Календарный план мероприятий на май 2018 года

Дата размещения: 03.08.2018 17:47
Дата изменения: 17.08.2018 17:14


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области
и Правительства области, исполнительными органами
государственной власти области и органами местного самоуправления
в мае 2018 года

Дата

Мероприятие

Время

Кол-во
пригла-
шенных

Ответственный,
место проведения

Основные мероприятия, проводимые
аппаратом губернатора области и Правительства области,
исполнительными органами государственной власти области

1

вторник

Праздник Весны и Труда

1-9

вторник -

среда

Проведение мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях, подведомственных министерству социальной защиты населения области; обеспечение участников Великой Отечественной войне и членов их семей жильем; размещение в социальных сетях и на сайте министерства социальной защиты населения области цикла рассказов специалистов министерства социальной защиты населения области о фронтовиках в своих семьях

09.00-18.00

300

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8,

городские округа и муниципальные районы области

1-31

вторник -

четверг

Проведение государственной экологической экспертизы на установление квот и лимитов добычи охотничьих видов

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

министерство природных ресурсов области

1-31

вторник -

четверг

Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения весенней охоты на медведя, пернатую дичь (утка, гусь)

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-31

вторник -

четверг

Проведение видеоконкурса поэтической декламации «Дети читают стихи амурских поэтов» среди детей из замещающих семей

09.00-18.00

100

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

1-31

вторник -

четверг

Работа оперативного штаба по защите населения и
территорий от лесных пожаров

09.00-20.00

20

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, 4-й км Игнатьевского шоссе

3,10,17,24,31

четверг

Проведение еженедельного заседания комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения

11.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

3,10,17,24,31

четверг

Совещание по вопросам прав граждан-участников долевого строительства

17.00

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Зейская,206, актовый зал

3-31

четверг-

четверг

Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в Управлении ветеринарии и племенного животноводства Амурской области

09.00-18.00

4

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

3-31

четверг-

четверг

Плановая проверка ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» (ревизия)

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

3-31

четверг-

четверг

Плановая проверка ГОАУ АО «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск,

г. Свободный

3-31

четверг-

четверг

Плановые выездные проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора и лицензионного контроля в сфере образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

3-31

четверг-

четверг

Плановая проверка ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада»

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск,

г. Свободный

3-31

четверг-

четверг

Плановые выездные проверки в рамках осуществления контроля качества образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

4,11,18,25

пятница

Планерное совещание министра здравоохранения области с руководителями органов и учреждений здравоохранения области

08.30

100

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин), ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»,

конференц-зал

4,11,18,25

пятница

Проведение еженедельного заседания комиссии по присвоению звания «Ветеран труда»

14.00

7

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

5

суббота

День шифровальщика

5

суббота

День водолаза

5

суббота

Всероссийская информационная компания против поджогов сухой травы (флешмоб)

12.00-13.00

100

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 100, Общественно-культурный центр, площадь

7

понед.

День радио, праздник работников всех отраслей связи  

7

понед.

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области

(Д.П.Волков),

Свободненский район

8

вторник

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Мазановском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области»

с. Новокиевский Увал,

ул. Типографская 50

8

вторник

Торжественное мероприятие «Дети войны. Непридуманные истории»

11.00

30

Управление актов гражданского состояния области (Н.С.Томилова),

отдел ЗАГС по г. Благовещенск и Благовещенскому району (А.А.Ращупкина),

г. Благовещенск,

пер. Святителя Иннокентия, 6

8,15,22,29

вторник

Планерное совещание с руководителями ГКУ «Строитель», ГАУ «Амургосэкспертиза»

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск,

ул. Шевченко,24,

каб. № 232

9

среда

День воинской славы России

День Победы советского народа в Великой

Отечественной войне 1941-1945 годов

 

11

пятница

Рабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области

11.00

 

40

Управление ветеринарии и племенного животноводства области

(С.В.Самохвалов),

г. Благовещенск,

ул. Нагорная, 3

11

пятница

Единое областное родительское собрание по вопросам организации ГИА-2018 в режиме видеоконференцсвязи

17.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

13

воскр.

