Календарный план мероприятий на декабрь 2018 год

Дата размещения: 22.11.2018 09:10
Дата изменения: 05.12.2018 16:56


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области
и Правительства области, исполнительными органами
государственной власти области и органами местного самоуправления
в декабре 2018 года

ДатаМероприятиеВремяКол-во приглашенныхОтветственный, место проведения
12345

Основные мероприятия, проводимые аппаратом губернатора области и Правительства области, исполнительными органами государственной власти области

1 субботаВсемирный день борьбы со СПИДом 
1 субботаДень воинской славы России                                                                       День победы русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год) 
 
1 субботаВыпуск телевизионной программы ГТРК Амур посвященной проведению декады инвалидов в Амурской области08.00,
18.00
население областиМинистерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева), г.Благовещенск,
пер. Святителя Иннокентия, 15, филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Амур»
1-31 суббота-понед.Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения охоты на копытных, пушных зверей, фазана09.00-18.00 Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских), охотугодья Амурской области
2 воскресеньеМеждународный день борьбы за отмену рабства
2 воскресеньеДень банковского работника 
3 понедельникМеждународный день инвалидов 
3 понедельникПамятная дата России
День Неизвестного Солдата
 
3 понедельникДень юриста 
3 понедельникКомплексная ревизия ФХД ГАУСО «Мухинский психоневрологи-ческий интернат»09.007Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),
Шимановский район,
с. Ключевое,
ул. Мухина, б/н
Министерство социальной защиты населе-ния области (Н.В.Киселева),
Шимановский район,
с. Ключевое,
ул. Мухина, б/н
3-8
понед. -суббота
Проведение семинара для кураторов и наставников несовершенно-летних находящихся в группе рис-ка по теме «Технологии наставничества и тьюторского сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»10.0025Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),
г. Благовещенск,
ул. Рабочая, 95
ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН»
3-14
понед. -
пятница
Плановая проверка министерства имущественных отношений Амурской области09.00-18.002Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),
г. Благовещенск
3-26
понед. -
среда
Плановая выездная проверка фи-нансово-хозяйственной деятельно-сти за 2016-2018 годы ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г.  Благовещенск,
ул. Северная, 107,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
3-29
понед. -
суббота
Плановые выездные проверки контроля качества образования:
- муниципальное общеобразова-тельное автономное учреждение СОШ с.Озерное Серышевского района;
- муниципальное бюджетное об-щеобразовательное учреждение СОШ с. Невер Сковородинского района;
- муниципальное бюджетное об-щеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Новомихайловка Октябрьского района
09.003Министерство образо-вания и науки области (С.В.Яковлева),
-Серышевский район,
с. Озерное,
ул. Центральная, 5;
-Сковородинский рай-он, с. Невер,
ул.Школьная, 2;
-Октябрьский район,
с. Новомихайловка,
ул. Рабочая, 1
3-29
понед. -
суббота
Внеплановые выездные и документарные проверки по обращениям граждан в рамках осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля  в жилищной сфере (по отдельному графику)09.0024Государственная жилищная инспекция области (С.А.Федорченко),
управляющие компании области
3-29
понед. -
суббота
Проведение конкурса по предо-ставлению рыбопромысловых участков09.00-18.00 Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),
г. Благовещенск,
ул. Первомайская, 39
3-29
понед. -
суббота
Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг  в ГБУ Амурской области «Центр государственной кадастровой оценки Амурской области»09.00-18.002Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),
г. Благовещенск
3-29
понед. -
суббота
Плановая проверка министерства сельского хозяйства Амурской об-ласти09.00-18.003Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),
г. Благовещенск
4 вторникЗаседание общественного совета при министерстве социальной защиты населения области10.0020Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),
конференц-зал, 4 этаж
4 вторникТоржественное мероприятие, по-священное празднованию Дня ра-ботников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленно-сти11.00500Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),
г. Благовещенск,
ул. Ленина, 100,
МАУК «ОКЦ»,
большой зал
4 вторникЗаседание аттестационной комиссии по аттестации  специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на присвоение квалификационной категории 13.00-16.3050Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Зеленая, 30, ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»
4 вторникРасширенное заседание Правительства области15.0050Аппарат губернатора области и Правитель-ства области (А.В.Дюмин),
Правительство области,
каб. № 300
4, 11, 18, 25 вторникПланерное совещание с руководителями ГКУ «Строитель», ГАУ «Амургосэкспертиза»09.30 Министерство транспорта и строительства области (А.А.Зеленин),
г. Благовещенск,
ул. Зейская, 206
4, 11, 18, 25 вторникПроведение еженедельного заседа-ния комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения11.0010Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
5 средаДень воинской славы России
День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)
 
5 средаМеждународный день добровольцев во имя экономического и социального развития
(Всемирный день волонтеров)
 
