Календарный план мероприятий на январь 2018 года

Дата размещения: 03.08.2018 17:45
Дата изменения: 17.08.2018 17:14


Календарный план основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области и Правительства области, исполнительными органами государственной власти области и органами местного самоуправления в январе 2018 года

Дата

Мероприятие

Время

Кол-во
приглашенных

Ответственный,
место проведения

Основные мероприятия, проводимые  аппаратом губернатора области и Правительства области,  исполнительными органами государственной власти области

1-8
понед. -
понед.

Новогодние каникулы

 

1-31

понед.-

среда

Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения охоты на копытных, пушных зверей

09.00-18.00

40

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-31

понед.-

среда

Проведение зимних маршрутных учетов

09.00-18.00

247

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

7

воскр.

Рождество Христово

 

 

09-31

вторник -

среда

Прием годовых отчетов медицинских организаций области всеми специализированными службами и специалистами министерства здравоохранения области

09.00-18.00

40

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

Правительство области

09-31

вторник -

среда

Формирование годового отчета всеми специалистами министерства здравоохранения области по направлениям в Министерство здравоохранения Российской Федерации

09.00-18.00

40

Министерствоздравоохранения области (А.Ю.Субботин),

Правительство области

09-31

вторник -

среда

Внеплановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг  в администрации рабочего поселка (п.г.т.) Февральск Селемджинского района

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

 

09-31

вторник -

среда

Внеплановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг  в администрации Бурейского района

09.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

09-31

вторник -

среда

Внеплановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг  в администрации Мазановского района

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

 

09-31

вторник -

среда

Подготовка отчетности о результатах контрольной деятельности министерства финансов области в 2017 году

09.00-18.00

1

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

09-31

вторник -

среда

Проведение аналитических мероприятий, проверка в пределах компетенции отдела годовой отчетности исполнительных органов государственной власти области

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

09-31

вторник -

среда

Проведение внеплановых контрольных мероприятий на основании поступивших обращений

09.00-18.00

1

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

09-31

вторник -

среда

Заседания аттестационной комиссии (по отдельному графику)

 

09.00

10

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

09-31

вторник -

среда

Плановые выездные проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора и лицензионного контроля  в сфере образования (по отдельному графику)

 

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные   организации области

10,17,24,31

среда

Проведение еженедельного заседания комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения

11.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,ул. Шимановского, 8

11

четверг

День  заповедников и национальных парков

 

11

четверг

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Белогорск

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в г. Белогорск, ул. Партизанская, 31/а

11

четверг

Внеплановая проверка соблюдения обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия собственником объекта культурного наследия – здания г. Благовещенск,  по ул. Зейская, 239/Калинина,27 (ДВОРАН)

10.00

5

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Калинина, 27

11

четверг

Проведение наблюдательного Совета государственных автономных учреждений социального обслуживания: «Благовещенский детский дом»; «Дмитриевский детский дом»; «Мухинский психоневрологический интернат»; «Белогорский психоневрологический интернат»; «Усть-Ивановский психоневрологический интернат»; Новорайчихинский центр адаптации выпускников «Маяк»; ПЦССУ «Доверие»; «Шимановский СРЦН»

10.00-16.00

8

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

 

11,25

четверг

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

 Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области  (Д.П.Волков),

Свободненский район

11-31

четверг -

среда

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/18 учебном году

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова), г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8,

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования», г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

12

пятница

День работника прокуратуры Российской       Федерации

 

12

пятница

Проведение наблюдательного Совета государственных автономных учреждений: «Благовещенский КЦСОН»; «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов»; «Мазановский психоневрологический интернат»; «Белогорский СЦРН»; «Октябрьский СРЦН»; «Свободненский специальный (коррекционный) детский дом»; «Семиозерский детский дом»; «Поярковский КЦСОН»; «Тамбовский КЦСОН»

10.00-16.00

9

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

 

13

суббота

День российской печати

 

15

понед.

День образования Следственного комитета

Российской Федерации

15

понед.

Подготовка аналитической справки об использовании субсидии на реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда»

09.00-17.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

15

понед.