День Черноморского флота России  

14-18

понед.-

пятница

Проверка целевого и эффективного расходования средств субсидии за 2017 год муниципального казенного учреждения отдела образования администрации Белогорского района

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Белогорск,

ул. Кирова, 205/5

15

вторник

Международный день семьи  

15

вторник

Проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении ГАУСО «Мухинский психоневрологический интернат» в рамках реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ

09.00

5

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Шимановский район,

с. Ключевое,

ул. Мухина, б/н

15

вторник

Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности 09.00-10.00

32

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

ул. Амурская, 160

15

вторник

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня семьи

11.00

40

Управление актов гражданского состояния области (Н.С.Томилова),

городские округа и муниципальные районы области

15

вторник

Семинар для общественных наблюдателей из числа студентов амурских вузов и Амурского педагогического колледжа по теме: «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ»

14.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

15

вторник

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О прохождении объектами жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области отопительного периода 2017-2018 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области,

каб. № 300

15,29

вторник

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием

13.00-16.30

80

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Зеленая, 30,

ГОУ СПО «Амурский медицинский колледж»

16

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Райчихинск

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в

г. Райчихинск,

ул. Музыкальная, 33

16

среда

Проведение выездных встреч с органами системы профилактики городских округов и муниципальных образований области по вопросам профилактики социального сиротства в г. Свободном, Свободненском районе и ЗАТО Циолковский

10.00

38

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Свободный,

ул. 50 лет Октября, 14

16

среда

Итоговое сочинение (изложение)как условие допуска к ГИА по образовательным программам среднего общего образования

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

16

среда

Семинар для медицинских работников ГБУЗ АО «Мазановская больница» по теме «Скрининг проблемного употребления алкоголя и профилактическое консультирование на этапе первичной медико-профилакти-ческой помощи»

13.00

30

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

п. Новокиевский Увал,

ул. Советская, 13, ГБУЗ АО «Мазановская больница»

16,23,30

среда

Планерное совещание министра транспорта и строительства области с заместителями министра, начальниками отделов, руководителями подведомственных учреждений

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск,

ул. Зейская,206,

каб. № 209

17

четверг

Участие во всероссийском тренировочном мероприятии, направленном на техническую подготовку пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ по обществознанию)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

17

четверг

Проверка технического состояния объекта культурного наследия 

10.00

3

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск,

ул. Больничная, 32

17

четверг

Праздничное мероприятие с поздравлением призеров конкурса рисунков «Телефон доверия в моей жизни»

10.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Краснофлотская, 83, Амурский филиал Морского государственного университета им. адмирала Г.И.Невельского, актовый зал

17

четверг

Клиническая конференция для дерматовенерологов районов по теме «Поражение опорно-двигатель-ной системы при ранних формах сифилиса»

14.30

25

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Новая , 41, ГБУЗ АО «Амурский областной кожно-венерологический диспансер»

17

четверг

Подготовка к участию в Петербургском международном экономическом форуме-2018 (24-26 мая 2018 г., г. Санкт-Петербург) под председательством губернатора области А.А.Козлова

15.00

8

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области,

каб. № 300

18

пятница

Международный день музеев  

18

пятница

День Балтийского флота РФ  

18

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Амурской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Амурской области

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

18

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

18

пятница

Церемония открытия, мероприятия деловой программы Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2018»

10.00

150

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 100, МАУК «Общественный культурный центр»

18

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации  врачей на присвоение квалификационной категории

11.00

60

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», конференц-зал

18

пятница

Коллегия министерства экономического развития области в рамках деловой программы «АмурЭкспоФорум-2018» с участием губернатора области А.А.Козлова

15.30

40

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 100, МАУК «Общественный культурный центр»

18

пятница

Участие во всероссийском тренировочном мероприятии, направленном на техническую подготовку пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»)

16.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

19

суббота

Экологическая акция «Всероссийский день посадки леса»

11.00-12.00

150

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

Благовещенский район

21

понед.

День полярника  

21

понед.

День военного переводчика  

21

понед.

День Тихоокеанского флота России  

21

понед.