5 средаПроверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в ЗАТО Циолковский9.00-17.004Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),
отделение ГАУ «МФЦ Амурской области»,
г. Циолковский,
ул. Красногвардейская, 28
5 средаСбор по подведению итогов дея-тельности Амурской  областной территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обо-роны, предупреждения и ликвида-ции последствий ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопас-ности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год09.00-12.00350Министерство лесного
хозяйства и пожарной безопасности области (А.В.Венглинский),
г. Благовещенск,
ул. Ленина, 100, МАУК «Общественный куль-турный центр»
5 средаИтоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государ-ственной итоговой аттестации10.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева), образовательные организации
5 средаВебинар по теме «Государственная итоговая аттестация по математике: преодоление образовательных и профессиональных затруднений»уточняется Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
5 средаУчебно-методический сбор с начальниками управлений по делам ГО и ЧС городов, отнесённых к группам по ГО, отделов ГО и ЧС (ГЗ и ПБ) администраций городских округов и муниципальных районов, специалистами по делам ГО и ЧС исполнительных органов государственной власти области и организаций13.00-18.00150Министерство лесного
хозяйства и пожарной безопасности области (А.В.Венглинский),
г. Благовещенск,
ул. Амурская, 160
5 средаЗаседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Амурской области15.0035Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области (Е.А.Ковтун),
конференц-зал, 4 этаж
6 четвергСеминар «Амурские казаки: роль в истории России и Приамурья»10.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
6,13,20,27
четверг
Совещание по вопросам прав граждан-участников долевого строительства17.00 Министерство транспорта и строительства области (А.А.Зеленин),
г. Благовещенск,
ул. Зейская, 206,
актовый зал
6-7
четверг -пятница
Учебно-методический сбор с начальниками управлений по делам ГО и ЧС городов, отнесённых к группам по ГО, отделов ГО и ЧС (ГЗ и ПБ) администраций городских округов и муниципальных районов, специалистами по делам ГО и ЧС исполнительных органов государственной власти области и организаций09.00-17.00150Министерство лесного
хозяйства и пожарной безопасности области (А.В.Венглинский),
г. Благовещенск,
ул. Амурская, 160
7 пятницаМеждународный день гражданской авиации 
7 пятницаЗаседание аттестационной комиссии09.009Министерство образо-вания и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
7,14,21,28
пятница
Планерное совещание министра здравоохранения области с руководителями органов и учреждений здравоохранения области08.30100Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Воронкова, 26,
ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»,
конференц-зал
7,14,21,28
пятница
Заседание комиссии по присвоению звания «Ветеран труда»14.007Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
8
суббота
День  образования российского казначейства 
9
воскр.
Международный день борьбы с коррупцией 
9
воскр.
Памятная дата России
День Героев Отечества в России
 
10
понед.
День прав человека 
11
вторник
Международный день гор 
11
вторник
Вебинар по теме «Успешный опыт реализации в рамках образователь-ной программы основ финансовой грамотности»14.30 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
11
вторник
Рабочее совещание с руководите-лями исполнительных органов гос-ударственной власти области15.0050Аппарат губернатора области и Правитель-ства области (А.В.Дюмин),
Правительство области,
каб. № 300
11
вторник
Заседание наблюдательного совета ТОР «Свободный» в режиме ви-деоконференции16.0010Министерство экономического развития и внешних связей области (Л.С.Старкова), Минвостокразвития России (А.Н.Федотовский),
Правительство области, каб. № 300
12 средаПамятная дата России
День Конституции Российской Федерации
 
12 средаТоржественное вручение паспортов 09.00 30 Управление актов гражданского состояния области (Н.С.Томилова), г.Благовещенск, пер.Святителя Иннокентия, 6 
12 средаПроверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Завитинском районе9.00-17.004Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),
отделение ГАУ «МФЦ Амурской области»,
г. Завитинск,
ул. Кооперативная, 78
12 средаОбщероссийский день приема граждан12.00-20.00 Руководители исполнительных органов государственной власти области, аппарат губернатора области и Правительства области (А.В.Дюмин), по месту нахождения органа власти области
13 четвергКоллегия министерства здравоохранения Амурской области по теме  «Анализ смертности от онкологических заболеваний»09.00100Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Воронкова, 26,
ГАУЗ АО «Амурская областная  клиническая больница»,
конференц- зал
13 четвергВебинар по теме «Успешный опыт реализации в рамках образователь-ной программы казачьего образо-вательного компонента. Новации казачьего образования и воспита-ния»14.30 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
13 четвергОбщественный совет при министерстве экономического развития и внешних связей области16.0030Министерство экономического развития и внешних связей области (Л.С.Старкова),
Правительство области, каб. № 300
13 четвергРегиональное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи 17.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
14 пятницаГодовое совещание по итогам работы с операторами по искус-ственному осеменению10.0080Управление ветеринарии и племенного животноводства области
(С.В.Самохвалов),
г. Благовещенск
14 пятницаРабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области13.0040Управление ветеринарии и племенного животноводства области
(С.В.Самохвалов),
г. Благовещенск,
ул. Нагорная, 3
14 пятницаЗаседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Амурской области15.0030Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области (Е.А.Ковтун),
Правительство области, каб. № 300
14-29
пятница -
суббота
Подготовка Плана контрольной деятельности на 2019 год09.00-18.002Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),
г. Благовещенск
17 понедельникПамятный день
День Ракетных войск стратегического 
назначения
 
17 понедельникДень сотрудников Государственной фельдъегерской службы
 
17 понедельникЗаседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений11.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), Правительство Амурской области каб. № 300
17 понедельникСелекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения11.0030Управление занятости
населения области (Е.А.Дуленова),
г. Благовещенск,
ул. Амурская, 145,
каб. № 303
17 понедельникВнеплановая выездная проверка по соблюдению требований законодательства об объектах культурного наследия в отношении ФГБУ ВО «Дальневосточный ГАУ»10.00-14.003Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),
г. Благовещенск,
ул. Политехническая, 86
18
вторник
Международный день мигранта 
18
вторник
День работников органов ЗАГС 
18
вторник
Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности 09.00-10.0035Министерство лесного
хозяйства и пожарной безопасности области (А.В.Венглинский),
г. Благовещенск,
ул. Амурская, 160
18
вторник
Доклад о достижении основных показателей социально-экономического развития муници-пальных образований Амурской области (KPI) за 9 месяцев 2018 года в режиме ВКС под председа-тельством первого заместителя председателя Правительства обла-сти Т.Г.Половайкиной11.0015Министерство экономического развития и внешних связей области (Л.С.Старкова),
Правительство области, каб. № 300
18
вторник
Расширенное заседание Коллегии управления ЗАГС Амурской области с участием Общественного совета органов власти, заместителей глав администраций по социальным вопросам и т.д.11.0050Управление актов гражданского состояния области (Н.С.Томилова),
г. Благовещенск,
пер. Святителя Иннокентия, 6,
территориальные отделы (отделения) ЗАГС
18
вторник
Заседание аттестационной комиссии по аттестации  специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на присвоение квалификационной категории 13.00-16.3050Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Зеленая, 30,
ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»
18
вторник
Рабочее совещание с руководителями исполнительных органов гос-ударственной власти области15.0050Аппарат губернатора области и Правительства области (А.В.Дюмин),
Правительство области,
каб. № 300
19 средаМеждународный день помощи бедным 
19 средаЗаседание антинаркотической комиссии Амурской области11.0025Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области (Е.А.Ковтун),
конференц-зал, 4 этаж
19 средаЗаседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 11.0040Управление занятости
населения области (Е.А.Дуленова),
Правительство области,
каб. № 300
19 средаСеминар для сотрудников службы медицинской профилактики по теме «Составление годовых отчетов службы медицинской профилактики за 2018 год. Планирование ра-боты на 2019 год»11.0030Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 45,
ГБУЗ АО «Амурский областной центр меди-цинской профилактики»
19 средаСовещание в режиме ВКС с главами городских округов и муниципальных районов области по вопросу выполнения показателей муниципального стандарта по целевым моделям упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации  «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»  и  «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»14.1533Министерство имущественных отношений области (С.В.Олиферов).
Правительство области, каб. № 300
20 четвергМеждународный день солидарности людей 
20 четвергДень образования Амурской области 
20 четвергДень работников органов безопасности Российской Федерации
 
