Календарный план мероприятий на апрель 2018 года

Дата размещения: 03.08.2018 17:47
Дата изменения: 17.08.2018 17:14


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
основных мероприятий, проводимых аппаратом губернатора области
и Правительства области, исполнительными органами
государственной власти области и органами местного самоуправления
в апреле 2018 года

Дата

Мероприятие

Время

Кол-во

пригла-

шенных

Ответственный,

место проведения

Основные мероприятия, проводимые аппаратом губернатора области и Правительства области, исполнительными органами государственной власти области

1

воскр.

День геолога

 

1

воскр.

Вербное воскресенье

 

1

воскр.

День смеха

 

1-30

воскр. -

понед.

Контрольно-надзорные мероприятия в период проведения весенней охоты на медведя, пернатую дичь (глухарь, утка, гусь)

09.00-18.00

 

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания области (И.В.Ряжских),

охотугодья области

1-30

воскр. -

понед.

Работа оперативного штаба по защите населения и
территорий от лесных пожаров

 

07.00-20.00

40

Министерство лесного

хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

4-й км Игнатьевского шоссе

1-30

воскр. -

понед.

Заседания аттестационной комиссии (по отдельному графику)

09.00

10

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

воскр. -

понед.

Проведение видеоконкурса поэтической декламации «Дети читают стихи амурских поэтов» среди детей из замещающих семей

09.00-18.00

100

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

1-30

воскр. -

понед.

Плановые выездные проверки в рамках осуществления федерального государственного надзора и лицензионного контроля  в сфере образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные                    организации области

1-30

воскр. -

понед.

Плановые выездные проверки в рамках осуществления контроля качества образования (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

1-30

воскр. -

понед.

Аккредитация общественных наблюдателей, СМИ на досрочный и основной этапы проведения государственной итоговой аттестации

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

1-30

воскр. -

понед.

Заседания государственной экзаменационной комиссии Амурской области при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного и среднего общего образования в 2018 году  (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

1-30

воскр. -

понед.

Досрочное проведение единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации (по отдельному графику)

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные                    организации области

1-30

воскр. -

понед.

Проверка целевого и эффективного расходования средств субсидии за 2017 год частной образовательной организацией (индивидуальный предприниматель Сафронова Мария Анатольевна)

09.00

4

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

1-30

воскр. -

понед.

Проверка целевого и эффективного расходования межбюджетных трансфертов за 2017 год отделом образования администрации Белогорского района

09.00

4

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Белогорск,

ул. Кирова, 205/5

2

понед.

День единения народов

 

2

понед.

Международный день детской книги

 

2-28

понед.-

суббота

Плановая проверка соблюдения требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в министерстве экономического развития Амурской области

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

 

2-28

понед.-

суббота

Плановая проверка управления государственного заказа Амурской области

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

2-28

понед.-

суббота

Плановая проверка ГКУ Амурской области «Централизованная бухгалтерия министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области»

09.00-18.00

3

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Благовещенск

 

2-28

понед.-

суббота

Плановая проверка Государственное казенное учреждение Амурской области «Центр занятости населения города Белогорска»

09.00-18.00

2

Министерство финансов области (Т.Г.Половайкина),

г. Белогорск

 

3

вторник

Проведение всероссийских проверочных работ по географии (11 класс)

 

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

3,10,17,24

вторник

Планерное совещание с руководителями ГКУ «Строитель», ГАУ «Амургосэкспертиза»

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Шевченко,24, каб. № 232

4

среда

Заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Амурской области

11.00

28

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская,145, каб. № 403

4,11,18,25

среда

Планерное совещание министра транспорта и строительства области с заместителями министра, начальниками отделов, руководителями подведомственных учреждений

09.30

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Зейская,206, каб. №  209

 

5

четверг

Штабная тренировка с городскими и районными звеньями Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС по теме «Действия органов управления и сил городских и районных
звеньев Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации крупных
природных пожаров»

09.00-18.00

110

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск,

ул. Пионерская,  47

5

четверг

Проверка технического состояния объекта культурного наследия 

10.00

3

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Больничная, 32

5

четверг

Проведение всероссийских проверочных работ по химии (11 класс)

 

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

5,12,19,26

четверг

Проведение еженедельного заседания комиссии по оформлению граждан в стационарные учреждения социального обслуживания населения

11.00

10

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

5,12,19,26

четверг

Совещание по вопросам прав граждан-участников долевого строительства

 

17.00

 

Министерство транспорта и строительства области (А.В. Тягло),

г. Благовещенск, ул. Зейская,206, актовый зал

6

пятница

Международный день спорта на благо развития мира

 

6

пятница

День работника следственных органов МВД РФ

 

6

пятница

Проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья

 

по отдельному плану

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

территории области

6

пятница

Рабочее совещание с руководителями государственных бюджетных учреждений ветеринарии области, ГУП области «Амурветпром», госветинспекторами городов и районов области

11.00

 

40

Управление ветеринарии и племенного животноводства области

(С.В.Самохвалов),

г. Благовещенск, ул. Нагорная, 3

6

пятница

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области

(Д.П.Волков),

Свободненский район

6,13,20,27

пятница

Планерное совещание министра здравоохранения области с руководителями органов и учреждений здравоохранения области

08.30

100

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин), ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»,

конференц-зал

6,13,20,27

пятница

Проведение еженедельного заседания комиссии по присвоению звания «Ветеран труда»

 

14.00

7

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

7

суббота

Всемирный день здоровья

 

7

суббота

День памяти погибших подводников

 

7

суббота

Благовещение Пресвятой Богородицы

 

8

воскр.

Пасха: Светлое Христово Воскресенье

 

8

воскр.

День сотрудников военных комиссариатов

 

8

воскр.