Межрайонный семинар для  врачей акушеров – гинекологов по теме «Актуальные вопросы диагностики и лечения ЗНО женской репродуктивной системы»

14.00

50

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 63 ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер», актовый зал

22

вторник

Совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, заместителями глав по социальным вопросам по вопросам организации ГИА-2018 в режиме видеоконференцсвязи

16.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

23

среда

Плановая проверка по соблюдению обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия в отношении ПАО «МТС»

09.00-18.00

5

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск,

ул. Политехническая, 84

23

среда

VII Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Амурской области под девизом: «Шанс для каждого»

10.00

150

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 160

ГАУ Амурской области «Областной центр развития спорта», стадион Амур

23

среда

Проведение выездных встреч с органами системы профилактики городских округов и муниципальных образований области по вопросам профилактики социального сиротства в Магдагачинском районе

10.00

18

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Магдагачинский район,

п. Магдагачи,

ул. К.Маркса,19

23

среда

Семинар для сотрудников службы медицинской профилактики по вопросам «Нормативно-правовые основы охраны здоровья граждан и медицинской профилактики», «Вопросы организации работы службы медицинской профилактики»

11.00

30

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 45, ГБУЗ АО «Амурский областной центр медицинской профилактики»

23

среда

Заседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

11.00

40

Управление занятости

населения области (Е.А.Дуленова),

Правительство области,

каб. № 300

23

среда

Семинар-совещание с участием операторов верификации и сканирования экзаменационных работ участников ЕГЭ и ГВЭ по вопросам организации ГИА-2018

14.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Октябрьская,155,

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

24

четверг

День славянской письменности и культуры

День святых Мефодия и Кирилла

 

24

четверг

День кадровика  

24

четверг

Селекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения

11.00

30

Управление занятости

населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск,

ул. Амурская, 145,

каб. № 303

24

четверг

Заседание комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности по вопросу организации и проведения мероприятий по защите населения и территорий области от возможного затопления в период летних паводков 11.00-13.00

40

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

Правительство области,

каб. № 300

24-26

четверг-суббота

Участие губернатора области А.А.Козлова и делегации Амурской области в Петербургском международном экономическом форуме-2018    

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

г. Санкт-Петербург, конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ»

25

пятница

День филолога  

26

суббота

День российского предпринимательства  

26

суббота

Форум, посвященный Дню российского предпринимательства

09.00-14.00

150

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 100, МАУК «Общественный культурный центр»

27

воскр.

Общероссийский День библиотек  

27

воскр.

День химика  

28

понед.

День заключения Айгунского договора. Восстановление суверенных прав России на Приамурье (1858 год)  

28

понед.

День пограничника  

28

понед.

Проведение тематической проверки ГАУ СО АО «Архаринский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

09.00

7

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Архаринский район,

п.г.т. Архара,

ул. Первомайская, 113

28

понед.

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику в честь заключения Айгунского договора 1858 года

09.20

300

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

с. Верхнеблаговещенское

28

понед.

Проведение выездных встреч с органами системы профилактики городских округов и муниципальных образований области по вопросам профилактики социального сиротства в Константиновском районе

10.00

18

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Константиновский район, с. Константиновка,

ул. Ленина 85

28

понед.

Единый государственный экзамен по географии и информатике и ИКТ

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

28

понед.

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области

(Д.П.Волков),

Свободненский район

29

вторник

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О прохождении объектами жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области отопительного периода 2017-2018 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области,

каб. № 300

30

среда

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

30

среда

Организация и проведение Дня защиты детей для воспитанников стационарных учреждений для детей

10.00

250

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 144,

МП Горпарк

30

среда

Совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов области и гражданами, получившими «дальневосточный гектар» по теме «Вопросы и проблемы в освоении земельных участков, предоставленных гражданам в рамках Федерального Закона о «дальневосточном гектаре»

10.00

15

Министерство имущественных отношений области (С.В.Ховрат),

Правительство области,

каб. № 300

30

среда

Проверка администрации Свободненского района, исполняющей переданные государственные полномочия в части осуществления закупок жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

10.00

2

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Свободный,

ул. 50 лет Октября, 14

30

среда

Заседание межведомственной комиссии Амурской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников

15.00-16.00

20

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области,

каб. № 300

31

четверг

Всемирный день без табака  

31

четверг

Мероприятия, посвященные Всемирному дню без табачного дыма

по отдельному плану

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

городские округа и муниципальные районы области

31

четверг

Проверка полноты и качества предоставления государственных услуг ГКУ-УСЗН по г. Сковородино и Сковородинскому району

09.00

4

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Сковородино,

ул. Победы, 28

Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области

24

четверг

Заседание Законодательного Собрания области

10.00

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

24

четверг

«Правительственный час»

14.00

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления

ежедневно

Планерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами

08.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

1

вторник

Мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда

по отдельному плану

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

1

вторник

Мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда

по отдельному плану

Администрация города,

г. Благовещенск

3

четверг

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

3

четверг

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

3-9

четверг-

среда

Мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

по отдельному плану

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

4

пятница

Заседание коллегии при главе администрации Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

4

пятница

Планерное совещание с главами поселений, заместителями главы, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, федеральных служб, структурных подразделений администрации района за апрель 2018 года и планы на май 2018 года

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

4

пятница

Расширенное планерное совещание при главе Мазановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Серышевского района

09.00

45

Администрация района, п.г.т. Серышево

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Октябрьского района

09.00

45

Администрация района,

с. Екатеринославка

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Зейского района

09.15

23

Администрация района,

г. Зея

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

46

Администрация района,

г. Завитинск

7

понед.