III декадаТоржественное вручение школьных автобусов  Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
по отдельному плану
20
четверг
Заседание коллегии министерства образования и науки Амурской области10.00100Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
20
четверг
Заседание комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников»11.00-13.0040Министерство лесного
хозяйства и пожарной безопасности области (А.В.Венглинский),
Правительство области, каб. № 300
20
четверг
Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области 11.0030Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов),
г. Благовещенск, ул. Артиллерийская, 8, конференц-зал
20
четверг
Церемония награждения по итогам смотра-конкурса муниципальных образований, посвящённого 160-летию образования Амурской области13.00250/350Министерство культу-ры и национальной по-литики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский област-ной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
областной Дом народ-ного творчества
20
четверг
Заседание Общественного совета при министерстве имущественных отношений области15.0020Министерство имущественных отношений области (С.В.Олиферов).
Правительство области, каб. № 300
20
четверг
Торжественное мероприятие,  посвященное 160-летию образования Амурской области16.00800Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
ГАУК АО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),
ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),
ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),
г. Благовещенск,
ул. Ленина, 100, МАУК «Общественный культурный центр»
21 пятницаТоржественное мероприятие, приуроченное к празднованию 160-летия со дня образования Амурской области 11.00 200 Управление актов гражданского состояния области (Н.С.Томилова), г.Благовещенск, пер.Святителя Иннокентия, 6 
21
пятница
Заседание областной аттестационной комиссии09.009Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
21
пятница
Заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Амурской области 11.0025Управление занятости
населения области (Е.А.Дуленова),
г. Благовещенск,
ул. Амурская,145,
каб. № 403
21
пятница
Торжественное собрание, посвя-щенное 70-летию со дня образования Амурской областной органи-зации профсоюзов11.00260Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» (А.Г.Суворов),
г. Благовещенск,
ул. Горького,129,
Дворец культуры Федерации профсоюзов Амурской области,
большой зал
21
пятница
Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации  врачей на присвоение квалификаци-онной категории 11.0070Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),
г. Благовещенск,
ул. Воронкова, 26,
ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»
21
пятница
Совещание с начальниками и специалистами (курирующих животноводство) сельскохозяйственных отделов (секторов) районных ад-министраций и руководителями  и специалистами животноводческих предприятий области мясного направления на тему «Итоги работы отрасли мясного скотоводства за 10 месяцев 2018 года. Задачи на зимне-стойловый период 2018-   2019 гг.»11.0080Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),
г. Благовещенск,
ул. Шевченко, 24,
актовый зал, 2 этаж
21
пятница
«Губернаторская ёлка» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 10 лет14.00178Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева), Амурский областной театр кукол (В.Ю.Горжей),
г. Благовещенск,
ул. Шевченко, 60/4,
Амурский областной театр кукол
21
пятница
Заседание Общественного совета при управлении государственного заказа Амурской области 16.3015Управление государственного заказа Амурской области (С.И.Прохорова), г. Благовещенск,
ул. Ленина,135,
каб. № 532 А (б)
22
суббота
День энергетика 
24 понедельникДень воинской славы России
День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В.Суворова (1790 год)
 