Памятный день

День войск противовоздушной обороны

9-13

понед. -пятница

Семинары для врачей медицинских организаций г. Благовещенска и медицинских организаций области по клинической трансфузиологии

14.00

12

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Театральная, 29,

ГБУЗ АО «Амурская областная станция переливания крови»

10

вторник

Проведение всероссийских проверочных работ по физике (11 класс)

 

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

10

вторник

Проведение национального исследования качества образования по МХК и литературе (6 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

10,24

вторник

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации  специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием

13.00-16.30

67

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Зеленая, 30,

ГОУ СПО «Амурский медицинский колледж»

11

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Зея

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в

в г.Зея, мкр. Светлый, 19/1

11

среда

Проверка технического состояния объекта культурного наследия 

10.00

3

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

г. Благовещенск, ул. Политехническая, 84

11

среда

Семинар-совещание для технических специалистов пунктов проведения экзамена по вопросу «Организационно-технологиче-ское обеспечение проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзамена в 2018 году»

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

11

среда

 

Учебно-практическое мероприятие по мобилизационной подготовке по теме «Организация работы и деятельности органов (групп) контроля по назначению»

 

10.00-17.00

20

Заместитель председателя Правительства области А.И.Донец,

управления защиты государственной тайны  губернатора области (Н.А.Чаленко),

Правительство области, каб. № 600

12

четверг

Памятная дата России

День авиации и космонавтики

 

12

четверг

Учебно-практическое мероприятие по мобилизационной подготовке по теме «Организация работы и деятельности органов (групп) контроля по назначению»

10.00-13.00

20

Заместитель председателя Правительства области А.И.Донец,

управления защиты государственной тайны    губернатора области (Н.А.Чаленко),

Правительство области, каб. № 600

12

четверг

Областной чемпионат «Интернет-долголетие»

 

10.00

40

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области (В.А.Дорофеев),

г. Благовещенск, ул. Северная, 107, 

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования

12

четверг

Проведение всероссийских проверочных работ по биологии (11 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

12

четверг

Проведение национального исследования качества образования по МХК и литературе (8 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные    организации области

13

пятница

День мецената и благотворителя в России

 

13

пятница

Апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

13

пятница

Заседание областной межведомственной комиссии по отдыху, занятости и оздоровлению детей и подростков

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

Правительство области, каб. № 300

13

пятница

Совещание с начальниками и специалистами сельскохозяйственных отделов (секторов) районных администраций, руководителями сельхозпредприятий и КФХ, специалистами министерства сельского хозяйства области по вопросу «Итоги работы предприятий молочного направления за 2017 год. Задачи на 2018 и перспективы развития молочного животноводства Амурской области»

11.00

40

Министерство сельского хозяйства области (А.А.Таран),

г. Благовещенск,

ул. Шевченко, 24,

каб. № 407

 

15

воскр.

День специалиста по радиоэлектронной борьбе

 

 

16

понед.

Проверка администрации Свободненского района, исполняющей переданные государственные полномочия в части осуществления закупок жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

09.00

2

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Свободный,

ул. 50 лет Октября, 14

 

16

понед.

Открытие научно-практической конференции с международным участием «Восток Азии»: проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия

10.00

100

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области

(Д.П.Волков),

г. Благовещенск, ул. Ленина, 104

16

понед.

Межрайонный семинар для сотрудников смотровых кабинетов, ФАПов по теме «Раннее выявление злокачественных новообразований видимых локализаций»

14.00

40

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Октябрьская, 110, ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер»

16

понед.

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам «О прохождении объектами жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Амурской области отопительного периода 2017-2018 годов», организации капитального ремонта в многоквартирных жилых домах Амурской области и «О реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»

15.00

40

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области (С.Н.Гордеев),

Правительство области,

каб. № 300

 

17

вторник

Тренировка по оповещению членов комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и контроль результатов оповещения

09.00-12.00

40

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160

17

вторник

Проведение всероссийских проверочных работ по русскому языку (11 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

17

вторник

Семинар-совещание для руководителей  пунктов проведения экзамена по вопросу «Организационно-технологическое  обеспечение проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзамена в 2018 году»

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

17

вторник

Межрайонный видеосеминар для врачей терапевтов, врачей обще практики, врачей гастроэнтерологов и инфекционистов по теме «Циррозы печени - этиология, клиника, диагностика, лечение»

14.30

100

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск,

ул. Воронкова, 26,

ГАУЗ АО «Амурская областная  клиническая больница»

18

среда

Международный день памятников и исторических мест

 

 

18

среда

День воинской славы

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)

18

среда

Проверка работы отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в Селемджинском районе

09.00-17.00

4

Управление информатизации области (А.М.Курдюков), ГАУ «МФЦ Амурской области» (И.В.Вотинцева),

отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в п.г.т. Февральск, ул. Саянская, 4б

18

среда

Открытие фотовыставки «Дальневосточное наследие» в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С.Новикова-Даурского

10.00

100

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант),

Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского  (Е.И. Пастухова),

г. Благовещенск, ул. Ленина, 165

18

среда

Областная научно-практическая конференция по теме «Лабораторная диагностика острых кишечных инфекций»

10.00

40

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 108,  ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница»,

конференц-зал

18

среда

Проведение всероссийских проверочных работ по математике (6 класс)

 

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные организации области

18

среда

Семинар для медицинских работников ГБУЗ АО «Завитинская больница» по теме  Скрининг проблемного употребления алкоголя и профилактическое консультирование на этапе первичной медико-профилакти-ческой помощи

14.00

30

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г. Завитинск,

ул. ул. Советская , 81, ГБУЗ АО «Завитинская больница»

 

18

среда

Семинар-совещание с участием организаторов (в/вне аудитории) и ассистентов по вопросам организации государственной итоговой аттестации в режиме видеоконференцсвязи

15.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,   ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

19

четверг

Областная научно-практическая конференция врачей службы крови и врачей гематологов по теме «Анализ производственной и клинической трансфузиологии за 2017 год. Перспективы развития службы крови в Амурской области»

09.00

50

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

г.Благовещенск, ул. Октябрьская, 108,  ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница»,

конференц-зал

19

четверг

Проведение всероссийских проверочных работ по биологии (5 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

