Календарный план мероприятий на август 2018 года

Дата размещения: 06.08.2018 10:28
Дата изменения: 17.08.2018 17:13


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области
и Правительства области, исполнительными органами
государственной власти области и органами местного самоуправления
в августе 2018 года

Дата

Мероприятие

Время

Кол-во

приглашенных

Ответственный,

место проведения

Основные мероприятия, проводимые аппаратом губернатора области и Правительства области, исполнительными органами государственной власти области

1

среда

Памятный день

День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации

 

1

среда

Памятная дата России

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 - 1918 годов

 

1

среда

День инкассатора

 

 

1

среда

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности   ГБУ АО «Архаринский КЦСОН»

09.00

6

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Архаринский район, п.г.т. Архара, ул. Привокзальная, 17

1-24

среда -

пятница

Проверка целевого и эффективного расходования межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2017 году управлению образования администрации Бурейского района

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Бурейский район,

п.г.т. Новобурейский,

ул. Советская, 49

 

1-31

среда -

пятница

Плановая проверка ГПОАУ «Амурский педагогический колледж»

09.00-18.00

1

Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),

г. Благовещенск

1-31

среда -

пятница

Плановая проверка ГКУ АО «Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности»

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),

г. Благовещенск

1-31

среда -

пятница

Плановая проверка Комитета по управлению имуществом Ивановского района

09.00-18.00

1

Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),

г. Благовещенск, 

с. Ивановка

1-31

среда -

пятница

Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в управлении занятости населения Амурской области

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (В.Е.Артемьева),

г. Благовещенск

 

1-31

среда -

пятница

Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения охоты на кабана, медведя

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-31

среда -

пятница

Акция «Каникулы в семье» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

09.00-18.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-31

среда -

пятница

Стационарные археологические раскопки на территории Амурского газохимического комбината

09.00-18.00

60

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области (Д.П.Волков),

Свободненский район

1-31

среда -

пятница

Внеплановые выездные и документарные проверки по обращениям граждан в рамках осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля  в жилищной сфере (по отдельному графику)

09.00

16

Государственная жилищная инспекция области (С.А.Федорченко),

управляющие компании области

 

1-31

среда -

пятница

Проведение регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

(по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

организации отдыха и оздоровления детей области

 

1-31

среда -

пятница

Плановые выездные проверки в рамках осуществления государственного надзора в сфере образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

образовательные организации области

1-31

среда -

пятница

Контроль за подготовкой образовательных организаций области к новому учебному году

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

образовательные организации области

1-31

среда -

пятница

Контроль за работой приемных комиссий организаций профессионального образования

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8,

организации профессионального образования области

1-31

среда -

пятница

Контроль за организацией летнего отдыха и оздоровления детей

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8,

оздоровительные организации области

1-31

среда -

пятница

Контроль за вручением «губернаторских портфелей» первоклассникам в общеобразовательных организациях области

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8, образовательные  организации области

 

1-31

среда -

пятница

Контроль за организацией  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябрьские сроки

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8, пункты проведения экзамена

2

четверг

Памятный день

День Воздушно-десантных войск

 

2

четверг

Штабная тренировка с городскими и районными звеньями Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС по теме «Действия органов управления и сил городских и районных звеньев Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий аварийных разливов нефтепродуктов»

09.00-18.00

110

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

ул. Пионерская,  47

2,9,16,23,30

четверг

Совещание по вопросам прав граждан-участников долевого строительства

 

17.00

 

Министерство транспорта и строительства области (А.А.Зеленин),

г. Благовещенск, ул. Шевченко,24,

актовый зал

3,10,17,24,31

пятница

Планерное совещание министра здравоохранения области с руководителями органов и учреждений здравоохранения области

08.30

100

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин), ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»,

конференц-зал

 

3,10,17,24,31

пятница

Заседание комиссии по присвоению звания «Ветеран труда»

 

14.00

7

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

4

суббота

Работа сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в г. Благовещенск

09.00-16.00

300

Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),

г. Благовещенск, площадь им. В.И.Ленина

5

воскр.

День железнодорожника

 

 

6

понед.