24 понедельник«Губернаторская ёлка» для детей сирот, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 10 до 15 лет, в том числе для детей-инвалидов 13.00300Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева), Амурский областной театр драмы (Т.Ф.Бедина),
г. Благовещенск,
ул. Ленина, 146,
Амурский областной театр драмы
25 вторник«Губернаторская ёлка» для одаренных детей сферы культуры.  Торжественная церемония вручения стипендии губернатора области одаренным детям в сфере искусства и культуры12.00570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), Амурский областной колледж культуры (Т.А.Романцова), Амурская областная филармония (О.Н.Смирнова),
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, 1,
Амурская областная филармония
25 вторникРабочее совещание с руководителями исполнительных органов гос-ударственной власти области15.0050Аппарат губернатора области и Правительства области (А.В.Дюмин),
Правительство области,
каб. № 300
26 средаЗаседание рабочей группы по целевым моделям упрощения проце-дур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательно-сти субъектов Российской Федерации «Регистрация права собственности на земельные участки и объ-екты недвижимого имущества»  и  «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»14.1515Министерство имущественных отношений области (С.В.Олиферов).
Правительство области, каб. № 355
27 четвергДень спасателя Российской Федерации 
27 четвергСелекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения11.0030Управление занятости
населения области (Е.А.Дуленова),
г. Благовещенск,
ул. Амурская, 145,
каб. № 303
28 пятницаПрием граждан губернатором области15.00-16.00  Управление по контролю и рассмотрению обращений граждан аппарата губернатора области и Правительства области (О.В.Довлатбегова),
Правительство области, каб. № 114
28 пятницаМеждународный день кино 
Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области
27 четвергЗаседание Законодательного Собрания области 10.0080Законодательное
Собрание области (К.В.Дьяконов),
зал № 1, первый этаж
27 четверг"Правительственный час"14.0080Законодательное
Собрание области (К.В.Дьяконов),
зал № 1, первый этаж
Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления
ежедневноПланерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами08.0015Администрация района,
г. Завитинск
1 субботаГала-концерт XXV городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Когда мы вместе, мы сильнее»13.00 Администрация города,
г. Благовещенск,
пер. Св.Иннокентия, 4,
ЦЭВД имени В.В.Белоглазова
3 понедельникРасширенное планерное совещание при главе Серышевского района09.0045Администрация района, п.г.т. Серышево
3 понедельникРасширенное планерное совещание при главе Октябрьского района09.0045Администрация района,
с. Екатеринославка
3 понедельникРасширенное планерное совещание при главе Зейского района09.1523Администрация района,
г. Зея
3 понедельникРасширенное планерное совещание при главе Завитинского района 09.3046Администрация района,
г. Завитинск
3 понедельникРасширенное планерное совещание при главе Константиновского  района10.0060Администрация района,
с. Константиновка
3 понедельникВоенно-патриотические и просветительные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата (беседы, классные часы, торжественные линейки,  уроки мужества, книжные выставки, встречи с ветеранами, конкурсы рисунков и конкурсы сочинений)по отдельному плану Администрация города,
г. Благовещенск,
по отдельному плану
3,10,17
понед.
Планерное совещание главы       Бурейского района с руководителями структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений и предприятий, местных органов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти района10.0020Администрация района, п.г.т. Новобурейский
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Свободненского района08.0050Администрация района,
г. Свободный
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Октябрьского района08.0018Администрация района,
с. Екатеринославка
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Ромненского района08.0025Администрация района,
с. Ромны
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Тамбовского района08.0020Администрация района,
с. Тамбовка
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Белогорского района08.0025Администрация района,
г. Белогорск
3,10,17,24
понед.
Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск08.3015Администрация города,
г. Белогорск
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Благовещенского района08.3025Администрация района,
г. Благовещенск
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Магдагачинского района 08.3024Администрация района, п.г.т. Магдагачи
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Мазановского района08.3018Администрация района,
с. Новокиевский Увал
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание мэра            г. Шимановск 08.4521Администрация города,
г. Шимановск
3,10,17,24
понед.
Расширенное планерное совещание главы Сковородинского района09.0020Администрация района,
г. Сковородино
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе    Тындинского района09.0015Администрация района,
г. Тында
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание главы  рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс
 
09.0022Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс
3,10,17,24
понед.
Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций09.0020Администрация района,
с. Ромны
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе г. Свободный09.0035Администрация города,
г. Свободный
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Шимановского района09.0025Администрация района,
г. Шимановск
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание мэра г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города10.0010Администрация города,
г. Шимановск
3,10,17,24
понед.
Рабочее совещание при главе Селемджинского района10.0030Администрация района,
п.г.т. Экимчан
3,10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Ивановского района15.0010Администрация района,
с. Ивановка
4 вторникРасширенное планерное совещание при главе Мазановского района10.0050Администрация района,
с. Новокиевский Увал
4 вторникЗаседание Серышевского районного Совета народных депутатов 10.0022Совет народных депутатов района, п.г.т. Серышево
4 вторникРасширенное планерное совещание  главы Архаринского района10.0060Администрация района, п.г.т. Архара
4 вторникЗаседание Ивановского районного Совета народных депутатов 10.0040Совет народных депу-татов района,
с. Ивановка
4 вторникСессия Селемджинского районного Совета народных депутатов10.0025Совет народных депу-татов района,
п.г.т. Экимчан
4 вторникЗаседание Координационного совета  при мэре г. Благовещенск10.0015Администрация города,
г. Благовещенск,
ул. Ленина, 108/2, 
зал заседаний
4 вторникРасширенное планерное совещание  при главе Ивановского района с главами муниципальных образований района13.0025Администрация района,
с. Ивановка
4 вторникПланерное совещание при мэре     г. Тында 14.0033Администрация города,
г. Тында
4,18
вторник
Планерное совещание главы     Михайловского района 10.0015Администрация района,
с. Поярково
4,11,18,25
вторник
Рабочее совещание при главе Зейского района09.1525Администрация района,
г. Зея
5 средаЗаседание Зейского городского Совета народных депутатов 10.0045Совет народных депутатов, г. Зея
6 четвергРасширенное планерное совещание при главе Ромненского района10.0045Администрация района,
с. Ромны
6 четвергЗанятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Ромненского района12.0045Администрация района,
с. Ромны
6,13,20,27
четверг
Рабочее совещание с руководителями муниципальных унитарных предприятий и организаций10.0020Администрация ЗАТО,
г. Циолковский
7 пятницаЗаседание коллегии при главе    администрации Свободненского района10.0050Администрация района,
г. Свободный
7 пятницаЗаседание коллегии при главе Белогорского района10.0035Администрация района,
г. Белогорск
7 пятницаСессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов 10.0020Совет народных депу-татов района,
п.г.т. Магдагачи
7 пятницаЗаседание Зейского районного Совета народных депутатов 10.0022Совет народных депу-татов района, г. Зея
7,14,21,28
пятница
Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский15.0020Администрация ЗАТО,
г. Циолковский
9 воскресеньеВоенно-патриотические и просветительные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества (беседы, классные часы, книжные выставки, уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы рисунков и  сочинений)по отдельному плану Администрация города,
г. Благовещенск,
по отдельному плану
10 понедельникЗанятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Мазановского района15.0020Администрация района,
с. Новокиевский Увал
10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Константиновского  района09.0030Администрация района,
с. Константиновка
10,17,24
понед.
Планерное совещание при главе Завитинского района 09.3025Администрация района,
г. Завитинск
11 вторникРасширенное планерное совещание при главе г. Зея09.3030Администрация города,
г. Зея
11 вторникЗанятия постоянно действующего семинара для глав и муниципальных служащих администраций поселений Завитинского района 
 