Планерное совещание главы Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

7

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Константиновского района

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Белогорского района

08.00

25

Администрация района,

г. Белогорск

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

18

Администрация района,

с. Екатеринославка

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Ромненского района

08.00

15

Администрация района,

с. Ромны

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Свободненского района

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

7,14,21,28

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание мэра г. Шимановск

08.30

22

Администрация города,

г. Шимановск

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Благовещенского района

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

7,14,21,28

понед.

Расширенное планерное совещание главы Сковородинского района

09.00

20

Администрация района,

г. Сковородино

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе г. Свободный

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

7,14,21,28

понед.

Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций

09.00

20

Администрация района,

с. Ромны

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Тындинского района

09.00

15

Администрация района,

г. Тында

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский

09.00

20

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Ивановского района

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

7,14,21,28

понед.

Планерное совещание мэра г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

7,14,21,28

понед.

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

7,14,28

понед.

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

29

Администрация района,

г. Шимановск

7,14,21

понед.

Планерное совещание при главе Бурейского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

8

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Зея

09.30

30

Администрация города,

г. Зея

8

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Ивановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

8

вторник

Расширенное планерное совещание главы Архаринского района

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

8

вторник

Планерное совещание при мэре г. Тында

14.00

33

Администрация города,

г. Тында

8-9

вторник -

среда

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

по отдельному плану

Администрация города,

г. Благовещенск

8,15,22,29

вторник

Расширенное планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский с руководителями предприятий и организаций

09.00

25

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

8,15,22,29

вторник

Рабочее совещание при главе Зейского района

09.15

25

Администрация района,

г. Зея

8,15,22,29

вторник

Планерное совещание при главе г. Зея

10.00

15

Администрация города,

г. Зея

10

четверг

Заседание городского Совета народных депутатов г. Свободный

08.30

60

Совет народных депутатов, г. Свободный

10

четверг

Заседание административного Совета при главе Тамбовского района

09.00

25

Администрация района,

с. Тамбовка

10

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Ромненского района

10.00

45

Администрация района,

с. Ромны

10

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Ромненского района

12.00

45

Администрация района,

с. Ромны

10

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Тамбовского района с главами сельсоветов

12.00

40

Администрация района,

с. Тамбовка

11

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

12

суббота

Торжественное собрание в честь 100-летнего юбилея Москвитинской СОШ Свободненского района

по отдельному плану

Администрация района,

с. Москвитино

14,21,28

понед.

Планерное совещание главы рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

14,21,28

понед.

Планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

25

Администрация района,

г. Завитинск

15

вторник

Заседание Совета народных депутатов рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

20

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

15

вторник

Заседание административного Совета при главе г. Белогорск

10.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

15

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Архара

15

вторник

Расширенное планерное совещание мэра г. Тында с руководителями федеральных структур

14.00

36

Администрация города,

г. Тында

15,22,29

вторник

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

16

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов поселений Бурейского района

09.00

30

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

16

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов

10.00

20

Администрация района,

г. Белогорск

16

среда

Заседание Зейского городского Совета народных депутатов

10.00

30

Совет народных депутатов, г. Зея

16

среда

Заседание коллегии при мэре г. Благовещенск

16.00

30

Администрация города,

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 108/2,

зал заседаний

17

четверг

Заседание административного Совета при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

25

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

17

четверг

Заседание административного Совета при главе г. Райчихинск

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

17

четверг

Заседание административного Совета при главе Михайловского района

10.00

30

Администрация района,

с. Поярково

17

четверг

Заседание Тындинской городской Думы

10.00

20

Городская Дума, г. Тында

17

четверг

Заседание Шимановского городского Совета народных депутатов

15.00

15

Совет народных депутатов, г. Шимановск

21

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

62

Администрация района,

г. Шимановск

21

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

21

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Благовещенского района

10.30

40

Администрация района,

г. Благовещенск

21

понед.

Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск

11.00

43

Администрация города,

г. Шимановск

21

понед.

Заседание административного Совета при главе Шимановского района

13.00

35

Администрация района,

г. Шимановск

22

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Михайловского района

10.00

11

Администрация района,

с. Поярково

22

вторник

Заседание административного Совета при мэре г. Шимановск

10.00

17

Администрация города,

г. Шимановск

22

вторник

Заседание административного Совета при главе Серышевского района

10.00

40

Администрация района,

п.г.т. Серышево

22

вторник

Заседание административного Совета при главе Октябрьского района

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

22

вторник

Планерное совещание главы Серышевского района с главами поселений

12.00

20

Администрация района,

п.г.т. Серышево

22

вторник

Планерное совещание главы Октябрьского района с главами муниципальных образований района

13.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

23

среда

Заседание административного Совета при главе администрации г. Зея

10.00

45

Администрация города,

г. Зея

23

среда

Сессия Бурейского районного Совета народных депутатов

11.00

40

Совета народных депутатов района, п.г.т. Новобурейский

24

четверг

Сессия Архаринского районного Совета народных депутатов

10.00

60

Совета народных депутатов района, п.г.т. Архара

24

четверг

Рабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений

10.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

24

четверг

Заседание административного Совета при главе Селемджинского района

10.00

40

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

24

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав поселений Селемджинского района

12.00

20

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

25

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободный

08.30

70

Администрация города,

г. Свободный

25

пятница

Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов

10.00

20

Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи

25

пятница

Публичные слушания по вопросу исполнения бюджета Шимановского района за 2017 год

10.00

53

Совета народных депутатов района, г. Шимановск

25

пятница

Заседание Совета народных депутатов Константиновского района

10.00

60

Совет народных депутатов, с. Константиновка

25

пятница

Сессия Михайловского районного Совета народных депутатов

10.00

28

Совет народных депутатов, с. Поярково

25

пятница

Сессия Благовещенского районного Совета народных депутатов

10.30

25

Совета народных депутатов района,

г. Благовещенск

25

пятница

Сессия Сковородинского районного Совета народных депутатов

11.00

20

Совета народных депутатов района,

г. Сковородино

25

пятница

Единый мобилизационный день Тамбовского района

13.15

30

Администрация района,

с. Тамбовка

25

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск

16.00

70

Администрация города,

г. Белогорск

27

воскр.

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию учреждения Пограничной охраны

по отдельному плану

Администрация города,

г. Благовещенск

27

воскр.

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию библиотеки с. Заречная Слобода Зейского района  

30

Администрация района,

с. Заречная Слобода

28

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

28

понед.

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Октябрьского района

16.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

29

вторник

Заседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск

09.00

50

Совет народных депутатов, г. Райчихинск

29

вторник

Заседание административного Совета при главе Завитинского района

09.30

30

Администрация района,

г. Завитинск

29

вторник

Заседание административного Совета при главе ЗАТО Циолковский

10.00

50

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

29

вторник

Планерное совещание с главами поселений, заместителями главы, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, федеральных служб, структурных подразделений администрации района за май 2018 года и планы на июнь 2018 года

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

29

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Октябрьского района

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

29

вторник

Заседание административного Совета при главе Магдагачинского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

29

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Михайловского района

10.00

70

Администрация района,

с. Поярково

29

вторник

Заседание Мазановского районного Совета народных депутатов

10.00

20

Совета народных депутатов района,

с. Новокиевский Увал

29

вторник

Совещание с главами муниципальных образований Магдагачинского района

11.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

29

вторник

Заседание административного Совета при мэре г. Тында

14.00

20

Администрация города,

г. Тында

29

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих Серышевского района

14.00

40

Администрация района,

п.г.т. Серышево

31

четверг

Заседание Совета народных депутатов Октябрьского района

09.00

20

Совет народных депутатов, с. Екатеринославка

31

четверг

Заседание Белогорского городского Совета народных депутатов

09.00

30

Совет народных депутатов, г. Белогорск

31

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Тамбовского района

09.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

31

четверг

Заседание административного Совета при главе Сковородинского района

10.00

30

Администрация района,

г. Сковородино

31

четверг

Заседание Благовещенской городской Думы

10.00

20

Дума г. Благовещенск,

ул. Ленина, 108/2,

зал заседаний

31

четверг

Заседание административного Совета при главе Зейского района

10.00

20

Администрация района,

г. Зея

31

четверг

Мобилизационная подготовка администрации г. Белогорск

16.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

31

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея

16.00

30

Администрация города,

г. Зея

События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия

01.02.-31.05.