19

четверг

Комплексная проверка функционирования областной системы оповещения в полном объеме с дублирующего пункта управления

10.00-11.00

37

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160

19

четверг

Селекторное совещание начальника управления занятости населения области с директорами ГКУ области центров занятости населения

11.00

30

Управление занятости населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск, ул. Амурская, 145, каб. № 303

 

19

четверг

Заседание комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, обеспечению пожарной безопасности по вопросам:

 - о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах области в 2018 году;

- об итогах прохождения отопительного периода 2017-2018 годов в учреждениях (организациях) здравоохранения, образования и социальной защиты

11.00-13.00

80

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

Правительство области,

каб. № 300

 

19

четверг

Организация и проведение заседания Оргкомитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

 

14.00

25

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

19

четверг

Семинар-совещание с участием членов государственной экзаменационной комиссии по вопросам организации государственной итоговой аттестации в режиме видеоконференцсвязи

15.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44, ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

20

пятница

Национальный день донора в России

 

 

20

пятница

Проведение всероссийских проверочных работ по биологии (6 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные  организации области

20

пятница

Археологический надзор за ходом строительства Амурского газоперерабатывающего завода

11.00-16.00

10

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия области  (В.А.Ребизант), Центр по сохранению историко-культурного наследия Амурской области

(Д.П.Волков),

Свободненский район

20

пятница

Заседание областной аттестационной комиссии по аттестации  врачей на присвоение квалификационной категории

11.00

 

43

Министерство здравоохранения области (А.Ю.Субботин),

ГБУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», конференц-зал

20

пятница

Заседание Координационного совета по введению казачьего образовательного компонента в образовательных организациях области

15.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

21

суббота

День местного самоуправления

 

 

21

суббота

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

10.00

1000

Министерство природных ресурсов области (Ю.И.Привалов),

г. Благовещенск,

по отдельному плану

22

воскр.

Международный день Матери-Земли

 

 

24

вторник

Международный день солидарности молодежи

 

 

24

вторник

Проведение всероссийских проверочных работ по математике (4 класс) и истории (5 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные                    организации области

24

вторник

Доклад о достижении основных показателей социально-экономи-ческого развития области и оценке деятельности исполнительных органов государственной власти Амурской области (KPI) за 2017 год под председательством первого заместителя председателя Правительства области М.В.Дедюшко

11.00

20

Министерство экономического развития области (С.И. Балова),

Правительство области,

каб. № 300

 

25

среда

Совещание с участием муниципальных координаторов единого государственного экзамена по вопросам организации государственной итоговой аттестации

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

25

среда

Проверка полноты и качества предоставления государственных услуг ГКУ-УСЗН по г. Зея и Зейскому району

 

10.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

г.Зея, ул. Боровинского, 17а

25

среда

Проведение всероссийских проверочных работ по русскому языку (6 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные                    организации области

25

среда

Заседание межведомственной комиссии Амурской области  по вопросам привлечения и использования иностранных работников

15.00-16.00

20

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

Правительство области,

каб. № 300

26

четверг

Всемирный день интеллектуальной собственности

 

 

26

четверг

День участников ликвидации последствий        радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

 

26

четверг

Проверка администрации Ромненского района, исполняющего переданные государственные полномочия в части осуществления закупок жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

09.00

1

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Ромненский район,

с. Ромны,

ул. Гагарина, 30

26

четверг

Проведение всероссийских проверочных работ по окружающему миру (4 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные                    организации области

26

четверг

Семинар-совещание с участием экспертов конфликтной и предметных комиссий по вопросам организации государственной итоговой аттестации

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

26

четверг

Проверка подготовки к оздоровительному периоду Базы отдыха «Красный Яр»

 

10.00

3

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Белогорский район,

с.Новое, база отдыха «Красный Яр» ГАУ АО «Белогорский СРЦН»

26

четверг

Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда, с руководителями и специалистами в сфере охраны труда организаций области

10.00

70

Управление занятости

населения области (Е.А.Дуленова),

г. Благовещенск,

ул. Амурская, 145,

каб. № 301, актовый зал

26

четверг

Заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области

 

11.00

30

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов),

г. Благовещенск,

ул. Артиллерийская, 8, конференц-зал

26

четверг

Открытие Амурского центра поддержки инвестиций и бизнеса

15.00-16.00

50

Министерство внешнеэкономических связей

туризма и предпринимательства области (С.М.Дмитриенко),

г. Благовещенск, ул. Островского, 58, 2 этаж

27

пятница

День российского парламентаризма

 

 

27

пятница

День нотариата в России

 

 

27

пятница

Проверка полноты и качества предоставления государственных услуг  ГКУ-УСЗН по Магдагачинскому району

 

09.00

4

Министерство социальной защиты населения области (Н.В.Киселева),

Магдагачинский район, п. Магдагачи, ул. К.Маркса, 19

27

пятница

Проведение всероссийских проверочных работ по географии (6 класс)

10.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

образовательные    организации области

27

пятница

Торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны

 

10.00-13.00

200

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области (М.Е.Ковалев),

г. Благовещенск, ул. Ленина, 100,

МАУК «Общественный культурный центр»

27

пятница

Прием граждан губернатором    области

15.00-16.00

 

Управление по работе с  обращениями граждан аппарата губернатора области и Правительства области (О.В.Довлатбегова),

Правительство области, каб. № 114

28

суббота

Всемирный день охраны труда

 

 

30

понед.

День пожарной охраны

 

 

 

Мероприятия, проводимые Законодательным Собранием области

 

26

четверг

Заседание Законодательного     Собрания области

 

10.00

 

 

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

26

четверг

«Правительственный час»

 

14.00

80

Законодательное

Собрание области (К.В.Дьяконов),

зал № 1, первый этаж

 

Основные мероприятия, проводимые органами местного самоуправления 

 

1-30

воскр. -

понед.

