Календарный план мероприятий на июнь 2018 года

Дата размещения: 06.08.2018 10:27
Дата изменения: 17.08.2018 17:13


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области
и Правительства области, исполнительными органами
государственной власти области и органами местного самоуправления
в июне 2018 года

Дата

Мероприятие

Время

Кол-во
пригла-
шенных

Ответственный,

место проведения

Основные мероприятия, проводимые
аппаратом губернатора области и Правительства области,
исполнительными органами государственной власти области

1
пятница

Всемирный день родителей

1
пятница

Международный день защиты детей

1
пятница

День Военно-транспортной авиации России

1
пятница

День Северного флота ВМФ России

1

пятница

Межрегиональная научно-практическая конференция для врачей онкологов, урологов, гинекологов по теме «Достижения современной онкологии»

12.00

70

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 110,

ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер»

1

пятница

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Белые горы» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Бурейский район, с. Алексеевка

1,8,15,22,29

пятница

Планерное совещание министра здравоохранения области с руководителями органов и учреждений здравоохранения области

08.30

100

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин), ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», конференц-зал

1,8,15,22,29

пятница

Проведение еженедельного заседания комиссии по присвоению звания «Ветеран труда»

 

14.00

7

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1,15,29

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-15

пятница -

пятница

Проведение видеоконкурса поэтической декламации «Дети читают стихи амурских поэтов» среди детей из замещающих семей

09.00-18.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-29

пятница -

пятница

Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в ГБУ здравоохранения Амурской области «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы»

09.00-18.00

4

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

 

1-29

пятница -

пятница

Плановая проверка ГОАУ АО «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат»

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск,

г. Свободный

1-29

пятница -

пятница

Плановая проверка администрации Благовещенского района

09.00-18.00

1

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

1-29

пятница - пятница

Плановая проверка Администрации рабочего поселка (пгт) Прогресс

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

п.г.т. Прогресс

1-29

пятница - пятница

Плановые выездные проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора и лицензионного контроля  в сфере образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

1-29

пятница -

пятница

Плановые выездные проверки в рамках осуществления контроля качества образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

1-30

пятница -

суббота

Контроль за организацией  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (основной период):

01.06 – математика (профильный уровень);

04.06 – химия, история;

06.06 – русский язык;

09.06 – иностранные языки (раздел «Говорение»);

13.06 – иностранные языки (раздел «Говорение»);

14.06 – обществознание;

18.06 – иностранные языки (письменно), биология;

20.06 – физика, литература

22.06 – резервные дни: география, информатика и ИКТ;

25.06 – резервные дни: математика (базовый и профильный уровни);

26.06 – резервные дни: русский язык;

28.06 – резервные дни: литература, физика, обществознание;

29.06 – резервные дни: иностранные языки (раздел «Говорение»);

02.07 – резервные дни: все учебные предметы

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

62 организации (пункты проведения экзамена)

1-30

пятница -

суббота

Контроль за организацией  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (основной период)

01.06 – история, биология, физика, литература;

03.06 – физика, информатика и ИКТ;

06.06 – математика;

08.06 – обществознание, география, химия, информатика и ИКТ;

19.06 – резервные дни: информатика и ИКТ, история, биология, литература;

20.06 – резервные дни: русский язык;

21.06 – резервные дни: иностранные языки;

22.06 – резервные дни: математика;

23.06 – резервные дни: обществознание, география, физика, химия;

28.06 – резервные дни: все предметы;

29.06 – резервные дни: все предметы

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

117 организаций (пункты проведения экзамена)

1-30

пятница -

суббота

Заседания ГЭК по проведению ГИА по программам среднего общего образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

пятница -

суббота

Заседания ГЭК по проведению ГИА по программам основного общего образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

пятница -

суббота

Проверка подведомственных государственных общеобразовательных организаций на предмет готовности к летней оздоровительной кампании 2018 года

17.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-30

пятница -

суббота

Внеплановые документарные проверки по исполнению предписания МОАУ СОШ с. Светиловки Белогорского района

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

пятница -

суббота

Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения весенней охоты на изюбря с неокостеневшими рогами

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-30

пятница -

суббота

Проведение мероприятий по регулированию  численности волка

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-30

пятница -

суббота

Акция «Каникулы в семье» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

09.00-18.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

2

суббота

День спутникового мониторинга и навигации

 

 

3

воскр.

День мелиоратора

 

 

4

понед.

Международный день невинных детей - жертв агрессии

 

 

4

понед.