четверг-

четверг

Областной конкурс «Казачок Амура»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

02.04.-18.05.

понед.- пятница

Областной заочный фотоконкурс «Школьный музей: новые возможности»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

15.04.-15.05.

воскр. -вторник

Областной заочный конкурс «Мой робот»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

21.04.-11.05.

суббота-пятница

Участие делегации Амурской области в смене «Российский интеллект» в ВДЦ «Океан»

09.00

20

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Владивосток,

ВДЦ «Океан»

1

вторник

Фестиваль исторической реконструкции «Амурское Албазино»

09.00

200/350

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

1

вторник

Подведение итогов Международной выставки-ярмарки традиционных промыслов «Сокровища Севера»

14.00

2

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

г. Москва

1-6

вторник-воскр.

Заочный областной конкурс компьютерных презентаций «Фронтовая реликвия моей семьи»

09.00

50/0

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

1-22

вторник -вторник

Областной конкурс «Амурский сувенир» - закрытие выставки 22 мая

16.00

50/500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

1-31

вторник -

четверг

Проведение отчетных концертов ДШИ, ДМШ, посвященных 160-летию образования Амурской области

По отдельному плану

-

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

Школы искусств области

1-31

вторник -

четверг

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа» (региональный этап)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

вторник -

четверг

Конкурс «Созвездие» среди организаций интернатного типа

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

1-31

вторник -

четверг

Торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

1-31

вторник -

четверг

Цикл мероприятий в рамках программы «Биография мужества» (к 9 мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.)

10.00

50

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова)

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

1-31

вторник -

четверг

Цикл мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры (лекции, мероприятия)

10.00

50

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова)

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

1-31

вторник -

четверг

Передвижные выставки, посвященные 160-летию образования Амурской области, в муниципальных образованиях Амурской области

10.00

500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова)

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

4

пятница

«Нам все по…Станиславскому»

18.30

330

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина)

ГАУК «Амурский областной театр драмы»

5

суббота

Спектакль «Маленькая Фея»

11.00

85

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

5

суббота

Проект «Живая струна»

18.00

80

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

5-26

суббота - суббота

Всероссийский этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

6

воскр.

Спектакль «Кошкин дом»

11.00

178

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

6

воскр.

Концерт выпуск эстрадной студии «Феерия»

15.00

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

7

понед.

Конкурс методических разработок по реализации программ финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

7

понед.

Литературно-музыкальная композиция «Война. Победа. Память»

12.00

70

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

7-8

понед. -вторник

Детский областной героико-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

10.00

100/350

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко), ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

9

среда

День открытых дверей для ветеранов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., войны с Японией 1945 г., тружеников тыла

10.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

12

суббота

Спектакль «Зимовье зверей»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

12

суббота

Демонстрация фильма с субтитрами и тифлокомментариями

14.00

100

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

13

воскр.

Спектакль «Гуси-лебеди»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

13

воскр.

Отчетный концерт вокального ансамбля «Акварель»

15.00

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

14-31

понед.-

четверг

Областная социальная акция «Доброе дело своими руками»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

16

среда

Проект «Литературная среда»

18.30

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

16

среда

Гастроли Московского театра юного зрителя.

Спектакль «Счастливый принц»

18.30

330

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина)

ГАУК «Амурский областной театр драмы»

17

четверг

Открытие выставки заслуженного художника России В.Н.Семенихина (работы из фондов музея) (в рамках проекта «Амурские художники», посвященного 160-летию образования Амурской области) (зал № 20)

15.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

18

пятница

Концерт, посвященный закрытию сезона

18.30

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

18

пятница

Участие во всероссийской акции «Ночь музеев» (посвящается 160-летию образования Амурской области)

19.00

700

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

19

суббота

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований, посвященных 160-летию Амурской области:

г. Шимановск, Шимановский район, Свободненский район, г. Свободный, ЗАТО Циолковский

11.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

г. Шимановск

19

суббота

«Котенок по имени Гав»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

19

суббота

Гастроли Московского театра юного зрителя

Спектакль «Вариации тайны»

18.00

330

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),

ГАУК «Амурский областной театр драмы»

20

воскр.