Мероприятия в рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

по отдельному плану

Администрация города,

г. Благовещенск

ежедневно

Планерное совещание при главе Завитинского района с заместителями главы администрации района и управляющим делами

 

08.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Октябрьского района

 

09.00

40

Администрация района,

с. Екатеринославка

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Серышевского района

 

09.00

45

Администрация района, п.г.т. Серышево

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

 

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Зейского района

 

09.15

23

Администрация района,

г. Зея

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Завитинского района

 

09.30

46

Администрация района,

г. Завитинск

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Бурейского района по итогам работы за март 2018 года и планы на апрель 2018 года

 

10.00

40

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

2

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Константиновского  района

 

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Тамбовского района

 

08.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание главы         г. Райчихинск

 

08.00

17

Администрация города,

г. Райчихинск

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Октябрьского района

 

08.00

18

Администрация района,

с. Екатеринославка

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Свободненского района

 

08.00

50

Администрация района,

г. Свободный

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Белогорского района

 

08.00

25

Администрация района,

г. Белогорск

2,9,16,23

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Белогорск

 

08.30

15

Администрация города,

г. Белогорск

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Благовещенского района

 

08.30

25

Администрация района,

г. Благовещенск

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Магдагачинского района

 

08.30

24

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Мазановского района

 

08.30

18

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание мэра            г. Шимановск

 

08.30

22

Администрация города,

г. Шимановск

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе    г. Свободный

 

09.00

25

Администрация города,

г. Свободный

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский

 

09.00

20

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе    Тындинского района

 

09.00

15

Администрация района,

г. Тында

 

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Ивановского района

 

09.30

10

Администрация района,

с. Ивановка

2,9,16,23

понед.

Рабочее совещание при главе Селемджинского района

 

10.00

30

Администрация района,

п.г.т. Экимчан

2,9,16,23

понед.

Планерное совещание мэра           г. Шимановск с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального и дорожного хозяйства города

 

10.00

11

Администрация города,

г. Шимановск

2,9,23

понед.

Планерное совещание при главе Шимановского района

 

09.00

29

Администрация района,

г. Шимановск

3

вторник

Заседание Координационного совета  при мэре г. Благовещенск

10.00

15

Администрация города,

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 108/2, 

зал заседаний

 

3

вторник

 

Планерное совещание главы       Бурейского района с главами поселений по итогам работы за март 2018 года и планы на апрель 2018 года

 

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

3

вторник

Расширенное планерное совещание  главы Архаринского района

 

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

3

вторник

Планерное совещание при мэре     г. Тында

 

14.00

33

Администрация города,

г. Тында

3,10,17,24

вторник

Расширенное планерное совещание при главе ЗАТО Циолковский с руководителями предприятий и организаций

 

09.00

25

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

3,10,17,24

вторник

Рабочее совещание при главе Зейского района

 

 

09.15

25

Администрация района,

г. Зея

3,10,17,24

вторник

Планерное совещание при главе    г. Зея

 

10.00

15

Администрация города,

г. Зея

4

среда

Заседание Зейского городского Совета народных депутатов

 

10.00

30

Совет народных депутатов, г. Зея

6

пятница

Заседание коллегии при главе    администрации Свободненского района

 

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

6

пятница

Расширенное планерное совещание при главе Мазановского района

 

10.00

50

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

6

пятница

Заседание коллегии при главе Белогорского района

 

10.00

35

Администрация района,

г. Белогорск

7

суббота

Мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня здоровья

по отдельному плану

 

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

 

9

понед.

Планерное совещание главы     Михайловского района

 

10.00

15

Администрация района,

с. Поярково

9

понед.

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих Мазановского района

 

15.00

20

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

9,16,23

понед.

Планерное совещание главы      рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

 

09.00

21

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Завитинского района

 

09.30

25

Администрация района,

г. Завитинск

 

9,16,23

понед.

Планерное совещание при главе Бурейского района

 

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

10

вторник

Расширенное планерное совещание при главе г. Зея

 

09.30

30

Администрация города,

г. Зея

10

вторник

Заседание административного    Совета при главе г. Белогорск

 

10.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

10

вторник

Расширенное планерное совещание при главе Ивановского района

 

10.00

50

Администрация района,

с. Ивановка

10

вторник

Заседание административного    Совета при главе Серышевского района

 

10.00

40

Администрация района,

п.г.т. Серышево

10

вторник

Заседание Шимановского районного Совета народных депутатов

 

10.00

53

Совета народных депутатов района, г. Шимановск

10

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав и муниципальных служащих администраций поселений Завитинского района 

 

10.00

23

Администрация района,

г. Завитинск

10

вторник

Планерное совещание главы       Серышевского района с главами поселений

 

12.00

20

Администрация района,

п.г.т. Серышево

10

вторник

Расширенное планерное совещание  мэра г. Тында с руководителями федеральных структур

 

14.00

36

Администрация города,

г. Тында

10,17,24

вторник

Планерное совещание мэра г. Благовещенск с руководителями структурных подразделений администрации города

 

10.00

10

Администрация города,

г. Благовещенск

11

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов поселений Бурейского района

 

09.00

30

Администрация района, п.г.т. Новобурейский

11

среда

Сессия Бурейского районного Совета народных депутатов

11.00

40

Совета народных депутатов района, п.г.т. Новобурейский

 

11-12

среда -четверг

Мобилизационная подготовка    администрации г. Белогорск

 

 

16.00

30

Администрация города,

г. Белогорск

12

четверг

Мероприятия, посвященные празднованию Дня авиации и космонавтики

 

по отдельному плану

 

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

 

12

четверг

Заседание городского Совета народных депутатов г. Свободный

08.30

60

Совет народных депутатов, г. Свободный

 

12

четверг

Заседание административного    Совета при главе Тамбовского района

 

09.00

25

Администрация района,

с. Тамбовка

12

четверг

Заседание Тындинской городской Думы

 

10.00

20

Городская Дума, г. Тында

12

четверг

Расширенное планерное совещание при главе Тамбовского района с главами сельсоветов

 

12.00

40

Администрация района,

с. Тамбовка

13

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Свободненского района

 

10.00

50

Администрация района,

г. Свободный

16

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Шимановского района

 

09.00

62

Администрация района,

г. Шимановск

16

понед.