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области (Д.П.Волков),

Свободненский район

4-8

понед. -пятница

Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов исполнительных органов государственной власти области

09.30

20

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 145, каб. № 403

5

вторник

Всемирный день охраны окружающей среды

 

 

5

вторник

День эколога

 

 

5

вторник

 

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области к отопительному периоду 2018-2019 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области,

каб. № 300

 

5

вторник

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Прометей» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Тамбовский район, с. Тамбовка

5,19

вторник

Заседание аттестационной комиссии по аттестации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на присвоение квалификационной категории

13.00-

16.30

78

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Зеленая, 30,

ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»

5,19,26

вторник

Планерное совещание с руководителями ГКУ «Строитель», ГАУ «Амургосэкспертиза»

 

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Шевченко,24, каб. № 232

5,19,26

вторник

Планерное совещание министра транспорта и строительства области с заместителями министра, начальниками отделов, руководителями подведомственных учреждений

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Зейская,206, каб. №  209

5,19,26

вторник

Проведение еженедельного заседания комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения

11.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

6

среда

День русского языка

 

 

6

среда

Пушкинский день России

 

 

6

среда

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Строитель» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Благовещенский район, с. Натальино

6

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Бурейском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в

п.г.т. Новобурейский, ул. Чайковского, 3

6-7

среда -четверг

Торжественные мероприятия, посвященные дню социального работника

10.00

150

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Пионерская, 1, ГАУ КАО «Амурская областная филармония»

7,14,21,28

четверг

Совещание по вопросам прав граждан-участников долевого строительства

17.00

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Зейская,206, актовый зал

8

пятница

Всемирный день океанов

 

8

пятница

День социального работника

 

8

пятница

Совещание-семинар работников архивных органов и учреждений области

10.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ «Государственный архив Амурской области» (В.В.Емельянов),

Государственный архив Амурской области

8

пятница

Рабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области

11.00

 

40

Управление ветеринарии и племенного животноводства области

(С.В.Самохвалов),

г. Благовещенск, ул. Нагорная, 3

8

пятница

Заседание межведомственной комиссии по развитию туризма на территории Амурской области

15.00

30

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области, каб. № 300

8

пятница

Торжественное собрание, посвященное 100-летию государственной архивной службы России

15.00

170

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ «Государственный архив Амурской области» (В.В.Емельянов),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурский областной театр кукол

8-9

пятница -

суббота

Выпуск телевизионной программы ГТРК «Амур», посвященной дню социального работника

08.30, 18.30

население области

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

пер. Святителя Иннокентия, 15, филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Амур»

9

суббота

День мебельщика в России

 

 

9

суббота

День пивовара в России

 

 

10

воскр.

День работника текстильной и легкой промышленности

 

12

вторник

День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – государственный праздник РФ – День России

 

13

среда

Проверка загородного оздоровительного лагеря им. Лизы Чайкиной на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Свободненский район, с.Нижние Бузули 

13

среда

Обсуждение доклада и слайдового материала по отчету губернатора о результатах деятельности Правительства за 2017 год с участием губернатора области А.А.Козлова

10.00

35

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области, каб. № 300

13

среда

 

Плановая проверка по соблюдению обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия в отношении  физического лица

10.00-

14.00

3

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Ленина, 161

14

четверг

Всемирный день донора крови

 

 

14

четверг

День работника миграционной службы

 

 

14

четверг

Мероприятия, посвященные Всемирному дню Донора

по отдельному плану

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

городские округа и муниципальные районы области

14

четверг

Встреча губернатора области А.А.Козлова с представителем Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» Д.Е.Суховерховым

15.00

8

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области, конференц-зал, 4 этаж

15

пятница

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Огонёк» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Шимановский район, с. Селеткан

15-19

пятница-

вторник

Участие делегации Амурской области в мероприятиях 29-й Харбинской международной торгово-экономической выставки в г. Харбин (КНР).

Презентация потенциала Амурской области на площадке ведущего торгово-экономического партнера региона.

Проведение встреч с руководством провинции Хэйлунцзян по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества

 

20

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

КНР, г. Харбин

(по отдельному плану)

17

воскр.

Международный день отца

 

 

17

воскр.

Деньмедицинского работника

 

 

17

воскр.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня медицинского работника

по отдельному плану

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

городские округа и муниципальные районы области

18

понед.

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Мелиоратор» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Серышевский район, с. Тавричанка

18

понед.

Проверка загородного оздоровительного лагеря «Белогорка» на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Белогорский район, с. Белогорка

18

понед.

Проведение тематической проверки ГАУ СО АО «Мазановский психоневрологический интернат»

 

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Мазановский район, с. Новокиевский-Увал, ул. Советская, 46

18

понед.