Памятный день

День Железнодорожных войск

 

7

вторник

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области (Д.П.Волков),

Свободненский район

7

вторник

Заседание Правительства области

15.00

50

Аппарат губернатора области и Правительства области (И.В.Берлинский),

Правительство области, каб. № 300

7,14,21,28

вторник

Планерное совещание с руководителями ГКУ «Строитель», ГАУ «Амургосэкспертиза»

 

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.А.Зеленин),

г. Благовещенск, ул. Шевченко,24, каб. № 232

7,14,21,28

вторник

Заседание комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения

11.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

8

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в  Магдагачинском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в

п.г.т.  Магдагачи, ул. Карла-Маркса,23

9

четверг

 

День воинской славы России

День первой в российской истории морской

победы русского флота под командованием

Петра I над шведами у мыса Гангут  (1714 год)

 

10

пятница

Рабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области

11.00

 

40

Управление ветеринарии и племенного животноводства области (С.В.Самохвалов),

г. Благовещенск, ул. Нагорная, 3

 

10

пятница

Коллегия министерства экономического развития области при участии временно исполняющего обязанности губернатора области В.А.Орлова

15.00

40

Министерство экономического развития области (Л.С.Старкова),

Правительство области, каб. № 300

11

суббота

День физкультурника

 

11

суббота

Работа сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в г. Благовещенск

09.00-16.00

300

Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),

г. Благовещенск, площадь им. В.И.Ленина

12

воскр.

Памятный день

День Военно-воздушных сил РФ

 

12

воскр.

День строителя

 

 

14

вторник

Заседание Правительства области

15.00

50

Аппарат губернатора области и Правительства области (И.В.Берлинский),

Правительство области, каб. № 300

15

среда

День археолога

 

 

15

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Михайловском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в с.  Поярково, ул. Ленина,85

15

среда

Плановая проверка по соблюдению обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия в отношении  физического лица

10.00-

14.00

3

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Горького, 159

 

15

среда

Заседание межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и молодежи области по теме «Итоги второй смены летней оздоровительной кампании 2018 года»

12.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Правительство области,

каб. № 300

 

 

16

четверг

Комплексная проверка функционирования областной системы оповещения в полном объеме с повседневного пункта управления

10.00-11.00

37

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160

16

четверг

Селекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения

11.00

30

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 145, каб. № 303

 

18

суббота

Работа сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в г. Благовещенск

09.00-16.00

300

Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),

г. Благовещенск, площадь им. В.И.Ленина

19

воскр.

День Воздушного Флота России

 

21

вторник

Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

09.00-10.00

35

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

ул. Амурская, 160

 

21

вторник

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области (Д.П.Волков),

Свободненский район

21

вторник

Заседание Правительства области

15.00

50

Аппарат губернатора области и Правительства области (И.В.Берлинский),

Правительство области, каб. № 300

22

среда

День Государственного флага

Российской Федерации

 

22

среда

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Амурской области

11.00

30

Управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области (Е.А.Ковтун),

конференц-зал, 4 этаж

23

четверг

 

День воинской славы России

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год)

 

23

четверг

Заседание общественного совета при управлении занятости населения области

11.00

17

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская,145, каб. № 403

23

четверг

Заседание комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности по вопросам:

 - готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов;

- о готовности учреждений (организаций) здравоохранения, образования и социальной защиты к отопительному периоду 2018-2019 годов

11.00-13.00

40

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

Правительство области,

каб. № 300

 

 

 

 

 

 

 

23

четверг

 

Заседание Комиссии («Проектного офиса») по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Амурской области под председательством временно исполняющего обязанности губернатора области В.А.Орлова

15.00

 

20

Министерство экономического развития области (Л.С.Старкова),

Правительство области,

каб. № 300

 

23-27

четверг -

понед.

Амурский международный туристический Форум «AMUR TRAVEL»

 

 

200

Министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области (Е.П.Киреева),

Бурейский район, п.г.т. Новобурейский

24

пятница

Церемония закрытия в Амурской области системного проекта «Наставники: не рядом, а вместе!»