Расширенное планерное совещание мэра г. Шимановск

 

11.00

46

Администрация города,

г. Шимановск

16

понед.

Заседание административного    Совета при главе Шимановского района

 

13.00

30

Администрация района,

г. Шимановск

17

вторник

Заседание Совета народных депутатов рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

 

09.00

20

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

17

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов сельсоветов Михайловского района

 

10.00

11

Администрация района,

с. Поярково

17

вторник

Рабочее совещание при главе Завитинского района с главами городского и сельских поселений

 

10.00

15

Администрация района,

г. Завитинск

17

вторник

Заседание Тамбовского районного Совета народных депутатов

 

10.00

30

Совета народных депутатов района, с. Тамбовка

17

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Архаринского района

 

10.00

20

Администрация района, п.г.т. Архара

17

вторник

Заседание административного     Совета при главе Октябрьского района

 

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

17

вторник

Планерное совещание главы Октябрьского района с главами муниципальных образований района

 

13.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

 

17

вторник

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих Серышевского района

 

14.00

40

Администрация района,

п.г.т. Серышево

18

среда

Планерное совещание при главе Белогорского района с главами сельсоветов

 

10.00

20

Администрация района,

г. Белогорск

18

среда

Заседание коллегии при мэре          г. Благовещенск

16.00

30

Администрация города,

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 108/2, 

зал заседаний

 

19

четверг

Заседание административного    Совета при главе рабочего поселка (п.г.т.) Прогресс

 

09.00

25

Администрация рабочего поселка, п.г.т. Прогресс

19

четверг

Заседание административного    Совета при главе г. Райчихинск

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

 

19

четверг

Сессия Архаринского районного Совета народных депутатов

 

10.00

60

Совета народных депутатов района, п.г.т. Архара

19

четверг

Сессия Свободненского  районного Совета народных депутатов

 

11.00

25

Совета народных депутатов района, г. Свободный

19

четверг

Заседание Шимановского городского Совета народных депутатов

 

15.00

15

Совет народных депутатов, г. Шимановск

20

пятница

Заседание Совета народных депутатов Константиновского района

10.00

60

Совет народных депутатов, с. Константиновка

20

пятница

Сессия Магдагачинского районного Совета народных депутатов

 

10.00

 

20

Совет народных депутатов, п.г.т. Магдагачи

20

пятница

Заседание административного Совета при главе Мазановского района

 

10.00

40

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

20

пятница

Заседание Белогорского районного Совета народных депутатов

 

10.00

20

Совета народных депутатов района, г. Белогорск

20-21

пятница -суббота

Мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления

 

по отдельному плану

 

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

 

21-22

суббота -воскр.

Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня  Матери-Земли

 

по отдельному плану

 

Администрации

городских округов и муниципальных районов области

 

23

понед.

Расширенное планерное совещание при главе Михайловского района

 

10.00

17

Администрация района,

с. Поярково

23

понед.

Расширенное планерное совещание при главе г. Райчихинск

 

10.00

45

Администрация города,

г. Райчихинск

23

понед.

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Октябрьского района

 

16.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

 

24

вторник

Заседание городского Совета народных депутатов г. Райчихинск

 

09.00

50

Совет народных депутатов, г. Райчихинск

24

вторник

Заседание административного Совета при главе Завитинского района 

 

09.30

30

Администрация района,

г. Завитинск

 

24

вторник

Заседание административного    Совета при мэре г. Шимановск

 

10.00

17

Администрация города,

г. Шимановск

24

вторник

 

Заседание Ивановского районного Совета народных депутатов

 

10.00

30

Совета народных депутатов района, с. Ивановка

24

вторник

Заседание Серышевского районного Совета народных депутатов

 

10.00

25

Совета народных депутатов района, п.г.т. Серышево

 

24

вторник

Заседание административного    Совета при главе ЗАТО Циолковский

 

10.00

50

Администрация ЗАТО,

г. Циолковский

24

вторник

Заседание Мазановского районного Совета народных депутатов

 

10.00

20

Совета народных депутатов района,

с. Новокиевский Увал

 

24

вторник

Заседание административного    Совета при главе Магдагачинского района

11.00

20

Администрация района, п.г.т. Магдагачи

24

вторник

Заседание административного        Совета при мэре г. Тында

 

14.00

20

Администрация города,

г. Тында

24

вторник

Стажировка впервые избранных глав сельсоветов Мазановского района на базе Путятинского сельсовета

 

15.00

20

Администрация района,

Путятинский сельсовет

 

25

среда

Заседание административного    Совета при главе Константиновского района

 

10.00

60

Администрация района,

с. Константиновка

25

среда

Занятия постоянно действующего семинара для глав муниципальных образований Октябрьского района

 

10.00

20

Администрация района,

с. Екатеринославка

 

26

четверг

Заседание Белогорского городского Совета народных депутатов

 

09.00

30

Совет народных депутатов, г. Белогорск

 

26

четверг

Заседание Совета народных депутатов Октябрьского района

 

09.00

20

Совет народных депутатов, с. Екатеринославка

26

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для глав сельсоветов и муниципальных служащих Тамбовского района

 

09.00

20

Администрация района,

с. Тамбовка

26

четверг

Заседание Благовещенской городской Думы

 

10.00

20

Дума г. Благовещенск,

ул. Ленина, 108/2, 

зал заседаний

 

26

четверг

Заседание административного     Совета при главе Зейского района

 

10.00

20

Администрация района,

г. Зея

26

четверг

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Зея

 

16.00

30

Администрация города,

г. Зея

27

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Свободный

 

08.30

70

Администрация города,

г. Свободный

27

пятница

Сессия Михайловского районного Совета народных депутатов

 

10.00

28

Совет народных депутатов, с. Поярково

27

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации Архаринского района

 

10.00

60

Администрация района, п.г.т. Архара

27

пятница

Сессия Тындинского районного Совета народных депутатов

 

11.00

44

Совета народных депутатов района, г. Тында

 

27

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для глав и специалистов  сельсоветов Мазановского района

 

13.00

20

Администрация района,

с. Новокиевский Увал

27

пятница

Единый мобилизационный день Тамбовского района

13.15

30

Администрация района,

с. Тамбовка

27

пятница

Заседание коллегии при главе администрации Тындинского района

13.30

25

Администрация района,

г. Тында

 

27

пятница

Занятия постоянно действующего семинара для муниципальных служащих администрации г. Белогорск

 

16.00

80

Администрация города,

г. Белогорск

28

суббота

Планерное совещание при главе    Тындинского района

 

09.00

15

Администрация района,

г. Тында

 

 

 

 

 

 

 

События научной жизни области, культурно-массовые мероприятия

 

11.01.-06.04.