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора области А.А.Козлова по вопросам:

«Подведение итогов рейтинга органов местного самоуправления Амурской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (муниципальный рейтинг)»;

«Подведение итогов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности Амурской области»

15.00

 

50

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области, каб. № 300

 

18-30

понед. -

суббота

Проверка целевого и эффективного расходования межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2017 году управлению образования администрации  г. Свободного

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Свободный, ул. Ленина, 68

19

вторник

Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

09.00-10.00

32

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160

19

вторник

 Межрайонная  выездная конференция для врачей всех специальностей по теме «Актуальные вопросы профилактики и ранней диагностики рака видимых локализаций»

10.00

60

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Белогорск, ул. Набережная, 116, ГАУЗ АО «Белогорская городская больница»

19

вторник

Заседание областной комиссии по профилактике посттрансфузионных осложнений по теме  «Состояние трансфузиологической помощи и профилактика посттрансфузионных осложнений в ГБУЗ АО «Сковородинская больница»                                              

14.00

12

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Театральная, 29, ГБУЗ АО «Амурская областная станция переливания крови»

19

вторник

 

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области к отопительному периоду 2018-2019 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области,

каб. № 300

 

20

среда

Всемирный день беженцев

 

 

20

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Тында

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в

г. Тында, ул. Красная Пресня, 68

20

среда

Семинар-совещание с органами местного самоуправления, в ведении которых находятся вопросы реализации государственной молодежной политики

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

20

среда

Совещание под председательством М.В.Дедюшко по теме «Об итогах оценки деятельности исполнительных органов государственной власти Амурской области за январь-апрель 2018 года»

15.00

30

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области, каб. № 300

20-22

среда -пятница

Командно-штабное учение  с органами управления, силами и средствами звена АОТП РСЧС
п.г.т. Прогресс по теме: «Действия органов управления, сил и средств звена АОТП РСЧС п.г.т. Прогресс по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Действия руководящего состава ГО при приведении ГО в готовность»

09.00-18.00

217

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

п.г.т. Прогресс

21

четверг

День кинологических подразделений МВД

России

 

21

четверг

Плановая проверка по соблюдению обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия в отношении ФГКУ «Пограничное управление федеральной службы безопасности РФ по Амурской области»

09.00-18.00

4

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Шевченко ,2

21

четверг

Заседание областного штаба по борьбе с венерическими и заразными кожными заболеваниями по теме « О состоянии венерической и заразной кожной заболеваемости и эффективности мероприятий по их диагностике,     лечению и профилактике в Мазановском районе»

10.00

15

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Новая, 41, ГБУЗ АО «Амурский областной кожно- венерологический диспансер», конференц-зал

21

четверг

Селекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения

11.00

30

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 145, каб. № 303

21

четверг

Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области

 

11.00

30

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов),

г. Благовещенск, ул. Артиллерийская, 8, конференц-зал

21

четверг

Совещание с начальниками сельскохозяйственных отделов (секторов) районных администраций, сельхозтоваропроизводителями области, руководством и специалистами министерства сельского хозяйства области по вопросу «О заготовке кормов в хозяйствах всех форм собственности»

11.00

50

Министерство сельского хозяйства области (А.А.Таран),

г. Благовещенск,

ул. Шевченко, 24,

каб. № 407

22

пятница

Памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

(1941 год)

 

22

пятница

Акция «Свеча памяти»

04.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

площадь Победы

22

пятница

XXII областной конкурс по искусственному осеменению крупного рогатого скота

09.00

80

Управление ветеринарии и племенного животноводства области

(С.В.Самохвалов),

ГУП Амурской области «Амурветпром» (Ю.Д.Мошков),

Тамбовский район,

с. Раздольное, ЗАОр(нп) агрофирма «Партизан»

22

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации  врачей на присвоение квалификационной категории

11.00

 

59

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Воронкова, 26,

ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», конференц-зал

22

пятница

Выездное расширенное заседание коллегии министерства финансов области с участием руководителей финансовых органов под председательством министра финансов Амурской области Половайкиной Т.Г.

11.00-

16.00

60

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

с. Константиновка

22

пятница

Коллегия министерства экономического развития области по теме «Проведение мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований Амурской области за 2017 год» под председательством губернатора области А.А.Козлова

15.00

20

Министерство экономического развития области (С.И.Балова),

Правительство области,

каб. № 300

25

понед.

День работника статистики

 

 

25

понед.

День дружбы и единения славян

 

 

26

вторник

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

 

по отдельному плану

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

городские округа и муниципальные районы области

26

вторник

Заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Амурской области

11.00

25

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская,145,

каб. № 403

27

среда

День молодежи России

 

 

27

среда

Всемирный день рыболовства

 

 

27

среда

Проверка полноты и качества предоставления государственных услуг ГКУ-УСЗН по Михайловскому району

 

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Михайловский район, с. Поярково,

ул. Гагарина, 12

27

среда

Встреча губернатора Амурской области с победителями областного и Всероссийского конкурса молодежных проектов, лауреатов премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики Амурской области 2018 года, участников Всероссийского молодежного форума «Амур»

11.00

60

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Правительство области,

каб. № 300

28

четверг

Проверка загородного оздоровительного лагеря им. А.Гайдара  на готовность учреждения к оздоровительному сезону

09.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Серышевский район, с. Паруновка

28

четверг

Вручение сертификатов на получение стипендии им. Н.Н.Муравьева-Амурского студентам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Правительство области, зал № 1, первый этаж