Внеплановая проверка соблюдения обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия собственником объекта культурного наследия – здания г. Благовещенск, по ул. Б.Хмельницкого, 2, (ДВОРАН)

10.00

5

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого,2

15

понед.

Торжественная церемония открытия программы краткосрочного наставничества как механизма по социально-образовательной адаптации и развитию детей-сирот

10.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Правительство области, каб. № 300

15

понед.

Проведение наблюдательного Совета государственных автономных учреждений: «Благовещенский дом-интернат»; «Райчихинский дом-интернат»; «Малиновский дом-интернат»; Константиновский центр «Росток»; «Реабилитационный центр «Бардагон»; «Ивановский КЦСОН»; БЦССУ «Радуга»; РЦССУ «Шанс»; пансионат «Приозерье»

10.00-16.00

9

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

 

16

вторник

Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности по
аппаратуре PWR-4 и контроль результатов оповещения

09.00-12.00

40

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160

16

вторник

 

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О прохождении объектами жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области отопительного периода 2017-2018 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области, каб. № 300

 

18

четверг

Внеплановая проверка соблюдения обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия собственником объекта культурного наследия – здания г. Благовещенск, по ул. Октябрьская, 155, (ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»)

10.00

5

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Октябрьская,155

18

четверг

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Ивановском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в с. Ивановка, ул. Торговая, 13

18

четверг

Селекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения

11.00

30

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 145, каб. № 303

18-19

четверг -

пятница

Единые родительские собрания по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI (XII) классов в общеобразовательных организациях области

 

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

г. Благовещенск,ул. Пушкина, 44,                   

19

пятница

Рабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области

 

11.00

 

40

Управление ветеринарии и племенного животноводства области (С.В.Самохвалов),

г. Благовещенск, ул. Нагорная, 3

третья

декада

Открытие детского сада в микрорайоне «Звездный» ЗАТО Циолковский

(дата уточняется)

 

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

ЗАТО Циолковский, мкр. «Звездный», ул. 3-я улица Строителей, 6

21

воскр.

Памятный день

День инженерных войск

 

22

понед.

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности ГАУСО «Белогорский психоневрологический интернат»

09.00

6

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Белогорск, ул. Никольское шоссе, 170

22-26

понед. -пятница

Прием годовых отчетов муниципальных образований городских округов и муниципальных районов области

 

09.00-18.00

29

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

областные подведомственные учреждения

23

вторник

 

Совещание губернатора области в режиме ВКС по вопросам оборота алкогольной продукции

15.00

15

Министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области, каб. № 300

24

среда

Совещание с руководителями туристических организаций об итогах туристской деятельности организаций в 2017 году, перспективах и проблемах развития внутреннего и въездного туризма на территории области в 2018 году

11.00-12.00

35

Министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области, каб. № 300

24

среда

Совещание губернатора области по вопросам:

«Рассмотрение проекта Комплексного плана социально-экономического развития Амурской области до 2025 года»;

«Подача бюджетных заявок на 2019 - 2021 годы»

15.00

30

Министерство экономического развития области (С.И. Балова),

Правительство области, каб. № 300

25

четверг

Памятная дата России

День российского студенчества

 

26

пятница

Международный день таможенника

 

 

26

пятница

Прием граждан губернатором    области

15.00-16.00

 

Управление по контролю и рассмотрению обращений граждан аппарата губернатора области и Правительства области (О.В.Довлатбегова),

Правительство области, каб. № 114

27

суббота

Международный день памяти жертв Холокоста

 

 

27

суббота

День воинской славы России

День полного освобождения Ленинграда от

фашистской блокады (1944 год)

 

28

воскр.

Международный день защиты персональных данных

 

 

28

воскр.

Международный день «без Интернета»

 

 

29

понед.

Международный день мобилизации против ядерной войны

 

 

29

понед.