10.00

50

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 6, управление ЗАГС Амурской области

24

пятница

Заседание координационного совета по вопросам семьи, женщин, детей и отцовства при Правительстве области по отбору кандидатур на почетное звание «Материнская слава»

11.00

24

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева), Правительство области,

каб. № 300

 

 

24

пятница

Открытие Форума «AMUR TRAVEL»

 

15.00

200

Министерство внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области (Е.П.Киреева),

Бурейский район, п.г.т. Новобурейский

25

суббота

Работа сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в г. Благовещенск

09.00-16.00

300

Министерство сельского хозяйства области (О.А.Турков),

г. Благовещенск, площадь им. В.И.Ленина

 

26

воскр.

День шахтера

 

 

27

понед.

День российского кино

 

 

28

вторник

Заседание Правительства области

15.00

50

Аппарат губернатора области и Правительства области (И.В.Берлинский),

Правительство области, каб. № 300

29

среда

Проверка полноты и качества предоставления государственных услуг  ГКУ-УСЗН по Архаринскому району

09.00

4

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Архаринский район, п.г.т. Архара, ул. Привокзальная, 17

29

среда

Выездная коллегия министерства здравоохранения Амурской области по теме «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Амурской области»

10.00

250

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Белогорск, ул. Набережная, 116,  ГАУЗ АО «Белогорская городская больница»

 

31

пятница

День ветеринарного работника

 

 

31

пятница

Прием граждан губернатором    области

15.00-16.00

 

Управление по работе с  обращениями граждан аппарата губернатора области и Правительства области (О.В.Довлатбегова),

Правительство области, каб. № 114

 

Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области

 

23

четверг

Заседание Законодательного     Собрания области

 

10.00

 

 

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

 

23

четверг

«Правительственный час»

 

14.00

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

 

Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления 

 

ежедневно

Планерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами

08.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

1

среда

Заседание Зейского городского Совета народных депутатов

10.00

30

Совет народных депутатов, г. Зея

1-31

среда -

пятница

Мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке досрочных выборов губернатора Амурской области и дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ 7-го созыва по одномандатному округу

по отдельному плану

 

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

 

2

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Ромненского района

10.00

45

Администрация района,

с. Ромны

3

пятница

Заседание коллегии при главе    администрации Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

4

суббота

Праздничные мероприятия, посвященные 160-летию со дня образования села Джалинда Сковородинского района

 

 

Администрация района,

с. Джалинда

4

суббота

Торжественные мероприятия, посвященные 65-летию посёлка Орлиный Свободненского района

10.00

 

Администрация района, п. Орлиный, центральная площадь

4

суббота

 

Праздничные мероприятия, посвященные 155-летию со дня образования села с. Троицкое Ивановского района

10.00

150

Администрация района,

с. Троицкое, площадь школы

 

4

суббота

Праздничные мероприятия, посвящённые 110-летию села Золотоножка Константиновского района

12.00

 

Администрация района,

с. Золотоножка

6

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Серышевского района

09.00

45

Администрация района, п.г.т. Серышево

6

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Октябрьского района

09.00

45

Администрация района, с. Екатеринославка

6

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Зейского района

09.15

23

Администрация района,

г. Зея

6

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

46

Администрация района,

г. Завитинск

6

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Константиновского  района

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

6,13,20

понед.

Планерное совещание при главе Бурейского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Тамбовского района

08.00

20

Администрация района, с. Тамбовка

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Белогорского района

08.00

25

Администрация района, г. Белогорск

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Свободненского района

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Ромненского района

 

08.00

25

Администрация района,

с. Ромны

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Октябрьского района

08.00

18

Администрация района,

с. Екатеринославка

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Благовещенского района

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

6,13,20,27

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Мазановского района

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

08.45

22

Администрация города,

г. Шимановск

6,13,20,27

понед.

Совещание при главе Ромненского района с руководителями муниципальных учреждений, предприятий и организаций

09.00

20

Администрация района,

с. Ромны

6,13,20,27

понед.

Расширенное планерное совещание главы Сковородинского района

09.00

20

Администрация района,

г. Сковородино

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе    г. Свободный

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе    Тындинского района

09.00

15

Администрация района, г. Тында

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский

09.00

20

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Ивановского района

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

6,13,20,27

понед.