28

четверг

Заседание противотуберкулезной комиссии по теме «Исполнение решения противотуберкулезной комиссии министерства здравоохранения Амурской области от 22.06.2017 № 2 в Шимановском и Тындинском районах»

10.00

15

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Литейная, 5, ГБУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер»

28

четверг

Заседание межведомственной комиссии Амурской области  по вопросам привлечения и использования иностранных работников

15.00-16.00

20

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области, каб. № 300

29

пятница

Памятная дата

День партизан и подпольщиков

 

29

пятница

Прием граждан губернатором    области

15.00-16.00

 

Управление по работе с  обращениями граждан аппарата губернатора области и Правительства области (О.В.Довлатбегова),

Правительство области, каб. № 114

30

суббота

День изобретателя и рационализатора

 

 

30

суббота

Проверка администрации Ивановского района, исполняющей переданные государственные полномочия в части осуществления закупок жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

10.00

2

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Свободный,

ул. 50 лет Октября, 14

 

30

суббота

Церемония закрытия в Амурской области системного проекта «Наставники: не рядом, а вместе!»

 

10.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 6, управление ЗАГС Амурской области

 

Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области

 

28

четверг

Заседание Законодательного     Собрания области

 

10.00

 

 

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

28

четверг

«Правительственный час»

 

14.00

80

Законодательное Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления

 

ежедневно

Планерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами

08.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

1

пятница

Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей

по отдельному плану

 

Администрации городских округов и муниципальных районов области

1

пятница

Заседание коллегии при главе Белогорского района

10.00

35

Администрация района,

г. Белогорск

1

пятница

Заседание коллегии при главе    администрации Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

1

пятница

Заседание Зейского районного Совета народных депутатов

10.00

50

Совет народных депутатов района, г. Зея

1

пятница

Расширенное планерное совещание при главе Мазановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

2

суббота

День города Благовещенска (162-я годовщина)

 

 

Администрация города,

г. Благовещенск

2-3

суббота -воскр.

Мероприятия, посвященные празднованию 162-й годовщины со дня основания города Благовещенск

по отдельному плану

Администрация города,

г. Благовещенск

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Серышевского района

09.00

45

Администрация района, п.г.т. Серышево

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Октябрьского района

09.00

45

Администрация района,

с. Екатеринославка

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Зейского района

09.15

23

Администрация района,

г. Зея

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

46

Администрация района,

г. Завитинск

4

понед.

Планерное совещание главы     Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

4

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Константиновского  района

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

4,18

понед.

Планерное совещание при главе Бурейского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Свободненского района

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Белогорского района

08.00

25

Администрация района,

г. Белогорск

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

18

Администрация района,

с. Екатеринославка

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Ромненского района

08.00

15

Администрация района,

с. Ромны

4,18,25

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Благовещенского района

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

4,18,25

понед.

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

08.45

22

Администрация города,

г. Шимановск

4,18,25

понед.

Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций

09.00

20

Администрация района,

с. Ромны

4,18,25

понед.

Расширенное планерное совещание главы Сковородинского района

09.00

20

Администрация района,

г. Сковородино

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский

09.00

20

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе    Тындинского района

09.00

15

Администрация района,

г. Тында

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе    г. Свободный

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

4,18,25

понед.

Планерное совещание при главе Ивановского района

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

4,18,25

понед.

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

4,18,25

понед.

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

4,25

понед.

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

29

Администрация района,

г. Шимановск

5

вторник

Заседание Шимановского районного Совета народных депутатов

10.00

53

Совета народных депутатов района, г. Шимановск

5

вторник

Заседание Координационного совета  при мэре г. Благовещенск

10.00

15

Администрация города, г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2,  зал заседаний

5

вторник

Расширенное планерное совещание  главы Архаринского района

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

5

вторник

 

Заседание Ивановского районного Совета народных депутатов

10.00

50

Совета народных депутатов района, с. Ивановка

5

вторник

Планерное совещание при мэре     г. Тында

14.00

33

Администрация города,

г. Тында

5,19,26

вторник

Расширенное планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский с руководителями предприятий и организаций

09.00

25

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

5,19,26

вторник

Рабочее совещание при главе Зейского района

 

09.15

25

Администрация района,

г. Зея

5,19,26

вторник

Планерное совещание при главе    г. Зея

 

10.00

15

Администрация города,

г. Зея

6

среда

Заседание Зейского городского Совета народных депутатов

10.00

30

Совет народных депутатов, г. Зея

8

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

8

пятница

Сессия Сковородинского  районного Совета народных депутатов

11.00

 

20

Совета народных депутатов района, г. Сковородино

9

суббота

Планерное совещание при главе    Тындинского района

09.00

15

Администрация района,

г. Тында

12

вторник

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России

по отдельному плану

 

Администрации городских округов и муниципальных районов области

12

вторник

Мероприятия, посвященные празднованию 158-й годовщины со дня основания города Белогорск

 