Спектакль «Теремок»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

20

воскр.

Проект «Сказочные выходные»

11.00

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

20.05.-20.09.

воскр. -четверг

Областной летний читательский марафон «Детских книг чудесные страницы

09.00

200

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

21

понед.

Открытие V Амурского Библиофорума

10.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

21

понед.

Гастроли Московского театра юного зрителя.

Спектакль «Пингвины»

14.00

17.30

330

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина)

ГАУК «Амурский областной театр драмы»

22

вторник

Открытие XI межрегиональной издательской выставки  «Амурские книжные берега»

11.00

100

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

22

вторник

Юбилейный творческий вечер И.Д.Игнатенко амурский писатель, член Союза писателей России

17.00

80

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

22-25

вторник-пятница

Работа Школы руководителей районных межпоселенческих, городских библиотек, централизованных библиотечных систем области

«Новый формат современной библиотеки»

10.00

45

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

23

среда

Подведение итогов, награждение, закрытие XI межрегиональной издательской выставки «Амурские книжные берега»

16.00

120

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

23

среда

Отчётный концерт Амурского колледжа искусств и культуры в Амурском областном Доме народного творчества

18.30

250

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

24

четверг

Познавательная площадка ко Дню славянской письменности «От знаков - к буквам, от бересты - к бумаге»

09.00

100

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

24

четверг

Начало работы выставки русского художника-живописца Ф.В. Семенова-Амурского (1902-1980) (работы из фондов музея) (в рамках проекта «Амурский художник», посвященного 160-летию образования Амурской области) (зал № 22)

10.00

100

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

24

четверг

III областной профессиональный конкурс специалистов муниципальных библиотек Амурской области «Библиотекарь года»

10.00

100

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

24

четверг

Открытие персональной выставки заслуженного художника России О.Е. Петухова, посвященной 100-летию пограничной службы в России и 160-летию образования Амурской области (работы из фондов музея) (в рамках проекта «Амурский художник», посвященного 160-летию образования Амурской области) (зал №23)

15.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И.Пастухова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

24

четверг

Уличный праздник с участием муниципальных библиотек Амурской области, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

17.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

25

пятница

Последний звонок

14.00

150

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

25

пятница

Подведение итогов, закрытие V Амурского библиотечного форума

15.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

26

суббота

Спектакль «Раз ромашка, два ромашка»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

27

воскр.

Спектакль «Маленькая Фея»

11.00

78

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

27

воскр.

Выпускной студии «Дети»

11.00

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

27

воскр.

День пограничника

16.00

2000

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

набережная р. Амур

28

понед.

Викторина, посвященная 160-летию подписания Айгуньского договора

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

28

понед.

Открытие выставки, посвященной 160-летию заключения Айгунского договора между Россией и Китаем и 160-летию образования Амурской области

12.00

100

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И.Пастухова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

28.05.- 01.06.

понед.-

пятница

Профильная смена «Мир без границ»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

29

вторник

Литературное кафе «Приют Пегаса»

18.00

60

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина)

ГАУК «Амурский областной театр драмы»

30

среда

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований посвященных 160-летию Амурской области: г.Тында, Тындинский район

11.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

г. Тында

31

четверг

День открытых дверей для студентов дневного обучения и многодетных семей

10.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И.Пастухова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

31

четверг

Открытие персональной выставки  заслуженного художника России Л.В.Кильчанского «Экспресс-реализм» (в рамках проекта «Амурские художники», посвященного 160-летию образования Амурской области») (зал № 24)

15.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И.Пастухова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

         

Областные и зональные спортивные соревнования

 

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

Всероссийские, международные мероприятия,

проводимые на территории области

 

19

суббота

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

2200

г. Благовещенск

25-27

пятница -воскр.

Всероссийский турнир по самбо среди мужчин «Дружба», мемориал Заслуженного тренера России Н.И.Иванова

100

г. Благовещенск

 

 

 

 
 

Спортивные региональные соревнования,

проводимые на территории области

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-31

вторник -

четверг

Кубок Амурской области по настольному теннису среди мужчин и женщин

100

г. Благовещенск

1-31

вторник -

четверг

Кубок Амурской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

40

г. Свободный

1-31

вторник -

четверг

Чемпионат Амурской области по пэйнтболу

40

г. Благовещенск

01.05.-

01.10.

вторник -

понед.