10.0023Администрация района,
г. Завитинск
11 вторникЗаседание административного    Совета при главе г. Белогорск10.0030Администрация города,
г. Белогорск
11 вторникВоенно-патриотические и просветительные мероприятия, посвященные Дню начала контртеррористической операции в Чеченской республике (беседы, классные часы, книжные выставки, встречи с ветеранами)по отдельному плану Администрация города,
г. Благовещенск,
по отдельному плану
11 вторникРасширенное планерное совещание  мэра г. Тында с руководителями местных органов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти 14.0036Администрация города,
г. Тында
11,18,25
вторник
Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города 10.0010Администрация города,
г. Благовещенск
12
среда
Мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерациипо отдельному плануАдминистрации
городских округов и муниципальных районов области
12
среда
Занятия постоянно действующего семинара для глав поселений и муниципальных служащих Бурейского района09.0030Администрация района, п.г.т. Новобурейский
12
среда
Сессия Михайловского районного Совета народных депутатов10.0023Совет народных депутатов района, с. Поярково
12
среда
Заседание административного     Совета при главе администрации       г. Зея10.0045Администрация города,
г. Зея
12
среда
Общероссийский день приема граждан12.00-20.00 Администрации городских округов и муниципальных районов области
13 четвергЗаседание административного    Совета при главе Тамбовского района09.0025Администрация района,
с. Тамбовка
13 четвергЗаседание городского Совета народных депутатов г. Свободный09.0060Совет народных депутатов, г. Свободный
13 четвергСессия Архаринского районного Совета народных депутатов 10.0060Совет народных депутатов района, п.г.т. Архара
13 четвергЗанятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Михайловского района10.0021Администрация района,
с. Поярково
13 четвергРасширенное планерное совещание при главе Тамбовского района с главами сельсоветов12.0040Администрация района,
с. Тамбовка
14
пятница
Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Свободненского района10.0050Администрация района,
г. Свободный
14
пятница
Заседание административного Совета при главе Мазановского района10.0040Администрация района,
с. Новокиевский Увал
15 субботаЗаседание Тындинской городской Думы 10.0025Городская Дума, г. Тында
17
понед.
Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района09.0060Администрация района,
г. Шимановск
17
понед.
Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск 11.0046Администрация города,
г. Шимановск
17
понед.
Заседание административного    Совета при главе Шимановского района13.0035Администрация района,
г. Шимановск
18 вторникЗаседание административного    Совета при мэре г. Шимановск10.0017Администрация города,
г. Шимановск