четверг - пятница

Муниципальный, региональный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.02.-30.04.

четверг-

понед.

Открытый сертификационный конкурс «Записки о природе», посвященный 200-летию со дня рождения И.Тургенева

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.02.-30.04.

четверг-

понед.

Открытый сертификационный конкурс «Эти забавные животные»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.02.-31.05.

четверг-

четверг

Областной конкурс «Казачок Амура» 

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.03.-02.04.

четверг - понед.

Областной  конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года 2018»

 

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.03.-02.04.

четверг - понед.

Областной заочный конкурс команд КВН «Если знаешь ПДД, нет проблем с ГИБДД»

 

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

01.03.- 30.04.

четверг -

понед.

Областной конкурс агитбригад «Нам этот мир завещано беречь»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

12.03.-23.04.

понед. -

понед.

Областной конкурс добровольческих отрядов «Лучший волонтёрский отряд - 2018»

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

20.03.-11.04.

вторник -среда

Конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Амурской области – 2018», «Воспитатель года Амурской области – 2018»

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

26.03.-26.04.

понед. - четверг

Областной конкурс хоровых коллективов среди обучающихся образовательных организаций

 

09.00

50

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

1

воскр.

Премьера спектакля «Мартынко» по мотивам рассказов Б.Шергина

11.00

175

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол» (Л.В.Потемкина),

ГАУК АО «Амурский областной театр кукол»

1

воскр.

Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Мы» 

15.00

200/350

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

 

1

воскр.

Закрытие Регионального фестиваля театрального искусства среди детских и юношеских театральных коллективов

15.00

150

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

1-30

воскр. -

понед.

Областной конкурс добровольческих отрядов «Лучший волонтерский отряд – 2018»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

1-30

воскр. -

понед.

Региональный этап XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

09.00

20

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

1-30

воскр. -

понед.

Школа блогеров «PROдвижения»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского, 8

 

1-30

воскр. -

понед.

2-ой областной Слет детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Белогорск,

ул. Красноармейская, 6, МАОУ «Гимназия № 1    г. Белогорск»,

г. Белогорск,

ул. Малиновского, 18,

Центр культурного развития

1-30

воскр. -

понед.

Всероссийский конкурс (финал) исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

1-30

воскр. -

понед.

Областной турнир знатоков истории Амурской области «Знаешь ли ты свой край?», посвященный   160-летию образования Амурской области

09.00

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

1-30

воскр. -

понед.

Областной краеведческий марафон «Земля амурская, родная, русская...», посвященный 160-летию образования Амурской области

09.00

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

1-30

воскр. -

понед.

Областной книжный экспресс «Книжки навстречу новым друзьям», посвященный 160-летию образования Амурской области

09.00

50

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

1-30

воскр. -

понед.

Областная читательская акция «Читаем лучшее – 2018 секунд», посвященная Международному дню детской книги

 

09.00

300

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

1-30

воскр. -

понед.

Цикл мероприятий ко Дню памятников и исторических мест (пешие и автобусные экскурсии,  лекции)

 

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

1-30

воскр. -

понед.

Организация работы передвижных выставок, посвященных            160-летию образования Амурской области, в муниципальных образованиях Амурской области:

- «Из истории земли Амурской»;

 - «Амурское казачество: из века в век»;

 - «Из истории первых городов Амурской области»;

 - «Здесь русский дух» (картины амурских художников из фондов Амурского областного краеведческого музея)

 

10.00

500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

1-30

воскр. -

понед.

Цикл мероприятий в рамках программы «Эшелон памяти» (к 9 мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.)

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

1-30

воскр. -

понед.

Цикл мероприятий «Светлая Пасха» (в рамках программы «Праздник в музее»)

10.00

50

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

1-30

воскр. -

понед. (по субботам, воскр.)

Цикл мероприятий  в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы,  работа музейной изостудии «Новые имена», КЦ «Подвал 04»)

10.00

200

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

 

 

02.04.-18.05.

понед. -

пятница

Областной заочный фотоконкурс «Школьный музей: новые возможности»

 

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

 

2

понед.

Торжественная встреча «Одно сердце - две Родины», посвященная Дню единения народов Беларуси и России (в цикле «Диалог культур» взаимодействие с АОН «Белорусское землячество АО»)

14.00

60

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

 

 

3

вторник

Тематическая встреча в честь Дня Белоруссии и России

16.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н.Муравьева-Амурского»

 

4

среда

Лекция «Из истории исследований археологического памятника «Городище Албазинская крепость» (в рамках проекта «Листая прошлого страницы», посвященного 160-летию Амурской области)

17.00

20

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

6

пятница

Мюзикл «Разорванная завеса»

19.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

 

8

воскр.

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований, посвященный  к 160-летию Амурской области:

г. Райчихинск,

п.г.т. Прогресс,

п. Новобурейский

09.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова), ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

 

8

воскр.

Проект «Сказочные выходные» - концерт цирка «Ап!» - «Апсолютный космос»

11.00

570

Министерство культуры и национальной политики Амурской области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» 

 

9

понед.

Книжная выставка ко дню космонавтики «Герои космоса»

 

09.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

9

понед.