10000-12000

Администрация города,

г. Белогорск

12

вторник

Акция «Наш дом - Россия»

17.00

 

Администрация города, г. Благовещенск, Городской парк культуры и отдыха

13

среда

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

18

Администрация района,

с. Екатеринославка

13

среда

Планерное совещание при главе Ромненского района

08.00

15

Администрация района,

с. Ромны

13

среда

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

13

среда

Планерное совещание при главе Свободненского района

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

13

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района

08.00

25

Администрация района,

г. Белогорск

13

среда

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

13

среда

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

13

среда

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

08.45

22

Администрация города,

г. Шимановск

13

среда

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

13

среда

Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций

09.00

20

Администрация района,

с. Ромны

13

среда

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

29

Администрация района,

г. Шимановск

13

среда

Планерное совещание при главе    г. Свободный

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

13

среда

Планерное совещание при главе Ивановского района

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

13

среда

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

13

среда

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

13

среда

Планерное совещание при главе Бурейского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

13

среда

Заседание административного    Совета при главе Константиновского района

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

13

среда

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

13

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав и муниципальных служащих администраций поселений Завитинского района 

10.00

23

Администрация района,

г. Завитинск

14

четверг

Заседание городского Совета народных депутатов г. Свободный

08.30

60

Совет народных депутатов, г. Свободный

14

четверг

Заседание административного    Совета при главе Тамбовского района

09.00

25

Администрация района,

с. Тамбовка

14

четверг

Заседание Тындинской городской Думы

10.00

20

Городская Дума, г. Тында

14

четверг

Сессия Архаринского районного Совета народных депутатов

10.00

60

Совета народных депутатов района, п.г.т. Архара

14

четверг

Заседание Благовещенской городской Думы

 

10.00

20

Дума г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2,  зал заседаний

14

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Тамбовского района с главами сельсоветов

12.00

40

Администрация района,

с. Тамбовка

15

пятница

Сессия Селемджинского районного Совета народных депутатов

10.00

25

Совета народных депутатов района,

п.г.т. Экимчан

15

пятница

Заседание Белогорского районного Совета народных депутатов

10.00

20

Совета народных депутатов района, г. Белогорск

18

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

62

Администрация района,

г. Шимановск

18

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

18

понед.

Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск

11.00

43

Администрация города,

г. Шимановск

18

понед.

Заседание административного    Совета при главе Шимановского района

13.00

35

Администрация района,

г. Шимановск

18

понед.

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих Мазановского района

15.00

20

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

18,25

понед.

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

18,25

понед.

Планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

25

Администрация района,

г. Завитинск

19

вторник

Заседание Совета народных депутатов рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

20

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

19

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Зея

09.30

30

Администрация города,

г. Зея

19

вторник

Заседание Тамбовского районного Совета народных депутатов

10.00

30

Совета народных депутатов района, с. Тамбовка

19

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Архара

19

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Ивановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

19

вторник

Заседание административного    Совета при главе г. Белогорск

10.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

19

вторник

Заседание Ромненского районного Совета народных депутатов

10.00

15

Совета народных депутатов района, с. Ромны

19

вторник

Заседание административного     Совета при главе Октябрьского района

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

19

вторник

Планерное совещание главы Октябрьского района с главами муниципальных образований района

13.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

19

вторник

Расширенное планерное совещание  мэра г. Тында с руководителями федеральных структур

14.00

36

Администрация города,

г. Тында

19,26

вторник

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

20

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов

10.00

20

Администрация района,

г. Белогорск

20

среда

Заседание административного    Совета при главе Серышевского района

10.00

40

Администрация района,

п.г.т. Серышево

20

среда

Планерное совещание главы       Серышевского района с главами поселений

11.00

20

Администрация района,

п.г.т. Серышево

20

среда

Сессия Свободненского  районного Совета народных депутатов

11.00

25

Совета народных депутатов района, г. Свободный

20

среда

Сессия Бурейского районного Совета народных депутатов

11.00

40

Совета народных депутатов района, п.г.т. Новобурейский

20

среда

Заседание коллегии при мэре          г. Благовещенск

16.00

30

Администрация города, г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2,  зал заседаний

21

четверг

Заседание административного    Совета при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

 

09.00

25

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

21

четверг

Рабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений

10.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

21

четверг

Сессия Тындинского районного Совета народных депутатов

11.00

44

Совета народных депутатов района, г. Тында

21

четверг

Заседание коллегии при главе администрации Тындинского района

13.30

25

Администрация района,

г. Тында

21

четверг

Заседание Шимановского городского Совета народных депутатов

15.00

15

Совет народных депутатов, г. Шимановск

22

пятница

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны

по отдельному плану

 

Администрации городских округов и муниципальных районов области

22

пятница

Торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

10.00

 

Администрация города,

г. Благовещенск,

площадь Победы

22

пятница

Заседание Совета народных депутатов Константиновского района

 

10.00

60

Совет народных депутатов, с. Константиновка

23

суббота

Торжественное мероприятие чествования выпускников общеобразовательных организаций города

19.00

 

Администрация города, г. Благовещенск, площадь Ленина

25

понед.