18 вторникЗаседание Шимановского районного Совета народных депутатов 10.0050Совет народных депу-татов района,
г. Шимановск
18 вторникЗаседание Ромненского районного Совета народных депутатов 10.0015Совет народных депу-татов района, с. Ромны
18 вторникПланерное совещание главы       Ивановского района с руководителями муниципальных учреждений и предприятий, местных органов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений района10.0015Администрация района,
с. Ивановка
18 вторникЗанятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района10.0020Администрация района, п.г.т. Архара
18 вторникЗаседание административного     Совета при главе Октябрьского района10.0020Администрация района,
с. Екатеринославка
18 вторникЗаседание Мазановского районного Совета народных депутатов 10.0020Совет народных депутатов района,
с. Новокиевский Увал
18 вторникСовещание с главами муниципальных образований Магдагачинского района ноя.3020Администрация района, п.г.т. Магдагачи
18 вторникПланерное совещание главы       Октябрьского района с главами муниципальных образований района12.0020Администрация района,
с. Екатеринославка
19 средаПланерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов10.0025Администрация района,
г. Белогорск
19 средаСессия Завитинского районного Совета народных депутатов 10.0057Совет народных депутатов района, г. Завитинск
19 средаЗаседание административного    Совета при главе Серышевского района10.0040Администрация района,
п.г.т. Серышево
19 средаСессия Бурейского районного Совета народных депутатов11.0040Совет народных депутатов района, 
п.г.т. Новобурейский
19 средаСессия Тындинского районного Совета народных депутатов 11.0050Совет народных депутатов района, г. Тында
19 средаЗаседание коллегии при главе Тындинского района 12.0040Администрация района,
г. Тында
19 средаПланерное совещание главы       Серышевского района с главами поселений12.0022Администрация района,
п.г.т. Серышево
20 четвергЗаседание Совета народных депутатов Октябрьского района09.0020Совет народных депутатов, с. Екатеринославка
20 четвергЗаседание административного    Совета при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс09.0025Администрация рабо-чего поселка, п.г.т. Прогресс
20 четвергЗаседание Благовещенской городской Думы10.0020Дума г. Благовещенск,
ул. Ленина, 108/2, 
зал заседаний
20 четвергРабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений10.0015Администрация района,
г. Завитинск
20 четвергЗаседание административного     Совета при главе Сковородинского района10.0030Администрация района,
г. Сковородино
20 четвергЗаседание Шимановского городского Совета народных депутатов15.0015Совет народных депутатов, г. Шимановск
21 пятницаЗаседание Ивановского районного Совета народных депутатов 10.0045Совет народных депутатов, с. Ивановка
21 пятницаЗаседание Совета народных депутатов Константиновского района10.0060Совет народных депутатов, с. Константиновка
21 пятницаСессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов 10.0020Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи
21 пятницаЗаседание Белогорского районного Совета народных депутатов 10.0020Совет народных депутатов района, г. Белогорск
21 пятницаСессия Сковородинского  районного Совета народных депутатов11.0020Совет народных депу-татов района,
г. Сковородино
21 пятницаЗанятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск16.0080Администрация города,
г. Белогорск
24 понедельникЗанятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Октябрьского района15.0020Администрация района,
с. Екатеринославка
24-31
понед. -понед
Новогодние театрализованные представления, посвященные празднованию Нового годапо отдельному плануАдминистрации городских округов и муниципальных районов области
25 вторникЗаседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск09.0045Совет народных депутатов, г. Райчихинск
25 вторникЗаседание административного Совета при главе Завитинского района  09.3030Администрация района,
г. Завитинск
25 вторникСессия Михайловского районного Совета народных депутатов10.0023Совет народных депутатов, с. Поярково
25 вторникЗаседание Серышевского районного Совета народных депутатов 10.0022Совет народных депу-татов района,
п.г.т. Серышево
25 вторникЗаседание Тамбовского районного Совета народных депутатов 10.0030Совет народных депутатов района, с. Тамбовка
25 вторникЗаседание административного    Совета при главе ЗАТО Циолковский10.0050Администрация ЗАТО,
г. Циолковский
25 вторникЗаседание административного        Совета при мэре г. Тында14.00220Администрация города,
г. Тында
25 вторникЗаседание административного     Совета при главе г. Свободный14.0060Администрация города,
г. Свободный
26 средаЗанятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Октябрьского района10.0020Администрация района,
с. Екатеринославка
26 средаЗаседание Думы ЗАТО Циолковский 11.0020Дума ЗАТО,
г. Циолковский
26 средаТоржественное мероприятие по итогам работы в 2018 году с руководителями предприятий, организаций, учреждений района, с главами поселений. Новогодний прием главы Серышевского района14.00100Администрация района,
п.г.т. Серышево
27 четвергЗаседание Белогорского городского Совета народных депутатов09.0040Совет народных депутатов, г. Белогорск
27 четвергЗанятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Тамбовского района09.0020Администрация района,
с. Тамбовка
27 четвергПланерное совещание главы       Бурейского района с заместителями главы, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, местных органов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации района, главами поселений по итогам работы за декабрь 2018 года и планы на январь 2019 года10.0060Администрация района, п.г.т. Новобурейский
27 четвергЗаседание административного    Совета при главе Ромненского района14.0045Администрация района,
с. Ромны
27 четвергЗанятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея16.0030Администрация города,
г. Зея
28
пятница
Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободныйавг.3070Администрация города,
г. Свободный
28
пятница
Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов 10.0020Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи
28
пятница
Единый мобилизационный день Тамбовского района13.1530Администрация района,
с. Тамбовка
28
пятница
Мобилизационная подготовка    администрации г. Белогорск16.0030Администрация города,
г. Белогорск
29 субботаРасширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск10.0040Администрация города,
г. Райчихинск
31 понедельникТеатрализованное представление и фейерверк  в честь Нового 2019 года19.00-20.00 Администрация города,
г. Благовещенск,
площадь Ленина
События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия
01.11.-21.12.
четверг -
пятница
Областной конкурс журналистов на лучшее освещение темы защиты Отечества и службы в Российской Армии09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»
1 субботаРегиональный отборочный тур IV национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России»09.00350Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский об-ластной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
областной Дом народного творчества
1 субботаПроект «Живая струна»18.0070Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская об-ластная филармония» (О.Н.Смирнова),
Амурская областная фи-лармония
1 субботаПремьера спектакля «Счастливые люди»18.00330Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК «Амурский област-ной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),
Амурский областной театр драмы
1-4
суббота -
вторник
Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
образовательные организации
1-6
суббота -
четверг
Участие делегации Амурской области в Международном форуме добровольцев09.0019Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Москва
1-28
суббота -
пятница
Областной конкурс стихотворений, посвященных 160-летию Амурской области «Земля амурская, родная …»09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
образовательные организации
1-28
суббота -
пятница