Игра-викторина ко дню космонавтики «Юный астроном»

 

 

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

10

вторник

Познавательный час ко дню космонавтики «Они были первыми»

 

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

10

вторник

Открытие курсов повышения квалификации по теме «Режиссура и организация праздников и досуговых программ в современных учреждениях культуры»

10.00

15

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

10

вторник

 

Открытие выставки детских работ ЦДШИ г. Благовещенска (в рамках проекта «Одаренный ребенок») (зал №19)

15.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

11

среда

Курсы повышения квалификации для специалистов музеев Амурской области «Актуальные вопросы музейного дела»

10.00

20

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

11

среда

Игровая программа ко дню космонавтики «Книжная галактика»

 

 

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

 ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

11

среда

Открытие курсов повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы музейного дела»

(на базе  Амурского областного краеведческого музея им. Г.С.Новикова-Даурского )

10.00

15

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

11

среда

Концерт русской музыки

15.30

40

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

 

11

среда

Мастер-класс Максима Батырева для руководителей

09.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

12

четверг

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня космонавтики

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Шимановского,8,

образовательные организации

 

12

четверг

Премьера спектакля «Вождь краснокожих»

11.00

330

Министерство культуры и национальной политики Амурской области  (О.А.Юркова),

ГАУК «Амурский областной театр драмы» (Т.Ф.Бедина), ГАУК «Амурский областной театр драмы»

 

12

четверг

Праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики

 

12.00

515

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ЗАТО Циолковский

 

12

четверг

Демонстрация фильма с субтитрами и тифлокомментариями

14.00

100

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

 

12

четверг

Открытие персональной выставки члена Союза художников России Анатолия Тахаева, посвященной 70-летию автора (зал № 23)

15.00

20

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

12

четверг

Конференция-вебинар «День космонавтики в Президентской библиотеке»

16.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского» (Н.Г.Долгорук),

ГБУК «Амурская областная научная библиотека им .Н.Н.Муравьева-Амурского»

 

13

пятница

Закрытие курсов повышения квалификации по теме «Режиссура и организация праздников и досуговых программ в современных учреждениях культуры»

12.00

15

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

13

пятница

Закрытие курсов повышения квалификации  по теме «Актуальные вопросы музейного дела»

(на базе Амурского областного краеведческого музея им. Г.С.Новикова-Даурского )

12.00

15

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

 

13

пятница

Концерт «Пасхальная радость» (русская духовная музыка) (проект «Возрождение в музее»)

19.00

60

 

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

14

суббота

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований, посвященный 160-летию образования Амурской области: Ивановский район, Тамбовский  район, Константиновский район, Михайловский район

12.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

с. Ивановка

с. Тамбовка

 

 

14

суббота

Концерт, посвящённый Дню рождения филармонии

18.30

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

15

воскр.

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований посвященный к 160-летию Амурской области: Октябрьский район, Завитинский район, Архаринский район

09.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

Октябрьский район,

с. Екатеринославка

 

 

15

воскр.

Акция-перфоманс «НеЧерное дело» (в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум»)

14.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

15

воскр.

Концерт, посвящённый Дню рождения филармонии

15.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

 

15.04.-15.05.

воскр. -вторник

Областной заочный конкурс «Мой робот»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

 

16-23

понед. -   понед.

Региональная акция «Диктант на эвенкийском языке»

09.00

 

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Пушкина, 44,                    ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

 

 

17

вторник

«Ярмарка вакансий»

09.00

600

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 104,

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»

 

 

17

вторник

Открытие фотовыставки «Дальневосточное наследие» (совместно с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Амурской области»

(зал № 20)

15.00

20

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

19-27

четверг- пятница

Индивидуальные собеседования с выпускниками ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»

09.00

600

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Ленина, 104,

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»

 

 

 

20

пятница

«Сказочное путешествие», посвященное Всероссийской акции «Библионочь» - 2018

09.00

20

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

 

20

пятница

Вечерняя экскурсия в фонды музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».

18.00

10

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

20

пятница

Вечерняя интерактивная экскурсия «Шагни в тайну»

19.00

15

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

20-21

пятница - суббота

Региональный этап Всероссийского образовательного проекта «Тренинг-марафон»

09.00

100

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Благовещенск,

ул. Игнатьевское шоссе, 21, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

 

20-22

пятница -воскр.

Областной фестиваль хореографического искусства  «Область танца», посвящённого празднованию 160-летия Амурской области

16.00

300/1000

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

 

20-25

пятница -среда

Участие делегации Амурской области в Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России

(г. Владивосток)

-

60

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» (Т.А.Романцова),

г. Владивосток

 

21

суббота

День науки в музее. Цикл интерактивных научно-популярных мероприятий (лекции, экскурсии, опыты)

10.00

30

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

21.04.-11.05.

суббота-пятница

Участие делегации Амурской области в смене «Российский интеллект» в ВДЦ «Океан»

09.00

20

Министерство образования и науки области (О.В.Варсанова),

г. Владивосток,

ВДЦ «Океан»

 

22

воскр.

Концерт шоу-балета «Максимум» - «Признание»

10.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

22

воскр.

Областной хореографический конкурс «Область танца», посвященный празднованию 160-летия образования Амурской области 

16.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

24-25

вторник -

среда

Организация и проведение областных информационно-методических дней для специалистов КДУ

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

26

четверг

Час памяти «Детство военное»

 

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

 

26

четверг

День открытых дверей для студентов дневного обучения и многодетных семей

10.00

300

 

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского» (Е.И. Пастухова), ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского»

 

 

26

четверг

Санкт-петербургская оперетта «Бал в Савойе или Танго втроем»

19.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

27

пятница

Краеведческий квест «Тайны Благовещенска»

 

09.00

30

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека» (И.В.Жгилёва),

ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

 

27

пятница

Закрытие фестиваля «Космофест»

18.00

570

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония» (О.Н.Смирнова),

ГАУКАО «Амурская областная филармония»

 

 

 

 

 

28

суббота

Выездной смотр концертных программ муниципальных образований посвященного 160-летию образования Амурской области:        г. Зея, Сковородинский район, Магдагачинский район

09.00

200/500

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

г. Зея

 

29.04.-03.05.