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

6,13,20,27

понед.

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

6,13,27

понед.

Планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

29

Администрация района,

г. Шимановск

7

вторник

Заседание административного    Совета при главе Ивановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

7

вторник

Заседание Координационного совета  при мэре г. Благовещенск

10.00

15

Администрация города, г. Благовещенск, ул. Ленина, 108/2,   зал заседаний

7

вторник

Планерное совещание главы     Михайловского района

10.00

15

Администрация района, с. Поярково

7

вторник

Расширенное планерное совещание  главы Архаринского района

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

7

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Мазановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

7

вторник

Планерное совещание при мэре     г. Тында

14.00

33

Администрация города,

г. Тында

7-9 вторник- четверг

Мобилизационная подготовка    администрации г. Белогорск

08.00-17.00

240

Администрация города,

г. Белогорск

7,14,21,28

вторник

Расширенное планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский с руководителями предприятий и организации

09.00

25

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

7,14,21,28

вторник

Рабочее совещание при главе Зейского района

09.15

25

Администрация района,

г. Зея

7,14,21,28

вторник

Планерное совещание при главе    г. Зея

10.00

15

Администрация города,

г. Зея

9

четверг

Заседание городского Совета народных депутатов г. Свободный

08.30

60

Совет народных депутатов, г. Свободный

 

9

четверг

Заседание административного    Совета при главе Тамбовского района

09.00

25

Администрация района,

с. Тамбовка

9

четверг

Заседание административного    Совета при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

09.00

25

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

9

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Тамбовского района с главами сельсоветов

11.00

40

Администрация района,

с. Тамбовка

10

пятница

Заседание Совета народных депутатов Константиновского района

10.00

60

Совет народных депутатов, с. Константиновка

10

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Свободненского района

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

11

суббота

День города Свободный

(106-я годовщина)

 

 

Администрация города, г. Свободный

11

суббота

Праздничные мероприятия, посвященные 110-летию со дня образования города Сковородино

 

 

Администрация района,

г. Сковородино

11

суббота

 

Праздничная программа, посвященная 95-летию образования       с. Некрасовка Ивановского района

10.00

50

 

Администрация района,

с. Некрасовка

12

воскр.

Торжественные мероприятия, посвященные 110-летию с. Семёновка Свободненского района

 

 

Администрация района,

с. Семеновка, СДК

13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Завитинского района

09.30

25

Администрация района,

г. Завитинск

13,20,27

понед.

Планерное совещание при главе Константиновского  района

10.00

25

Администрация района,

с. Константиновка

14

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Зея

09.30

30

Администрация города,

г. Зея

14

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Ивановского района

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

14

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав и муниципальных служащих администраций поселений Завитинского района 

10.00

23

Администрация района,

г. Завитинск

14

вторник

Расширенное планерное совещание  мэра г. Тында с руководителями федеральных структур

14.00

36

Администрация города,

г. Тында

14,21,28

вторник

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

15

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов

10.00

20

Администрация района,

г. Белогорск

16

четверг

Сессия Архаринского районного Совета народных депутатов

10.00

60

Совета народных депутатов района, п.г.т. Архара

16

четверг

Сессия Свободненского  районного Совета народных депутатов

11.00

25

Совета народных депутатов района, г. Свободный

17-18

пятница, суббота

 

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию          108-й годовщине со дня образования города Шимановск

по отдельному плану

Администрация города,

г. Шимановск

18

суббота

Праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию села Семидомка Константиновского района

10.00

 

Администрация района,

с. Семидомка

18

суббота

Торжественные мероприятия, посвященные 120-летию с. Рогачёвка Свободненского района

 

 

Администрация района,

с. Рогачевка, СДК

18

суббота

Праздничная программа, посвященная 155-й годовщине образования села Дмитриевка Ивановского района

12.00

300

 

Администрация района,

с. Дмитриевка, парк

20

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района

09.00

62

Администрация района,

г. Шимановск

20

понед.

Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск

11.00

43

Администрация города,

г. Шимановск

20

понед.