Региональный этап областного конкурса рассказов «Школьник-2018»09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский об-ластной институт развития образования»
1-31
суббота -
понед
Книжная выставка к 160-летию Амурской области  «России не узнаешь, не зная края своего»09.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская област-ная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
областная детская библио-тека
1-31
суббота -
понед.
Цикл новогодних мероприятий «Новый год и Рождество в музее» (театрализованные мероприятия, игры, квесты)10.003000Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей  им. Г.С.Новикова-Даурского» и филиалы: «Дом Саяпина», «Мастерская народного художника А.Тихомирова», «Албазинский краеведческий музей» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей и филиалы 
2 воскресеньеКонцерт цирка «Ап!» «Выше головы НЕ прыгнешь»15.00570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская об-ластная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
2-15
воскр.-
суббота
Проведение обучающих занятий согласно договору с МАДОУ «Детский сад № 55 г. Благовещенска»по отдельному плануянв.23Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский об-ластной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
МАДОУ «Детский сад       № 55  г. Благовещенска»
3 понедельникУчастие в акции, приуроченной ко Дню неизвестного солдата09.001000Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
муниципальные образования Амурской области
3 понедельникУчастие в презентации книги о казаках Амура13.00мар.15Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
Библиотека им. А.П.Чехова    г. Благовещенск
3-9
понед.-
воскр.
Мероприятия ко Дню Неизвестного солдата (3 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря):
 - «Амурцы на фронте и в тылу» (тематическая экскурсия по экспозиции);
 - «Амурчане на фронтах Великой Отечественной войны 1941-      1945 гг. » (выездная лекция);
 - «Неизвестному солдату посвящается» (викторина для семейной аудитории в рамках программы «Выходные дни в музее»)
10.00100Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
3-26
понед. -
среда
Областной конкурс сочинений, посвященный 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза, старшего лейтенанта Н.М.Распоповой09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский об-ластной институт развития образования»
4 вторникКонцерт цирка «Ап!» «Выше головы НЕ прыгнешь»11.00570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
5
среда
Участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня добровольца09.003000Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
муниципальные образова-ния Амурской области
5
среда
Праздничная программа «Научи свое сердце добру», посвященная Международному дню  инвалидов14.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),
областная научная библиотека
5
среда
Музыкальная гостиная «Опера, оперетта, мюзикл»14.3050Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),
колледж искусств и культуры
5 средаОткрытие выставочного проекта «Первая Большая» (работы амурских художников из фондов музея и частных собраний) (проект «Амурские художники», посвященный 160-летию образования Амурской области) 15.0050Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей,
 залы №20-24
6 четвергКнижная выставка к Дню героев Отечества «Вошедшие в бессмертие»09.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская област-ная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
областная детская библио-тека
6 четвергВыставка, посвященная 100-летию российского писателя, лауреата Нобелевской премии А.И. Солженицына (1918-2008) 10.00100Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей, фойе
6 четвергКнижная  выставка ко Дню героев Отечества  «О подвигах, о доблести, о славе…»09.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
областная детская библиотека
7 пятницаКнижная выставка к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына
 «Легенда и беспокойная совесть России»
09.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская област-ная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
областная детская библио-тека
7 пятницаКнижная выставка ко Дню прав человека «Права свои знай, обязанности не забывай»09.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
областная детская библиотека
7 пятницаЭкскурсия по фондам музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»18.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
7 пятницаКонцерт школы современного танца «Стрекоза»18.30570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
7 пятницаВечерняя интерактивная экскурсия «Шагни в тайну»19.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
8 субботаКонцерт Валентины Щебеньковой. Песни из кинофильмов Э. Рязанова (в рамках программы «Выходные дни в музее»)17.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
8 суббота«Хоровая ночь»22.0080Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская об-ластная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
8-25
суббота -
вторник
Участие делегации Амурской области в смене ВДЦ «Океан»09.0030Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
 г. Владивосток
9 воскресеньеОбластная патриотическая акция «Имя героя», посвященная Дню Героя России09.00 Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Пушкина, 44,
ГАУ ДПО «Амурский об-ластной институт развития образования»
9,23
воскр.
«Терем Деда Мороза» (проект «Что скрывается за ширмой?» о закулисной жизни кукольного театра) (совместный проект ГБУ АО «АОКМ и ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»)12.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), Филиал ГБУ АО «Амур-ский областной краеведче-ский музей им. Г.С.Новикова-Даурского» «Дом Саяпина» (Е.И.Пастухова),
Дом Саяпина
10 понедельникКнижная выставка одной книги к Дню Конституции по теме «Конституция – Закон, по нему мы все живем!»09.0020Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская област-ная детская библиотека» (И.В.Жгилева),
Амурская областная дет-ская библиотека
10 понедельникКВН19.00570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
12 средаДень конституции РФ:
- работа передвижной выставки «Из истории государственных символов России» (фойе);
 - тематическая экскурсия по выставке «Из истории государственных символов России»;
 - интерактивное мероприятие для детей  «Государственные символы России. Что они означают?»
10.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
12 средаБрейн-ринг, посвященный         160-летию образования Амурской области, среди студентов ССУЗов14.0060Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),
колледж искусств и культуры
12 средаРегиональные игры «Парламентские дебаты», посвященные Дню Конституции Российской Федерации14.00100Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
12 средаЗаседание методического совета на тему «Развитие и совершенствование форм самостоятельной работы обучающихся»14.2560Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и куль-туры» (Т.А.Романцова),
колледж искусств и куль-туры
13 четвергТоржественная церемония открытия Года театра18.30330Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),
Амурский областной театр драмы
13-15
четверг -
суббота
Участие делегации Амурской об-ласти в фестивале «Дни Дальнего Востока» (площадка «Образование Амурской области») 09.003Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Москва
14 пятницаОтчётный концерт ПЦК театрально-режиссёрских и хореографических дисциплин15.0080Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и куль-туры» (Т.А.Романцова),
колледж искусств и куль-туры
14 пятницаПубличная лекция «Архитектурная наследие Благовещенска» (читает Л.А. Чаюн, почетный архитектор РФ) (музейный проект «Страницы прошлого листая…», посвященный 160-летию образования Амурской области) (конференц-зал)17.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
15 субботаВзрыв мозга: интеллектуальный турнир студенческих отрядов        г. Благовещенск (совместно с АРО РСО)11.00100Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская областная научная библиотека им.Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук), Амурская областная научная библиотека