Чемпионат Амурской области по спортивному туризму (дисциплина: маршруты пешеходный, водный)

50

г. Благовещенск

3-4

четверг - пятница

Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1998 года и старше, 1999-2000 годов рождения, юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

280

г. Благовещенск

3-6

четверг -воскр.

 

Чемпионат Амурской области по плаванию среди мужчин и женщин

120

г.Зея

3-7

четверг - понед.

Первенство Амурской области среди ветеранов по быстрым шахматам

15

г. Благовещенск

4-8

пятница - вторник

Чемпионат Амурской области по гандболу среди мужских и женских команд

98

г. Благовещенск

4-9

пятница - среда

Открытый Кубок Амурской области по волейболу среди мужских команд «Содружество-2018»

120

г. Благовещенск

9-13

среда -воскр.

Чемпионат Амурской области по баскетболу среди женских команд

80

г. Благовещенск

11-13

пятница -воскр.

Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию бегом мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 годов рождения), до 14 лет (2004-2005 годов рождения), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 годов рождения), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 годов рождения), среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 года рождения и старше), МЖ-45 (1973 года рождения и старше), МЖ-55 (1963 года рождения и старше)

120

г. Благовещенск

11-13

пятница -воскр.

Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

60

г. Благовещенск

14-15

понед. -вторник

Открытый чемпионат и первенство Амурской области по кикбоксингу (дисциплины: фулл-контакт, К-1)

80

г. Благовещенск

16-20

среда -воскр.

Чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд

80

г. Благовещенск

17-20

четверг -воскр.

Региональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2018» среди юношей 2003-2004 годов рождения, II этап

150

г. Благовещенск

18-19

пятница -суббота

Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс), II этап

40

г. Свободный

19-20

суббота -воскр.

Лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетном спорту (дисциплина: мотокросс), 2 этап

30

г. Свободный

26

суббота

Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 2

30

г. Благовещенск

26

суббота

1-й этап Кубка Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг, СПК-2-100 запусков)

30

г. Благовещенск

26-27

суббота -воскр.

Первенство Амурской области по парусному спорту среди юношей и девушек до 19 лет

30

г. Свободный

26-27

суббота -воскр.

Кубок Амурской области по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, мужчин и женщин

60

г. Благовещенск

26-27

суббота -воскр.

Открытые чемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса на естественном рельефе (МЖ-12-1, МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ-21 и старше)

90

г. Благовещенск

27

воскр.

Открытый чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту

40

г. Благовещенск

30.05.-

03.06.

среда -воскр.

Чемпионат Амурской области по городошному спорту

40

г. Благовещенск

31.05.-

03.06.

четверг -воскр.

Региональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2018» среди юношей 2007-2008 годов рождения, II этап

150

г. Райчихинск

май-октябрь

Чемпионат, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди мужских команд

150

По назначению

май-октябрь

Первенство, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди ветеранов

150

По назначению

 

Областные комплексные соревнования:  

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов),

1-31

вторник -

четверг

Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

100

По назначению

1-31

вторник -

четверг

Региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

100

По назначению

14-16

понед.-

среда

XXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Легкая атлетика

120

г. Благовещенск

18

пятница

VII Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья Амурской области под девизом: «МИР один на всех!»

100

г. Благовещенск

25-27

пятница -воскр.

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Спортивное ориентирование

50

г. Благовещенск
  Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:  

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-31

вторник -

четверг

Дальневосточный турнир по баскетболу среди мальчиков 2005-2006 годов рождения

70

г. Благовещенск

4-6

пятница -воскр.

Кубок Дальневосточного федерального округа «Гран-При Амура» по бодибилдингу и фитнесу

50

г. Благовещенск

10-20

четверг -воскр.

Открытый кубок Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, ст.юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет

200

г. Благовещенск
  Проведение тренировочных мероприятий:  

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-31

вторник -

четверг

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 годов рождения)

19

г. Благовещенск

1-31

вторник -

четверг

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 годов рождения)

19

г. Благовещенск

1-31

вторник -

четверг

Тренировочное мероприятие к первенству Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 годов рождения)

16

г. Благовещенск

1-31

вторник - четверг

Тренировочное мероприятие к чемпионату Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике 1995 года рождения и старше

9

г. Благовещенск

23

среда

VII Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Амурской области под девизом: «Шанс для каждого»

10.00

150

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Ленина, 160

ГАУ Амурской области «Областной центр развития спорта», стадион Амур