Заседание административного    Совета при главе Шимановского района

13.00

35

Администрация района,

г. Шимановск

21

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Архара

21

вторник

Заседание Тамбовского районного Совета народных депутатов

10.00

30

Совета народных депутатов района, с. Тамбовка

21

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Михайловского района

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

21

вторник

Заседание административного     Совета при главе Октябрьского района

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

21

вторник

Заседание Ромненского районного Совета народных депутатов

10.00

15

Совета народных депутатов района, с. Ромны

21

вторник

Планерное совещание главы Октябрьского района с главами муниципальных образований района

13.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

21

вторник

Заседание коллегии при главе администрации Тындинского района

13.30

25

Администрация района,

г. Тында

22

среда

Цикл мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации

По отдельному плану

Администрации городских округов и муниципальных районов области

22

среда

Концерт, посвященный Дню флага России

18.00

 

Администрация города,

г. Благовещенск, набережная реки Амур (район Ротонды)

22

среда

Заседание административного    Совета при главе Серышевского района

10.00

35

Администрация района,

п.г.т. Серышево

22

среда

Планерное совещание главы       Серышевского района с главами поселений

11.00

20

Администрация района,

п.г.т. Серышево

23

четверг

Заседание Совета народных депутатов Октябрьского района

09.00

20

Совет народных депутатов, с. Екатеринославка

23

четверг

Рабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений

10.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

23

четверг

Заседание административного    Совета при главе Ромненского района

10.00

45

Администрация района,

с. Ромны

 

23

четверг

Заседание административного     Совета при главе Сковородинского района

10.00

30

Администрация района,

г. Сковородино

24

пятница

Заседание административного Совета при главе Мазановского района

10.00

40

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

24

пятница

Сессия Сковородинского  районного Совета народных депутатов

11.00

 

20

Совета народных депутатов района,

г. Сковородино

25

суббота

Праздничные мероприятия, посвященные образованию п.г.т. Новобурейский Бурейского района

10.00

5000

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

25

суббота

Праздничные мероприятия, посвященные 25-летию МБУК «Поярковский районный краеведческий музей» Михайловского района

11.00

100

Администрация района,

с. Поярково

25

суббота

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию          100-летия с. Новогеоргиевка Шимановского района

11.00

 

Администрация района,

с. Новогеоргиевка

26

воскр.

Торжественные мероприятия, посвященные 130-летию с. Овсянка Зейского района

 

300

Администрация района,

с. Овсянка

27

понед.

Планерное совещание с заместителями главы, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, федеральных служб, структурных подразделений администрации района за август 2018 года и планы на сентябрь 2018 года

10.00

40

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

27

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск

 

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

28

вторник

Заседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск

09.00

40

Совет народных депутатов, г. Райчихинск

28

вторник

Заседание административного Совета при главе Завитинского района 

09.30

30

Администрация района,

г. Завитинск

 

28

вторник

Заседание административного Совета при мэре г. Шимановск

10.00

17

Администрация города,

г. Шимановск

28

вторник

 

Планерное совещание главы       Бурейского района с заместителями главы, руководителями предприятий, федеральных служб, главами поселений по итогам работы за август 2018 года и планы на сентябрь 2018 года

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

28

вторник

 

Заседание Ивановского районного Совета народных депутатов

10.00

50

Совета народных депутатов района, с. Ивановка

28

вторник

Заседание Серышевского районного Совета народных депутатов

10.00

25

Совета народных депутатов района, п.г.т. Серышево

28

вторник

Заседание административного    Совета при главе Магдагачинского района

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

28

вторник

10.00

20

Совета народных депутатов района, с. Новокиевский Увал

28

вторник

Совещание с главами муниципальных образований Магдагачинского района

11.30

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

28

вторник

Заседание административного        Совета при мэре г. Тында

 

14.00

20

Администрация города,

г. Тында

28

вторник

Заседание административного    Совета при главе ЗАТО Циолковский

 

10.00

50

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

29

среда

Заседание Думы ЗАТО Циолковский

 

11.00

20

Дума ЗАТО Циолковский

 

30

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея

 

16.00

30

Администрация города,

г. Зея

31

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободный

 

08.30

70

Администрация города,

г. Свободный

31

пятница

Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов

 

10.00

 

20

Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи

31

пятница

Единый мобилизационный день Тамбовского района

 

13.15

30

Администрация района,

с. Тамбовка

31

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск

16.00

80

Администрация города,

г. Белогорск

 

События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия

29.07.-04.08.