15 субботаМеждународный день чая. Праздник для детей «Время чая» (в рамках программы «Праздник в музее»)12.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
18 вторникЛитературно-музыкальный праздник, посвященный 160-летию образования Амурской области17.0080Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук), Амурская областная научная библиотека
19 средаОткрытие I Форума художников Амурской области, посвященного 160-летию образования Амурской области 14.0030Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей,
зал №20
20 четвергПередвижная  выставка «Нам есть кем гордиться, нам есть чем гордиться», посвященная 160-летию образования Амурской области10.00300Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»
(Е.И.Пастухова), Амурский областной краеведческий музей
21 пятницаОбластной молодежный слет «#Молодежь28»09.00120Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Благовещенск,
ул. Шимановского, 8
22-30
суббота -
воскр.
Новогодние елки9.30 12.00.15.00.17.302700Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский об-ластной театр кукол» (Л.В.Потемкина), Амурский областной театр кукол
22-30
суббота -
воскр.
Волшебная сказка «Щелкунчик» (новогодние елки)10.00
13.00
16.00
5500Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК «Амурский област-ной театр драмы» (Т.Ф.Бедина), Амурский областной театр драмы
23
воскр.
Утренник к Новому году для детей с ограниченными возможностями здоровья  «Когда беда с часами приключилась...»09.0050Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУК «Амурская област-ная детская библиотека» (И.В.Жгилева), областная детская библиотека
23 воскресеньеНовогодняя елка для детей-инвалидов г. Благовещенск11.00250Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), Амурское отделение Союза армян России (А.Л.Казарян),
ресторан «Ани»
23 воскресеньеОтчетная выставка работ учеников изостудии «Веселые картинки»14.0015Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), Филиал ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» «Дом Саяпина» (Е.И.Пастухова), Дом Саяпина
23-28
воскр. -
пятница
Новогодний вымысел «Как спасти Деда Мороза?»11.00 14.00570Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурская об-ластная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
25 вторникКонцерт Образцового хореографического ансамбля «Мы», посвящённый 29-летию коллектива18.30800Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),
ГАУК АО «Амурский об-ластной Дом народного творчества» (А.А.Филоненко),
МАУК «Общественный культурный центр»
25-28
вторник -
пятница
Участие делегации Амурской области в Общероссийской новогодней елке 20Министерство образования и науки области (С.В.Яковлева),
г. Москва
28 пятницаКонцерт «Снежная музыка» (проект «Возрождение в музее»)19.0060Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»
(Е.И.Пастухова), ГАУК АО «Амурская областная фи-лармония» (О.Н.Смирнова), Амурский областной краеведческий музей
29 субботаКонцерт «Снежная музыка» (про-ект «Возрождение в музее»)17.0060Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»
(Е.И.Пастухова), ГАУК АО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурский областной краеведческий музей
29-30
суббота -
воскр.
Новогодний вымысел «Как спасти Деда Мороза?»11.00
14.00
570Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),
ГАУК АО «Амурская об-ластная филармония» (О.Н.Смирнова), Амурская областная филармония
Областные и зональные спортивные соревнования
Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области
Министерство по
физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов)
 Областные спортивные соревнования:  
1-31 суббота-понед.Региональный турнир по баскетболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти В.Самоха140с.Екатеринославка
1-31
суббота -
понед.
Кубок Амурской области по спортивному ориентированию среди мальчиков и дево-чек до 12 лет, до 14 лет, юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин 1999 годов рождения и старше, ветеранов МЖ-3570г.Благовещенск
1-2 суббота-воскресеньеЧемпионат и первенство Амурской области по джиу-джитсу150г. Белогорск 
5-9
среда-воскр.
Кубок Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд120г.Благовещенск
6-9
четверг -
воскр.
XVII Региональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера С.А.Горячева среди юношей 2007-2008 годов рождения300г.Райчихинск
7-9
пятница -
воскр.
Чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения, мужчин и женщин110г.Благовещенск
7-9
пятница -
воскр.
Кубок Амурской области по хоккею среди мужчин160г.Благовещенск
9-10
воскр.-
понед.
Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 330г.Благовещенск
11-15
вторник-
суббота
Кубок Амурской области по баскетболу среди женских команд80г.Благовещенск
12-16 среда-воскр.Личный чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди женщин10г. Благовещенск
13-15
четверг-
суббота
Чемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди мужчин 1998-2009 годов рождения и женщин 2001-2010 годов рождения70г. Благовещенск
13-16
четверг -
воскр.
XVII Региональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера С.А.Горячева среди юношей 2005-2006 годов рождения300г.Райчихинск
14-16
пятница -
воскр
Кубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 годов рождения, мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщин 50 лет и старше, мужчин 50-59 лет, 60 лет и старше. I этап Кубка Амурской области по лыжным гонкам 2018-2019 года среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше 80г. Благовещенск
15-16
суббота -воскр.
Открытый чемпионат и первенство Амурской области по дартсу50г. Благовещенск
15-17
суббота -понед.
Чемпионат и первенство Амурской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса в закрытых помещениях (МЖ-12-13. МЖ-14-15, МЖ-16-18, МЖ- 21 и старше)90г. Благовещенск
18-21
вторник -пятница
Чемпионат и первенство среди юниоров 2001-2002 годов рождения и юниорок 2002-2004 годов рождения Амурской области по плаванию120г. Благовещенск
18-22
вторник-
суббота
Кубок Амурской области по баскетболу среди мужских команд80г. Благовещенск
21-22
пятница-
суббота
Чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, 1997-2002 годов рождения250г. Благовещенск
21-23
пятница -
воскр.
Чемпионат и первенство Амурской области по боксу150г. Благовещенск
21-24
пятница -
понед.
Кубок Амурской области по хоккею с мячом150с.Тамбовка
23 воскресеньеЧемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: зимний картинг). Этап 430г. Благовещенск
 Областные комплексные соревнования: Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов), 
5-6
среда -
четверг
XXXVII Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Пулевая стрельба50г. Благовещенск
16
воскр.
Фестиваль дворового хоккея «Люблю папу, маму и хоккей»100с.Ивановка
Участие сборных команд области в региональных соревнованиях: Министерство по
физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов),
11-15
вторник-
суббота
Чемпионате России по гандболу среди мужчин. Зона «Дальний Восток», 2 тур г. Благовещенск
12-16
среда -воскр.
Первенстве России по волейболу 2018-2019 гг. среди юношей и девушек до 16 лет, 1 этап Дальневосточного федерального округа100г.Белогорск
15-16
суббота -воскр.
IX дальневосточном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, 2003 года рождения и младше, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза Степанюка А.П.50г. Благовещенск
19-23
среда -
воскр.
Чемпионате Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд, I тур120г. Благовещенск
 Проведение тренировочного мероприятия к: Министерство по
физической культуре и спорту области
(Ю.А.Кретов),
1-31
суббота -
понед.
Чемпионату и первенству Дальневосточного федерального округа по самбо среди мужчин, юниоров 1999-2000 годов рождения, юношей 2001-2002 годов рождения36г. Благовещенск
14-15
пятница -суббота
XXV Спартакиада руководящих работников агропромышленного комплекса Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),
Благовещенский район, база УТП «Мухинка»