

19.30-20.00

Зал № 20

«Магия танца». Флеш-моб (танцевальный коллектив «Redfox», АмГУ).

20.15-20.45

Зал № 20

«Возрождение в музее» (выступление Амурской хоровой капеллы «Возрождение», Амурская областная филармония).

21.00-21.30

Зал № 20

«Искусство иллюзий» (агентство «Prazdnik28»).

21.30-22.00

Зал № 20

«КБ-революция» (концертная программа).

22.00-22.40

Зал № 21

«Музыка мира» (выставка ударных, шумовых, струнных и духовых инструментов Европы, Азии и Ю. Америки, мастер-класс по игре на музыкальных инструментах; театр огня «Одержимые»).

19.00-23.00

Зал № 22

«Архитектурные мотивы»: игра в соответствия.

19.00-23.00

Зал № 24

«Путешествие в Страну Жёлтого Дракона» (фотосессия в национальных костюмах, мастер-класс по каллиграфии и ушу, Институт Конфуция, БГПУ).

19.00-21.00

Залы

№№ 25-26

МАСТЕР-КЛАССЫ

«Лечебный цветок» (техника кусудама) (Гехт Н.Г.).

19.00-23.00

Зал № 2

«Царство флоры» (роспись сувенирных тарелочек) (Красуля О.В., молодёжная секция союза художников России).

19.00-23.00

Зал № 4

«В гостях у лесной феи» (роспись крафтовых экологически чистых пакетов) (Фалеева А.С., молодёжная секция союза художников России).

19.00-23.00

Зал № 4

«Народная кукла» (Серебряная И.А., народный мастер Амурской области).

19.00-23.00

Зал № 8

«Песочная фантазия» (рисунки песком на стекле, Аргунова Т.А., Амурский областной дом народного творчества).

19.00-22.00

Зал № 21

«История и культура плетения кос» (салон красоты «Надежда»).

19.00-22.00

Зал № 21

«Роспись по дереву» (роспись игрушек и сувениров) (Гужель М.С., член Союза художников России).

19.00-23.00

Зал № 23

«Гончарное искусство» (изготовление и декорирование изделий за гончарным кругом, Клещёв С.М., Дом ремёсел).

19.00-23.00

Зал № 23

«Городские коты» (роспись по ткани) (Белоноженко Н.А., Дом ремёсел).

19.00-23.00

Зал № 23

            КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ:

«Революционный держите шаг!»: литературный перфоманс(кафедра литературы и МХК АмГУ, организаторы: А.А. Забияко д.филол.н., И.А. Дябкин, к.филол.н.)

20.00-20.40

«Трансформации в русском изобразительном искусстве»: мультимедийная лекция (Демченко Е.Н., к.пед.н., член Союза художников России).

20.40-21.15

«Неспешные прогулки»: творческая встреча с членом Союза журналистов П.А. Савинкиным

21.15-22.15

МУЗЕЙНЫЙ ПОДВАЛ:

Ярмарка современного искусства «Тащи Ж» (живопись) (выставка-продажа картин, розыгрыш призов…) (ведущий Илья Дементьев).

19.00-23.00