воскр. -

суббота

Участие делегации Амурской области в пятой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - «Эффективная политика»

 

3

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Владимирская  область,

Камешковскийрайон,

деревня Дворики, озеро Запольское

1-5

среда -

воскр.

Проведение семинара-практикума «Самоцветы Севера»

10.00

50

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

Тындинский район,

с. Усть-Уркима

1-7

среда -

вторник

Участие делегации Амурской области в третьей смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - «Молодые деятели анимации и киноиндустрии»

 

1

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Республика Крым

1-31

среда -

пятница

Заочный региональный этап конкурса Учитель-дефектолог России-2018»

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

среда -

пятница

Оздоровительные профильные смены для детей и молодежи

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

организации отдыха и оздоровления детей (по отдельному плану)

1-31

среда -

пятница

 

Цикл мероприятий в рамках программы «Летний сезон в музее» (экскурсии, театрализованные мероприятия)

10.00

500

 

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1-31

среда -

пятница

 

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы, работа интерактивных зон).

10.00

1000

 

Министерство культуры Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

1-31

среда -

пятница

Заочный региональный этап конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2018»

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-31

среда -

пятница

Заочный региональный этап конкурса «Педагог-психолог России-2018»

09.00

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

4

суббота

Выступление  в рамках дней муниципальных образований  творческих коллективов  Константиновский район, Октябрьский район, Благовещенский район

16.00

260/1500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

Сквер областного Дома народного творчества

6-12

понед. -

воскр.

Участие делегации Амурской области в шестой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - «Молодежная Команда страны»

 

2

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Владимирская  область,

Камешковскийрайон,

деревня Дворики, озеро Запольское

6-13

понед. -

понед.

Участие делегации Амурской области в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 

10

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Южно-Сахалинск

 

6-31

понед. -

пятница

Очный этап областных конкурсов учебно-опытных участков и школьных дворов

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

6-31

понед.  -

пятница

Областной конкурс на лучшую экологическую тропу образовательной организации

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

7-28

вторник -

вторник

Участие делегации Амурской области в МДЦ «Артек»

 

10

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Республика Крым,

г. Ялта

9

четверг

Открытие персональной выставки члена-корреспондента РАХ, заслуженного художника России В.П. Афанасьева, посвященной Всемирному дню коренных народов мира (зал № 19)

15.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

9-15

четверг-

среда

Участие делегации Амурской области в четвертой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - «Молодые деятели литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена»

 

1

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Республика Крым

10

пятница

Открытие выставки «Прокопий Рязанцев. Встреча через полтора столетия» (совместно с ГУК «Нерчинский краеведческий музей им. Н.Д.Бутина)  (зал № 22)

15. 00

(16.00)

30

 

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

10-31

пятница -

пятница

Заочный региональный этап конкурса «Школа-территория здоровья»

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

11

суббота

Выступление  в рамках дней муниципальных образований  творческих коллективов Завитинский район, Михайловский район, пгт. Прогресс, Шимановский район

16.00

250/1500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

сквер областного Дома народного творчества

11-31

суббота -

пятница

Участие делегации Амурской области в ВДЦ «Океан»

 

10

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Владивосток

13-14

понед. -вторник

Проведение вступительных испытаний по очной и заочной форме обучения

9.00

 

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

Амурский колледж искусств и культуры

15

среда

Начало работы выставки «Археологические культуры Приамурья» (ко Дню археолога и 110-летию со дня рождения А.П. Окладникова) (зал № 6)

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

15-17

среда -

пятница

Участие делегации Амурской области в Байкальском образовательном форуме

 

10

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Улан-Уде

16

четверг

Открытие персональной выставки члена Творческого Союза художников России Валерия Разгоняева (зал № 24)

15.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

17

пятница

Экскурсия по фондам музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»

18.00

15

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

(Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

17-19

пятница -воскр.