Планерное совещание с заместителями главы, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, федеральных служб, структурных подразделений администрации района за июнь 2018 года и планы на июль 2018 года

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

25

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

25

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Благовещенского района

10.30

40

Администрация района,

г. Благовещенск

26

вторник

Заседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск

09.00

40

Совет народных депутатов, г. Райчихинск

26

вторник

Заседание административного Совета при главе Завитинского района 

09.30

30

Администрация района,

г. Завитинск

26

вторник

Заседание Мазановского районного Совета народных депутатов

 

10.00

20

Совета народных депутатов района,

с. Новокиевский Увал

26

вторник

Совещание с главами муниципальных образований Магдагачинского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

26

вторник

Заседание административного    Совета при мэре г. Шимановск

10.00

17

Администрация города,

г. Шимановск

26

вторник

 

Планерное совещание главы       Бурейского района с главами поселений по итогам работы за июнь 2018 года и планы на июль 2018 года

10.00

40

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

26

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Михайловского района

10.00

70

Администрация района,

с. Поярково

26

вторник

Заседание административного    Совета при главе ЗАТО Циолковский

10.00

50

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

26

вторник

Заседание административного   Совета при мэре г. Тында

14.00

20

Администрация города,

г. Тында

27

среда

Сессия Завитинского районного Совета народных депутатов

10.00

60

Совета народных депутатов района, г. Завитинск

28

четверг

Заседание Совета народных депутатов Октябрьского района

09.00

20

Совет народных депутатов, с. Екатеринославка

28

четверг

Заседание Белогорского городского Совета народных депутатов

09.00

30

Совет народных депутатов, г. Белогорск

28

четверг

Заседание административного     Совета при главе Зейского района

10.00

20

Администрация района,

г. Зея

28

четверг

Заседание административного    Совета при главе Ромненского района

10.00

45

Администрация района,

с. Ромны

28

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея

 

16.00

30

Администрация города,

г. Зея

28

четверг

Мобилизационная подготовка    администрации г. Белогорск

16.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

29

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободный

08.30

70

Администрация города,

г. Свободный

29

пятница

Заседание административного    Совета при главе Ивановского района

10.00

60

Администрация района,

с. Ивановка

29

пятница

Заседание административного Совета при главе Мазановского района

 

10.00

40

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

29

пятница

Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов

10.00

20

Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи

29

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов  сельсоветов Мазановского района на базе Угловского сельсовета

13.00

20

Администрация района,

Угловской сельсовет

29

пятница

Единый мобилизационный день Тамбовского района

13.15

30

Администрация района,

с. Тамбовка

29

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск

16.00

70

Администрация города,

г. Белогорск

30

суббота

Праздничный концерт, посвященный Дню молодежи

18.00

 

Администрация города, г. Благовещенск, площадь Ленина

 

События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия

 

15.05.-20.06.

вторник -

среда

Конкурс на право выбора социально-значимых проектов и программ, направленных на развитие волонтерского движения, развитие студенческого самоуправления, преодоление этнического и религиозно-политического экстремизма в молодежной среде

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

31.05.-02.06.

четверг -

суббота

Участие делегации Амурской области в Большом фестивале добровольцев

09.00

3

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Федеральное агентство по делам молодежи,

г. Москва

1

пятница

Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные   организации области

1

пятница

Интерактивная программа к Международному Дню защиты детей

10.00

100

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1

пятница

Спектакль «Мартынко» к Международному Дню защиты детей

11.00

178

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

Амурский областной театр кукол

1

пятница

Театрализованная игровая программа, посвященная Международному Дню защиты детей

12.00

50/200

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

сквер областного Дома народного творчества

1-14

пятница -

четверг

Выставка «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…», посвященная Пушкинскому дню в  России

10.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

1-30

пятница -

суббота

Очный тур областного конкурса проектов лучших волонтерских отрядов

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-30

пятница -

суббота

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа» (региональный этап)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-30

пятница -

суббота

Реализация мероприятий в рамках Года добровольца (по отдельному плану)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

пятница -

суббота

Областной конкурс детского творчества «Дом тигра на Амуре»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-30

пятница -

суббота

Организация работы передвижных выставок, посвященных            160-летию образования Амурской области

 

10.00

500

 

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

муниципальные образования Амурской области

1-30

пятница -

суббота

Цикл мероприятий в честь Дня города (театрализованные мероприятия, автобусные экскурсии, квесты)

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1-30

пятница -

суббота

Цикл мероприятий ко Дню памяти и скорби (лекции, экскурсии по экспозиции «Амурцы на фронте и в тылу» и  Площади Победы)

10.00

100

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1-30

пятница -

суббота

Цикл мероприятий в рамках программы «Лето в музее»

10.00

300

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1-30

пятница -

суббота (сб,вс)

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы, работа кинозала, музейной изостудии «Новые имена»)

10.00

200

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

2

суббота

Выступление коллективов г. Благовещенска в рамках дней муниципальных образований

16.00

120/850

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

областной Дом народного творчества

2

суббота

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города

18.00

10000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

площадь им. Ленина

2-5

суббота -

вторник

Участие делегации Амурской области во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику

 

09.00

1

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

3

воскр.