День изобретения автомобиля

 

30

вторник

 

Внеплановая проверка соблюдения обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия собственником объекта культурного наследия – здания г. Благовещенск, по ул. Амурская, 7 (ООО «Геосма»)

 

 

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск,ул. Амурская, 7

31

среда

Международный день ювелира

 

 

31

среда

Подготовка аналитической информации по программам финансируемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

09.00-17.00

12

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

31

среда

Совещание директоров муниципальных музеев Амурской области по итогам работы музеев за 2017 год и планированию работы на 2018 год

14.00

19

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурский областной краеведческий музей (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

31

среда

Заседание межведомственной комиссии Амурской области  по вопросам привлечения и использования иностранных работников

15.00-16.00

20

Министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области,

каб. № 300

Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области

25

четверг

Заседание Законодательного     Собрания области

10.00

 

80

Законодательное Собрание области (К.В.Дьяконов), зал № 1, первый этаж

25

четверг

«Правительственный час»

 

14.00

80

Законодательное Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления

 

1-7

понед. -воскр.

Мероприятия, посвященные празднованию Нового 2018 года и Рождества

по отдельному плану

 

Администрации городских округов и муниципальных районов области

 

ежедневно

Планерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами

08.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

9

вторник

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

9

вторник

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

17

Администрация района,

с. Екатеринославка

9

вторник

Планерное совещание при главе Благовещенского района

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

9

вторник

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

9

вторник

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

9

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

9

вторник

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

08.30

21

Администрация города,

г. Шимановск

9

вторник

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

25

Администрация района,

г. Шимановск

9

вторник

Планерное совещание при главе Константиновского  района

09.00

30

Администрация района,

с. Константиновка

9

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Серышевского района

09.00

45

Администрация района, п.г.т. Серышево

9

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

46

Администрация района,

г. Завитинск

9

вторник

Расширенное планерное совещание  главы Архаринского района

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

9

вторник

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

9

вторник

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

13.15

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

9

вторник

Планерное совещание при мэре     г. Тында

14.00

33

Администрация города,

г. Тында

9,16,23,30

вторник

Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский

09.00

20

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

9,16,23,30

вторник

Рабочее совещание при главе Зейского района

09.15

25

Администрация района,

г. Зея

9,16,23,30

вторник

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

9-31

вторник-

среда

Мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации

по отдельному плану

 

Администрации городских округов и муниципальных районов области

11

четверг

Заседание городского Совета народных депутатов г. Свободный

08.30

60

Совет народных депутатов, г. Свободный

15

понед.

Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

по отдельному плану

Администрации городских округов и муниципальных районов области

15

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Октябрьского района

09.00

40

Администрация района,

с. Екатеринославка

15

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

60

Администрация района,

г. Шимановск

15

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Зейского района

09.15

23

Администрация района,

г. Зея

15

понед.

Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск

11.00

46

Администрация города,

г. Шимановск

15

понед.

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Мазановского района

15.00

20

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

15,22

понед.

Планерное совещание при главе Бурейского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Белогорского района

08.00

25

Администрация района,

г. Белогорск

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Свободненского района

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Ромненского района

08.00

25

Администрация района,

с. Ромны

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

17

Администрация района,

с. Екатеринославка

15,22,29

понед.

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

08.30

21

Администрация города,

г. Шимановск

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Благовещенского района

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

15,22,29

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе    г. Свободный

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Константиновского  района

09.00

30

Администрация района,

с. Константиновка

15,22,29

понед.

Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций

09.00

20

Администрация района,

с. Ромны

15,22,29

понед.

Расширенное планерное совещание главы Сковородинского района

09.00

20

Администрация района,

г. Сковородино

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе    Тындинского района

09.00

20

Администрация района,

г. Тында

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

25

Администрация района, г. Завитинск

15,22,29

понед.

Планерное совещание при главе Ивановского района

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

15,22,29

понед.

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

15,22,29

понед.

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

15,22,29

понед.

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

13.15

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

15,29

понед.