ХI межрегиональная научно-практическая конференция «Дорохинские чтения», посвященная 160-летию образования Амурской области

15.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им.

Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

Сковородинский район, с. Албазино

17-23

пятница -

четверг

Участие делегации Амурской области в пятой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - «Лето, джаз и рок-н-ролл»

 

1

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Республика Крым

 

 

18

суббота

Фестиваль казачьей культуры «Албазинский острог»

10.00

5000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И.Пастухова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

Сковородинский район, с. Албазино

18

суббота

Выступление  в рамках дней муниципальных образований  творческих коллективов г. Свободный, Свободненский район, ЗАТО Циолковский, Серышевский район

16.00

200/1500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

сквер областного Дома народного творчества

22

среда

Проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

молодежные организации

22

среда

Цикл мероприятий ко Дню государственного флага Российской Федерации» (работа передвижной выставки «Государственные символы России», интерактивные экскурсии)

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей,

Фойе

24-26

пятница -воскр.

Областная Спартакиада казачьей молодежи «Казачья Сечь на Амуре»

10.00

80

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

г. Благовещенск, ДОЛ им. Ю.А.Гагарина

25

суббота

Музейный праздник-фестиваль «Реликвии из запасников» («Дом Саяпина»)

19.00

300

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

25

суббота

Выступление в рамках дней муниципальных образований творческих коллективов г. Зея, Сковородинский район, Магдагачинский район

16.00

500/1000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

сквер областного Дома народного творчества

25-31

суббота-

пятница

Участие делегации Амурской области в шестой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - «Творческая команда страны -добровольчество в сфере культуры»

 

1

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

Республика Крым

27-31

понед. -

пятница

Августовские педагогические конференции (по отдельному плану)

 

 

Министерство образования и науки области (Л.А.Закирова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8, образовательные  организации области

30

четверг

День открытых дверей для студентов дневного обучения и многодетных семей

10.00

300

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова),

Амурский областной краеведческий музей

Областные и зональные спортивные соревнования

Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов)

 

Всероссийские, международные мероприятия, проводимые на территории области

 

11

суббота

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018»

200

г. Благовещенск

18-27

суббота -понед.

42-ой Дальневосточный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска» по классическим, быстрым и блиц шахматам

40

г. Райчихинск

 

Спортивные региональные соревнования, проводимые на территории области Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов)

май-октябрь

Чемпионат, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди мужских команд

150

По назначению

май-октябрь

Первенство, Кубок и Суперкубок Амурской области по футболу среди ветеранов

150

По назначению

01.05.-

01.10.

вторник - понед.

Чемпионат Амурской области по спортивному туризму (дисциплина: маршруты пешеходный, водный)

 

50

г. Благовещенск

1-5

среда - воскр.

Первенство Амурской области по городошному спорту

30

г. Благовещенск

11

суббота

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018» в рамках мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского дня физкультурника

500

г. Благовещенск

11-12 суббота -воскр.

Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: трофи-рейд). III этап

30

г. Благовещенск

17-19

пятница -

воскр.

Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс).  IV этап

40

г. Благовещенск

18-19

суббота -воскр.

Чемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерным гонкам среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 годов рождения, мужчин и женщин 18-34, 35-49 лет, женщины 50 лет и старше, мужчины 50-59 лет, 60 лет и старше

60

г. Благовещенск

18-21

суббота - вторник

IV открытый региональный шахматный турнир «Белый слон» среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе

60

г. Райчихинск

 

Областные массовые мероприятия спортивно-оздоровительной направленности:

 

Министерство по физической культуре и спорту области (Ю.А.Кретов)

3

пятница

Летний фестиваль ВФСК «ГТО». Региональный этап, VI (от 25 лет) - IX ступени

150

г. Благовещенск

 

Областные комплексные соревнования:

30-31

четверг -пятница

Областная спартакиада инвалидов Амурской области

100

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Свободненский район, с. Бардагон, ул. Набережная, 33, ГАУ АО «Реабилитационный центр «Бардагон»