Церемония награждения победителей областного турнира знатоков истории Амурской области «Знаешь ли ты свой край?», посвященного 160-летию образования Амурской области

 

11.00

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

3

воскр.

Отчетный концерт Школы Русского Балета

13.00

330

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина)

Амурский областной театр драмы

3

воскр.

Выступление коллективов  г. Зея, г. Тында, Зейского, Селемджинского, Тындинского районов в рамках дней муниципальных образований

14.00

240/1500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

областной Дом народного творчества

5

вторник

Областной «Праздник эколят-молодых защитников природы»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,  ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

5-11

вторник -

понед.

Участие делегации Амурской области в первой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур»

09.00

14

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Хабаровский край, Солнечный район, горнолыжный комплекс «Холдоми»

6

среда

Уличный праздник, посвящённый Пушкинскому дню России  «И с вами снова я…»

17.30

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

открытая площадка перед ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

6

среда

Краеведческая викторина «Нам этот край завещано любить», посвященная 160-летию образования Амурской области

14.00

15

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

8

пятница

Акция ко Дню друзей «Книжная эпидемия»

 

09.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

8

пятница

Начало работы передвижной выставки «Государственные символы России», посвященной Дню России 12 июня

10.00

500

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

8

пятница

Открытие выставки «Архивы дают интервью»

11.15

40

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ «Государственный архив Амурской области»

(В.В.Емельянов),

Государственный архив Амурской области

8-29

пятница -

пятница

Выставка «Моя Родина – Россия», посвященная Дню России 12 июня

 

10.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

10-25

воскр. -

понед.

Оздоровительная профильная смена «Юный спасатель-пожарный 2018» Амурской области

 

09.00-18.00

120

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев), министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, урочище Мухинское

12

вторник

Участие во Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы граждане России»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

12

вторник

Праздничная программа, посвященная празднованию Дня России

12.00

50/350

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

Сквер Амурского областного Дома народного творчества

13-19

среда -

вторник

Участие делегации Амурской области во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур»

09.00

28

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Хабаровский край, Солнечный район, горнолыжный комплекс «Холдоми»

14

четверг

Торжественная церемония вручения премии губернатора Амурской области в области литературы и искусства

16.00

50/350

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

Амурский областной Дом народного творчества

14-16

четверг -

суббота

VII областной слет юных экологов в рамках профильной смены «Зеленая республика»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

15

пятница

Начало работы выставки, посвященной  100-летию со дня рождения Героя Советского Союза    М.А.Василенко (1918-1978)

10.00

100

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

16

суббота

Открытие  Спартакиады городов Амурской области

19.00

750/2000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

г. Зея

20-30

среда-

суббота

Выставка «Тот самый длинный день в году» ко Дню памяти и скорби 22 июня

10.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

21-27

четверг -

среда

Участие делегации Амурской области в третьей смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур»

09.00

30

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Хабаровский край, Солнечный район, горнолыжный комплекс «Холдоми»

22

пятница

Концерт «Завтра была война» из цикла «Возрождение в музее»

19.00

70

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

Амурский областной краеведческий музей

22-30

пятница -

суббота

Торжественные мероприятия, посвященные празднику «Выпускной вечер»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные   организации области

25

понед.

Открытие II Всероссийского конкурса народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

09.00

40/200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

Амурский областной Дом народного творчества

25-30

понед. -

суббота

IX Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

10.00

160

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

27

среда

Открытие IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

16.00

1500/

3000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

г. Благовещенск,

МАУК «ОКЦ»

27

среда

Открытие выставок в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»:

 - «Декоративно-прикладное искусство» (Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства,

г. Москва);

 - «Современное искусство России» (работы мастеров Российской Академии художеств) (Фонд развития современного искусства,

г. Москва);

- «Современное искусство Китая» (работы китайских художников);

 - Искусство молодых художников Амурской области;

 - Фотовыставка, посвященная 120-летию основания города Харбина и Китайско-Восточной железной дороги (1898);

 - Флорентийская мозаика  (г. Белогорск)

10.30

2000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

27.06.-03.07.