Планерное совещание главы     Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

16

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Зея

09.30

30

Администрация города,

г. Зея

16

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Ивановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

16

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Мазановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

16

вторник

Расширенное планерное совещание  мэра г. Тында с руководителями федеральных структур

14.00

36

Администрация города,

г. Тында

17

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов администраций поселений Бурейского района

09.00

30

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

17

среда

Заседание Зейского городского Совета народных депутатов

10.00

30

Совет народных депутатов, г. Зея

17

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов

10.00

20

Администрация района,

г. Белогорск

18

четверг

Заседание Тындинской городской Думы

10.00

20

Городская Дума, г. Тында

18

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Октябрьского района

10.00

20

Администрация района, с. Екатеринославка

18

четверг

Заседание Шимановского городского Совета народных депутатов

15.00

15

Совет народных депутатов, г. Шимановск

19

пятница

Заседание Совета народных депутатов Константиновского района

10.00

60

Совет народных депутатов, с. Константиновка

22,29

понед.

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

25

Администрация района,

г. Шимановск

23

вторник

Заседание Совета народных депутатов рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

20

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

23

вторник

Заседание административного    Совета при мэре г. Шимановск

10.00

17

Администрация города,

г. Шимановск

23

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Михайловского района

14.00

21

Администрация района,

с. Поярково

23

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих Серышевского района

14.00

50

Администрация района,

п.г.т. Серышево

24

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Архара

25

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Тамбовского района

09.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

25

четверг

Заседание Белогорского городского Совета народных депутатов

09.00

40

Совет народных депутатов, г. Белогорск

25

четверг

Заседание Совета народных депутатов Октябрьского района

09.00

25

Совет народных депутатов, с. Екатеринославка

25

четверг

Заседание Благовещенской городской Думы

 

10.00

20

Дума г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2, 

зал заседаний

25

четверг

Рабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений

10.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

25

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея

16.00

30

Администрация города,

г. Зея

25

четверг

Мобилизационная подготовка    администрации г. Белогорск

16.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

26

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободный

08.30

70

Администрация города,

г. Свободный

26

пятница

Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов

10.00

 

20

Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи

26

пятница

Единый мобилизационный день Тамбовского района

13.15

30

Администрация района,

с. Тамбовка

26

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Архаринского района

15.00

30

Администрация района, п.г.т. Архара

26

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск

16.00

80

Администрация города,

г. Белогорск

29

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

29

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Бурейского района по итогам работы за январь 2018 года и планы на февраль 2018 года

10.00

40

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

30

вторник

Заседание административного Совета при главе Завитинского района 

09.30

30

Администрация района,

г. Завитинск

30

вторник

Планерное совещание главы       Серышевского района с главами поселений

10.00

20

Администрация района,

п.г.т. Серышево

30

вторник

Заседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск

09.00

45

Совет народных депутатов, г. Райчихинск

30

вторник

Заседание Мазановского районного Совета народных депутатов

10.00

20

Совета народных депутатов района,

с. Новокиевский Увал

30

вторник

 

Планерное совещание главы       Бурейского района с главами поселений по итогам работы за январь 2018 года и планы на февраль 2018 года

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

30

вторник

Совещание с главами муниципальных образований Магдагачинского района

11.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

30

вторник

Заседание административного        Совета при мэре г. Тында

14.00

20

Администрация города,

г. Тында

30

вторник

Заседание административного     Совета при главе г. Свободный

14.00

60

Администрация города,

г. Свободный

31

среда

Заседание административного    Совета при главе ЗАТО Циолковский

10.00

50

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

 

События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия

 

04.12.-19.01.

понед. -пятница

Областной конкурс «Волонтер года»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

08.12.-29.01.

пятница - понед.

Региональный этап III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

01.01.-28.02.

понед. - среда

Областной заочный конкурс исследовательских этнографических работ «Лики наследия»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

понед.-

среда

Областной конкурс видеороликов на антитеррористическую тематику

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

понед.-

среда

Конкурс программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

понед.-

среда

Цикл мероприятий:

- кинопоказы премьерных кинофильмов в кинозалах «Премьер

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова), Амурский областной Дом народного творчества (О.Н.Лихунова),

Амурский областной Дом народного творчества

1-31

понед.-

среда

(по субботам, воскр.)