воскр. -четверг

Международная выставка – ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и Художники России 2018»

10.00

2

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

г. Москва

 

 

30

понед.

Фестиваль исторической реконструкции

10.00

100/350

Министерство культуры и национальной политики области (О.А.Юркова),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» (А.А.Соколенко),

ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества»

 

 

 

 

 

 

 

Областные и зональные спортивные соревнования

 

 

 

 

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

 

Спортивные региональные соревнования,

проводимые на территории области

 

1-30

воскр. -

понед.

Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения

 

 

140

г. Шимановск

1-30

воскр. -

понед.

Открытое первенство Амурской области по баскетболу «Кубок Победы» среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 

140

г. Белогорск

1-30

воскр. -

понед.

Региональный турнир по хоккею «Добрый лед» среди детей 2007-2008 годов рождения

 

 

80

г. Благовещенск

1-30

воскр. -

понед.

Первенство Амурской области по настольному теннису юноши, девушки 2000 годов рождения и моложе

 

70

г. Благовещенск

3-4

вторник - среда

Чемпионат Амурской области по рукопашному бою среди коллективов физической культуры на призы Амурского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо»

 

 

70

г. Благовещенск

7

суббота

Открытое первенство Амурской области по легкой атлетике (прыжки в высоту). Турнир на призы И.В.Шкапа среди юниоров и юниорок 1999-2000 годов рождения, среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

 

 

180

г. Свободный

7-8

суббота -

воскр.

 

Открытый чемпионат Амурской области по практической стрельбе (ружьё)

 

 

 

30

г. Благовещенск

7-8

суббота -

воскр.

 

Открытый чемпионат Амурской области по стендовой стрельбе (дисциплина: компакт-спортинг, СПК-2-200 запусков)

 

 

30

г. Благовещенск

12-13

четверг -

пятница

Первенство Амурской области по бадминтону

 

 

20

г. Благовещенск

13-15

пятница -воскр.

 

Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по бадминтону

 

 

30

г. Благовещенск

20-21

пятница -суббота

 

Открытый Кубок БОТШ ДОСААФ России Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс)

 

 

40

г. Благовещенск

20-22

пятница -воскр.

Первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15,17 и 19 лет

 

 

50

г. Благовещенск

21

суббота

Чемпионат Амурской области по автомобильному спорту (дисциплина: картинг). Этап 1

 

 

30

г. Благовещенск

21-22

суббота -

воскр.

Открытые чемпионат и первенство Амурской области по легкой атлетике. Турнир по легкой атлетике памяти О.В.Качева среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, 2001 года рождения и младше

 

 

 

200

г. Свободный

25-29

среда-воскр.

Чемпионат Амурской области по волейболу среди мужских и женских команд (финальный тур)

 

 

120

г. Благовещенск

26-29

четверг -воскр.

Региональный этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2018» среди юношей 2005-2006 годов рождения, II этап

 

 

150

г. Благовещенск

27-28

пятница -суббота

Открытый лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетному спорту (дисциплина: мотокросс),    I этап

 

 

40

г. Благовещенск

27-29

пятница -воскр.

 

Открытое первенство Амурской области по плаванию среди детей 2006 годов рождения и младше «Олимпийские надежды»

 

 

50

г. Тында

27-29

пятница -воскр.

Открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей 2003-2011 годов рождения и девушек 2004-2012 годов рождения

 

 

100

г. Белогорск

28-29

суббота -

воскр.

 

Открытое первенство Амурской области по плаванию «Олимпийские надежды» среди детей 2006 годов рождения и младше

 

 

100

г. Тында

28.04.-02.05.

суббота -

среда

Командное первенство Амурской области по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ (2004 годов рождения и моложе)

 

25

г. Благовещенск

30.04.-01.05.

понед. -вторник

Лично-командный чемпионат и первенство Амурской области по мотоциклетном спорту (дисциплина: мотокросс), 1 этап (открытие сезона)

 

30

Благовещенский район,

с. Чигири

 

Областные спортивные соревнования:

 

 

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

1-30

воскр. -

понед.

Открытые игры Амурского филиала «Российского союза боевых искусств»

 

 

300

г. Благовещенск

6-8

пятница -воскр.

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Шахматы

 

 

30

г. Белогорск

19-22

четверг -воскр.

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Гандбол, мужчины

 

 

98

г. Шимановск

19-22

четверг -воскр.

XXII комплексная Спартакиада городов Амурской области 2017-2018 гг. Гандбол, женщины

 

 

98

г. Шимановск

23-28

понед. -суббота

XXXVI Спартакиада учреждений среднего профессионального образования Амурской области. Мини-футбол

 

 

100

г. Благовещенск

 

Участие сборных команд области в региональных, всероссийских, международных соревнованиях:

 

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

6-9

пятница -понед.

Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004-2005(2006) годов рождения (отбор на первенство России)

 

 

240

г. Благовещенск

13-17

пятница -вторник

4 тур открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг.

 

 

14

г. Владивосток

14-15

суббота -

воскр.

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по кендо

 

 

80

г. Благовещенск

14-15

суббота -

воскр.

Первенство Дальневосточного федерального округа по кендо среди юношей и девушек 11-14, 15-17 лет

 

 

80

г. Благовещенск

18-22

среда -

воскр.

Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу

 

 

26

г. Владивосток

 

 

 

 

 

Проведение тренировочных мероприятий:

 

Министерство по

физической культуре и спорту области

(Ю.А.Кретов)

 

1-30

воскр. -

понед.

Тренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения

 

 

 

22

г. Благовещенск

1-30

воскр. -

понед.

Тренировочное мероприятие к первенству России по вольной борьбе среди девушек 2002-2004 годов рождения

 

5

г. Благовещенск