среда -

вторник

Участие делегации Амурской области в первой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме 2018»

09.00

2

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Владимирская область

28

четверг

День открытых дверей для студентов дневного обучения и многодетных семей

10.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

28

четверг

Итоговое заседание педагогического совета

10.00

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

Амурский колледж искусств и культуры

29

пятница

Торжественная линейка, посвященная вручению дипломов выпускникам Амурского колледжа искусств и культуры

 

12.00

200

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

Амурский колледж искусств и культуры

29

пятница

Спектакль «Искушение» бенефис народной артистки РФ А.Г.Лаптевой

18.30

330

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),

Амурский областной театр драмы

29

пятница

Закрытие IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

18.00

1500/ 3000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

набережная р.Амур

30

суббота

Закрытие 134 театрального сезона (спектакль «Искушение»)

18.00

330

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

30

суббота

Официальное открытие Сельской комплексной спартакиады Амурской области

18.00

300/2000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

с. Тамбовка

Областные и зональные спортивные соревнования

 

 

Спортивные региональные соревнования,

проводимые на территории области

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

01.05.-

01.10.

вторник -

понед.

Чемпионат Амурской области по спортивному туризму (дисциплина: маршруты пешеходный, водный)

 

50

г. Благовещенск

30.05-

03.06

среда -воскр.

Чемпионат Амурской области по городошному спорту

 

40

г. Благовещенск

31.05-

03.06

четверг -воскр.

Региональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2018» среди юношей 2007-2008 годов рождения, II этап

 

150

г. Райчихинск

май-октябрь

Чемпионат, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди мужских команд

 

150

По назначению

май-октябрь

Первенство, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди ветеранов

 

150

По назначению

1-3

пятница -

воскр.

Турнир среди дворовых юношеских команд 2005-2006 годов рождения «Амурский Забивака» по футболу

 

250

г. Благовещенск

1-30

пятница -

суббота

Первенство Амурской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет

 

50

г. Райчихинск

2-3

суббота -

воскр.

Лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). 3 этап

 

30

г. Белогорск

8-9

пятница -

суббота

Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс). III этап

 

40

г. Белогорск

9-10

суббота -

воскр.

Кубок Амурской области по дартсу

 

40

г. Благовещенск

9-11

суббота -

понед.

Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). Этап 1

 

30

г. Белогорск

15-16

пятница -

суббота

Открытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе памяти Воробьёва Сергея председателя ФПС АО (пистолет)

 

30

г. Благовещенск

23-25

суббота -

понед.

Открытое первенство Амурской области по судомодельному спорту среди юношей до 15 лет

30

г. Благовещенск

23

суббота

Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 3

 

30

г. Благовещенск

29.06.-

01.07.

пятница -

воскр.

Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию бегом мальчиков и девочек до 12 лет (2006-2007 годов рождения), до 14 лет (2004-2005 годов рождения), юношей и девушек до 16 лет (2002-2003 годов рождения), юниоров и юниорок до 18 лет (2000-2001 годов рождения), среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше, ветеранов МЖ-35 (1983 года рождения и старше), МЖ-45 (1973 года рождения и старше), МЖ-55 (1963 года рождения и старше)

120

г. Благовещенск

30

суббота

Чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) среди спортсменов до 18 лет, мужчин и женщин

 

50

г. Благовещенск

30

суббота

2-й этап Кубка Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: «Компакт-спортинг», СПК-2-100 запусков)

 

30

г. Благовещенск

 

Областные комплексные соревнования:

 

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов),

15-17

пятница -

воскр.

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Финал Спартакиады

 

 

500

г. Зея

29.06. -01.07.

пятница -воскр.

Финал XXXIII областной сельской комплексной Спартакиады среди сборных команд районов

 

800

с. Тамбовка

 

Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-3

пятница -

воскр.

Первенстве Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 годов рождения)

 

 

16

г. Хабаровск

1-3

пятница -

воскр.

Чемпионате Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше

 

 

9

г. Хабаровск

6-10

среда -

воскр.

Чемпионате Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин

 

 

17

Сахалинская область,

г. Холмск

8-13

пятница -

среда

Чемпионате Дальневосточного федерального округа по городошному спорту среди мужчин, лично-командный

 

 

30

г. Благовещенск

20-22

среда-

пятница

Чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по конному спорту (конкуре, выездке и двоеборью) среди юношей и девушек 14-16 лет, юниоров и юниорок 16-21 лет

 

 

9

г. Хабаровск

23-28

суббота -

четверг

Первенстве Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди юниоров до 19 лет

 

 

40

г. Благовещенск

25-28

понед.-

четверг

Чемпионате Дальневосточного федерального округа по судомодельному спорту среди мужчин

 

 

30

г. Благовещенск

 

Проведение тренировочных мероприятий к:

 

Министерство по физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

1-30

пятница -

суббота

Чемпионату России по вольной борьбе среди мужчин и женщин

 

14

г. Благовещенск

1-30

пятница - суббота

Первенству России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 годов рождения)

 

4

г. Благовещенск

1-30

пятница - суббота

Первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 годов рождения)

 

4

г. Благовещенск

1-30

пятница - суббота

Первенству России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 годов рождения)

4

г. Благовещенск