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы,  школа актёрского мастерства музейной изостудии «Новые имена»)

09.00-19.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурский областной краеведческий музей (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

3-19

среда -пятница

Организация и проведение мероприятий в рамках программы «новый год и Рождество в музее» (интерактивные экскурсии, театрализованные мероприятия, мастер-классы, квесты)

10.00-18.00

 

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурский областной краеведческий музей (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

4-6

четверг -суббота

Акция «Зимние каникулы в библиотеке» (викторины, сюрпризы, раскраски, мультфильмы)

12.00-18.00

 

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурская областная научная библиотека (Н.Г.Долгорук),

Амурская областная научная библиотека

10.01.-10.02.

среда -

суббота

Конкурс профильных смен

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

11.01.-22.02.

четверг - четверг

Областной заочный фестиваль народного искусства «Амурский хоровод»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

11.01.-06.04.

четверг - пятница

Муниципальный, региональный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

13-14

суббота -воскр.

«Год @ , ДедморозLive»

Праздничный концерт, посвященный встрече Старого нового года.

Исполнители: солисты и коллективы Амурской областной филармонии

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурская областная филармония (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония

16.01.-06.02.

вторник-

вторник

Цикл книжных выставок, беседы, посвященные празднованию       75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова), Амурская областная детская библиотека (И.В.Жгилева), Амурская областная научная библиотека (Н.Г.Долгорук),

Амурская областная

детская библиотека, Амурская областная научная библиотека

19

пятница

Рождественский концерт Амурского камерного хора «Возрождение»

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурская областная филармония (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония

20.01.-10.03.

суббота - суббота

Областная заочная акция «Корабль детства»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                    

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

23.01.-23.02.

вторник  - пятница

Областной конкурс видеоклипов инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,                  

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

25

четверг

Линейка, посвященная Дню российского студенчества

8.30

30

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурский областной колледж культуры (Т.А.Романцова), Амурский областной колледж культуры

25

четверг

Мероприятия, приуроченные к международному Дню памяти жертв Холокоста 

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

образовательные организации области

25

четверг

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

образовательные организации области

27

суббота

Концерт из цикла «Живая струна», посвященный памяти В.Высоцкого

Исполнители: поэт-бард А.Бабошко, амурские барды

18.00

150

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурская областная филармония (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония, фойе

30-31

вторник -среда

Областная научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области

 

Открытие 30.01.

14.00

30

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова),

Амурский областной краеведческий музей (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

Областные и зональные спортивные соревнования

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области

1-31

понед.- среда

Всероссийский Чемпионат АСБ в ДФО среди мужских команд дивизион «Амур» сезон 2017-2018 годов

90

г. Благовещенск

1-31 понед.- среда

Всероссийский Чемпионат АСБ среди женских команд дивизион «Амур» сезон 2017-2018 годов

80

г. Благовещенск

1-31

понед.- среда

Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе «Ветераны 40+»

120

По назначению

1-31

понед.- среда

Региональный этап Всероссийских соревнований Ночная Хоккейная Лига (НХЛ) в дивизионе «Любитель 18+»

120

По назначению

1-31

понед.- среда

Фестиваль хоккея «Содружество» с привлечением команды из КНР среди юношей 2007-2008 годов рождения

100

г. Благовещенск

27-28

суббота -воскр.

Всероссийские соревнования по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, I этап 2003-2004 годов рождения,  2005-2006 годов рождения

150

г. Благовещенск

31.01. -05.02.

среда -    понед.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу (таолу, традиционное ушу, тайцзицюань, юнчуньцюань, саньда)

180

г. Благовещенск

 

Областные спортивные соревнования:

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-31 понед.-среда

Чемпионат Амурской области по хоккею (2 круга с разъездами)

140

По назначению

1-31 понед.-среда

Первенство Амурской области по хоккею среди юношей 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов рождения, 2007-2008 годов рождения

200

По назначению

5-6

пятница-суббота

Чемпионат и Первенство Амурской области по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, юношей и девушек до 17 лет (2001-2003 годов рождения), мальчиков и девочек до 14 лет (2004-2005 годов рождения) мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 годов рождения) ветеранов МЖ-35 (1983 годов рождения и старше)

60

г. Благовещенск

8-10 понед.- среда

Областные массовые соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, среди юношей 2003 - 2004 годов рождения

120

п. Новобурейский

11-14

четверг -воскр.

Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2002-2003,2004-2005 годов рождения

200

г. Райчихинск

12-14 пятница -воскр.

Первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года

50

г. Благовещенск

12-14

пятница -воскр.

Областные массовые соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2005 - 2006 годов рождения

120

г. Свободный

12-14 пятница -воскр.

Первенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей 2006-2009 годов рождения

150

с. Поярково

13-14 суббота -воскр.

Чемпионат и первенство Амурской области по боксу

100

г. Благовещенск

13-14

суббота -воскр.

 

Чемпионат и Первенство Амурской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006 годов рождения и моложе, 2004-2005 годов рождения, 2002-2003 годов рождения, 2000-2001 годов рождения, мужчин и женщин 18-34 лет, 35-49 лет, женщин 50 лет и старше, мужчин 50-59лет, б0 лет и старше. ll-этап кубка Амурской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 1999  года рождения и старше

80

г. Благовещенск

13-14 суббота -воскр.

Чемпионат и Первенство Амурской области по рукопашному бою

120

г. Благовещенск

14 воскр.

Чемпиона Амурской области по зимнему картингу. Этап 1

30

г. Благовещенск

17-19 среда -пятница

Областные массовые соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, среди юношей 2007 - 2008 годов рождения

140

г. Благовещенск

18-21

четверг -воскр.

Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей, III этап Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»: 2000-2001,2006-2007 годов рождения

50

г. Шимановск

18-21

четверг -воскр.

Кубок Амурской области по мини-футболу среди мужских команд памяти В.И. Воропая сезона 2017-2018 годов

50

г. Благовещенск

19-21 пятница -воскр

Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов

100

г. Райчихинск

19-21 пятница -воскр.

Первенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей 1999-2002 годов рождения

150

с. Тамбовка

20-30 суббота -вторник

Чемпионат и Первенство Амурской области по тайскому боксу

200

г. Благовещенск

24-26 среда -пятница

Финал Амурской области Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

100

г. Благовещенск

24-26

среда -пятница

Областные массовые соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, среди юношей 2009 - 2010 годов рождения

120

г. Райчихинск

25-28 четверг -воскр.

Чемпионат Амурской области по хоккею с мячом среди мужских команд

120

с. Тамбовка

26-27 пятница-суббота

Первенство Амурской области среди юношей и девушек по легкой атлетике  2001 - 2002 годов рождения, 2003 - 2004 годов рождения

250

г. Благовещенск

26-28 пятница -воскр.

Чемпиона Амурской области по авторалли. Этап 1

30

г. Свободный

27-28

суббота -воскр.

Чемпионат и первенство Амурской области среди детей, юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин по киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай)

250

г. Благовещенск

 

Областные комплексные соревнования:

 

Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов),

29.01.-03.02

понед.-суббота

XXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области. Волейбол, юноши

150

г. Благовещенск

29.01.-03.02.

понед. -суббота

XXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования г. Благовещенска и Амурской области. Волейбол, девушки

150

г. Благовещенск

 

Проведение тренировочных мероприятий:

 

Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов)

1-31

понед.- среда

Тренировочное мероприятие к первенству России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1995-2000 годов рождения)

5

г. Благовещенск

1-31

понед.-

среда

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

19

г. Благовещенск

1-31

понед.-

среда

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1999-2000 годов рождения

19

г. Благовещенск

1-31

понед.- среда

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодёжь 1996-1999 годов рождения)

16

г. Благовещенск

1-31 понед.- среда

Тренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше

9

г. Благовещенск

1-31

понед.- среда

Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

4

г. Благовещенск

1-31 понед.- среда

Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 годов рождения)

4

г. Благовещенск

1-31

понед.- среда

Тренировочное мероприятие к первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (молодёжь до 23 лет) 1996-1998 годов рождения

3

г. Благовещенск

26-27

пятница -суббота

I этап соревнований по мини-футболу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, среди команд воспитанников детских домов области

360

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева), компания ПАО «МегаФон»,

г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, 4А, спорткомплекс «Юность»